- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (2 Spiele)
2. Bundesliga Nord (1 Spiel)
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (5 Spiele)
Primera División Femenina (2 Spiele)
Damallsvenskan (2 Spiele)
Kvindeliga (4 Spiele)
Toppserien (3 Spiele)
Women’s Super League (4 Spiele)
Nationalliga B (4 Spiele)
Superliga (3 Spiele)
Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Kansallinen Liiga Championship Round (2 Spiele)
Kansallinen Liiga Relegation Round (2 Spiele)
Naisten Ykkönen (5 Spiele)
Women’s Premier Division (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 1 | MSV Duisburg | 0 : 3 | SGS Essen | |
16:00 Uhr | 1 | Bayern München | 1 : 1 | SC Freiburg |
2. Bundesliga Nord (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | Herforder SV | 4 : 1 | Bramfelder SV |
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | Zehlendorf U17 | 0 : 9 | Bremen U17 | |
14:00 Uhr | 1 | Un. Berlin U17 | 1 : 3 | Turbine U17 | |
14:00 Uhr | 1 | Wolfsburg U17 | 3 : 3 | Meppen U17 | |
14:00 Uhr | 1 | Jena U17 | 2 : 2 | Magdeburg U17 | |
14:00 Uhr | 1 | HSV U17 | 1 : 3 | Neubrandenb U17 |
Primera División Femenina (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 1 | Athletic Club | 2 : 0 | CD Alba FF | |
17:15 Uhr | 1 | Atlético Madrid | 2 : 0 | Rayo Vallecano |
Damallsvenskan (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 14 | Göteborg FC | 4 : 0 | Mallbackens IF | |
16:00 Uhr | 14 | Kristianstad | 0 : 1 | Eskilstuna Utd |
Kvindeliga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 5 | Odense Q | 2 : 2 | BSF | |
15:00 Uhr | 5 | Vejle BK | 1 : 4 | IK Skovbakken | |
15:00 Uhr | 5 | Brøndby IF | 4 : 1 | KoldingQ | |
15:00 Uhr | 5 | Hjørring | 9 : 3 | Varde IF |
Toppserien (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 16 | IL Sandviken | 0 : 0 | Røa IL | |
15:00 Uhr | 16 | Kolbotn | 7 : 0 | Klepp IL | |
15:00 Uhr | 16 | Stabæk FK | 5 : 0 | Vålerenga |
Women’s Super League (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 4 | YB Frauen | 5 : 1 | SC Derendingen | |
17:30 Uhr | 4 | Neunkirch | 6 : 1 | FC Lugano | |
17:30 Uhr | 4 | Yverdon Sport | 2 : 1 | GC Zürich | |
19:00 Uhr | 4 | FC Staad | 0 : 4 | FC Zürich |
Nationalliga B (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 2 | FC St. Gallen | 3 : 3 | Femina Worb | |
18:00 Uhr | 2 | FC Schlieren | 5 : 0 | Servette FCCF | |
19:00 Uhr | 2 | Frauenteam Thun | 3 : 2 | Aire-le-Lignon | |
20:00 Uhr | 2 | FC Aarau | 5 : 0 | FC Kloten |
Superliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 13 | Ryazan VDV | 2 : 1 | ZSKA Moskau | |
14:00 Uhr | 13 | Kubanochka | 1 : 3 | Zvezda-2005 | |
14:00 Uhr | 13 | Rossiyanka | 1 : 0 | FK Chertanovo |
Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | FC Wacker | 1 : 3 | FC Bergheim | |
16:00 Uhr | 2 | USV Neulengbach | 2 : 1 | U. Kleinmünchen | |
17:00 Uhr | 2 | St. Pölten | 6 : 0 | Südburgenland |
Kansallinen Liiga Championship Round (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 1 | PK-35 Vantaa | 2 : 0 | Åland United | |
15:00 Uhr | 1 | TPS | 3 : 1 | Pallokissat |
Kansallinen Liiga Relegation Round (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 1 | TiPS | 1 : 1 | ONS | |
13:00 Uhr | 1 | Nice Futis | 3 : 3 | Ilves |
Naisten Ykkönen (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 17 | RoPS | 4 : 0 | P-Iirot | |
13:00 Uhr | 17 | VIFK | 2 : 2 | PKKU | |
13:00 Uhr | 17 | Kokkola F10 | 3 : 1 | MPS | |
14:00 Uhr | 17 | JyPK | 6 : 0 | TuWe | |
15:30 Uhr | 17 | VJS | 1 : 2 | GBK |
Women’s Premier Division (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:30 Uhr | 4 | Wexford Youths | 7 : 0 | Kilkenny United | |
19:45 Uhr | 4 | UCD Waves | 1 : 1 | Shelbourne | |
20:00 Uhr | 4 | Peamount United | 3 : 1 | Cork City |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Tanja Rasmussen unbekannt |
42 J. | |
Sarah Kollek SV BW Hohen Neuendorf |
32 J. | |
Megen Lynch vereinslos |
32 J. | |
Elena Kravchenko unbekannt |
32 J. | |
Marion Boishardy Karriereende |
32 J. | |
Manuela Amstad SG Stans-Engelberg |
32 J. | |
Emoke Berkeczi FCM Târgu Mures |
32 J. | |
Tanja Stranieri FC Küssnacht a/R II |
32 J. | |
Pernilla Milton Alingsås IF |
32 J. | |
Georgia Elia unbekannt |
32 J. | |
Emma Jönsson Viking FK Stavanger |
22 J. | |
Carra Jones Wrexham AFC |
22 J. | |
Kyong-Hui Ko unbekannt |
22 J. | |
Lolita Martin unbekannt |
22 J. | |
Sofia Pedrazzini FC Oerlikon/Polizei ZH |
22 J. | |
Kareylen Capdevilla Asociación Civil Deportivo Lara |
22 J. | |
Hye-Yeon Noh unbekannt |
22 J. | |
Miriam Lisa Dickmann TuRa Harksheide |
22 J. | |
Elizabeth Elštein Nõmme Kalju FC |
22 J. | |
Kenza Abidi Montauban FCTG |
22 J. | |
Teveen Aghababian unbekannt |
22 J. | |
Yorcelly Humphreys vereinslos |
22 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Mira Krummenauer TSV Schott Mainz (-2023) |
41 J. | |
Tresor Egholm vereinslos |
41 J. |