- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (4 Spiele)
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
2. Bundesliga Süd (5 Spiele)
Regionalliga Nord (5 Spiele)
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Regionalliga West (7 Spiele)
Regionalliga Südwest (5 Spiele)
Regionalliga Süd (5 Spiele)
Division 1 Féminin (5 Spiele)
Primera División Femenina (6 Spiele)
Women’s Super League (2 Spiele)
Damallsvenskan (6 Spiele)
Norgesmestere-Cup (1 Spiel)
Besta deild kvenna (2 Spiele)
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Naisten Ykkönen (1 Spiel)
FAI Women’s Cup (2 Spiele)
Adran Premier (4 Spiele)
NWSL (1 Spiel)
Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | Mönchengladbach | 0 : 1 | SC Sand | |
14:00 Uhr | 2 | SC Freiburg | 5 : 0 | MSV Duisburg | |
14:00 Uhr | 2 | SGS Essen | 1 : 0 | TSG Hoffenheim | |
14:00 Uhr | 2 | VfL Wolfsburg | 2 : 0 | Leverkusen |
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 3 | Werder Bremen | 3 : 1 | Potsdam II | |
11:00 Uhr | 3 | SV Meppen | 5 : 2 | Union Berlin | |
11:00 Uhr | 3 | Hohen Neuendorf | 3 : 0 | Herforder SV | |
14:00 Uhr | 3 | Bramfelder SV | 0 : 3 | Arm. Bielefeld | |
14:00 Uhr | 3 | Gütersloh | 0 : 3 | BV Cloppenburg | |
14:00 Uhr | 3 | Wolfsburg II | 2 : 0 | Henstedt-Ulz |
2. Bundesliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 3 | TSV Crailsheim | 1 : 2 | FSV Wetzlar | |
14:00 Uhr | 3 | Hoffenheim II | 4 : 2 | Schott Mainz | |
14:00 Uhr | 3 | SC Sand II | 3 : 0 | SV 67 Weinberg | |
14:00 Uhr | 3 | Niederkirchen | 1 : 2 | Sindelfingen | |
14:00 Uhr | 3 | Saarbrücken | 0 : 3 | 1. FC Köln |
Regionalliga Nord (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 3 | Burg Gretesch | 0 : 2 | TSV Limmer | |
13:00 Uhr | 3 | ATS Buntentor | 1 : 4 | Delmenhorst | |
13:00 Uhr | 3 | TSV Havelse | 6 : 5 | VfL Jesteburg | |
14:00 Uhr | 3 | Holstein Kiel | 2 : 4 | SV Werder II | |
15:00 Uhr | 3 | FC St. Pauli | 4 : 3 | TSV Duwo 08 |
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 3 | FC Viktoria | 5 : 1 | FSV Babelsberg | |
14:00 Uhr | 3 | BSC Marzahn | 2 : 4 | Jena II | |
14:00 Uhr | 3 | Dresden | 3 : 1 | Neubrandenburg | |
14:00 Uhr | 3 | 1. FFV Erfurt | 0 : 2 | Magdeburg | |
14:00 Uhr | 3 | FFV Leipzig | 2 : 6 | Erzgebirge Aue |
Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 3 | Borussia MG II | 1 : 1 | Fort. Köln | |
13:00 Uhr | 3 | Bor. Bocholt | 5 : 1 | Warendorfer SU | |
13:00 Uhr | 3 | Uevekoven | 0 : 1 | Alem. Aachen | |
15:00 Uhr | 3 | Hauenhorst | 2 : 0 | Leverkusen II | |
15:00 Uhr | 3 | VfL Bochum | 2 : 0 | GSV Moers | |
15:00 Uhr | 3 | MSV Duisburg II | 1 : 3 | Köln II | |
15:00 Uhr | 3 | SGS Essen II | 6 : 2 | Vorwärts Spoho |
Regionalliga Südwest (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | Andernach | 6 : 1 | Dirmingen | |
13:00 Uhr | 3 | Riegelsberg | 3 : 0 | Wörrstadt | |
14:30 Uhr | 3 | TuS Issel | 3 : 2 | Bitburg | |
15:30 Uhr | 3 | FC Speyer 09 | 3 : 0 | Montabaur | |
16:30 Uhr | 3 | Saarbrücken II | 1 : 1 | Bad Neuenahr |
Regionalliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | SC Freiburg II | 2 : 0 | Wacker München | |
13:00 Uhr | 2 | Hegauer FV | 1 : 4 | ETSV Würzburg | |
13:00 Uhr | 2 | Regensburg | 1 : 1 | TSV Augsburg | |
13:00 Uhr | 2 | SV Frauenbiburg | 0 : 0 | FV Löchgau | |
14:00 Uhr | 2 | 1. FC Nürnberg | 0 : 3 | FC Ingolstadt |
Division 1 Féminin (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:15 Uhr | 1 | FC Metz | 0 : 5 | Montpellier HSC | |
15:00 Uhr | 1 | EA Guingamp | 1 : 0 | FCF Juvisy | |
15:00 Uhr | 1 | Saint-Étienne | 1 : 1 | Rodez AF | |
15:00 Uhr | 1 | ASJ Soyaux | 0 : 9 | Olympique Lyon | |
16:30 Uhr | 1 | Bordeaux | 1 : 1 | Ol. Marseille |
Primera División Femenina (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | Sporting Huelva | 1 : 1 | Athletic Club | |
11:30 Uhr | 2 | CD Alba FF | 2 : 0 | Oiartzun KE | |
11:30 Uhr | 2 | Real Sociedad | 0 : 0 | UD Tenerife | |
12:15 Uhr | 2 | Esp. Barcelona | 0 : 2 | Valencia CF | |
13:00 Uhr | 2 | UD Tacuense | 0 : 0 | Real Betis | |
16:00 Uhr | 2 | FC Barcelona | 6 : 0 | Santa Teresa |
Women’s Super League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 18 | Reading | 0 : 3 | Chelsea FC | |
15:00 Uhr | 18 | Arsenal FC | 0 : 1 | Manchester City |
Damallsvenskan (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 16 | KIF Örebro DFF | 1 : 2 | Kvarnsveden | |
14:00 Uhr | 16 | Piteå IF | 1 : 0 | Umeå IK | |
14:00 Uhr | 16 | Vittsjö GIK | 0 : 0 | FC Rosengård | |
14:00 Uhr | 16 | Djurgårdens IF | 2 : 1 | Göteborg FC | |
16:00 Uhr | 16 | Linköping FC | 2 : 0 | Kristianstad | |
17:00 Uhr | 16 | Eskilstuna Utd | 0 : 0 | Mallbackens IF |
Norgesmestere-Cup (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 5 | Kolbotn | 2 : 6 | LSK Kvinner |
Besta deild kvenna (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 16 | Vestmannaeyjar | 3 : 0 | KR Reykjavík | |
18:00 Uhr | 16 | Selfoss | 0 : 0 | Þór/KA |
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 3 | Landhaus/Wien | 1 : 1 | St. Pölten | |
14:00 Uhr | 3 | FC Bergheim | 0 : 4 | USV Neulengbach |
Naisten Ykkönen (1 Spiel)
FAI Women’s Cup (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | Wexford Youths | 3 : 2 | Galway WFC | |
15:00 Uhr | 2 | Lakewood Ath. | 1 : 3 | Kilkenny United |
Adran Premier (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 2 | Abergavenny | 2 : 0 | Aberystwyth | |
15:00 Uhr | 2 | Briton Ferry | 2 : 3 | Llandudno | |
15:00 Uhr | 2 | Port Talbot | 0 : 2 | Swansea | |
15:00 Uhr | 2 | Pontypridd Utd | 2 : 6 | Cardiff City |
NWSL (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
01:30 Uhr | 19 | Orlando Pride | 1 : 2 | Gotham FC |
Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 12 | Mynavi Sendai | 2 : 1 | Albirex Niigata | |
00:00 Uhr | 12 | Speranza Osaka | 0 : 4 | Urawa Reds | |
00:00 Uhr | 12 | NTV Beleza | 3 : 0 | INAC Kobe |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Andrea Euteneuer Karriereende |
52 J. | |
Alba García unbekannt |
42 J. | |
Agnieszka Karcz Karriereende |
42 J. | |
Charlyn Corral CF Pachuca |
32 J. | |
Micaela Fernández CA Rosario Central |
32 J. | |
Paola Sanchez unbekannt |
32 J. | |
Elisabeth Ommen Linner SV |
32 J. | |
Stephania Farrugia Birkirkara FC |
32 J. | |
Greta Dvileviciuté unbekannt |
32 J. | |
Ketevan Paksashvili unbekannt |
32 J. | |
Julia Dec LKS Rolnik Biedrzychowice Glogówek |
22 J. | |
Agnes Jelander vereinslos |
22 J. | |
Linda Fenzi vereinslos |
22 J. | |
Emilie Langhorn Sundby BK |
22 J. | |
Arina Brodnikova WFC Kuzbass |
22 J. | |
Paula Tomás Levante UD |
22 J. | |
Fidan Abdulrahmanova unbekannt |
22 J. | |
Felina-Carlotta Rakow vereinslos |
22 J. | |
Yuliya Prysazhnyauk Lokomotive Moskau |
22 J. | |
Natalia Golubeva WFC Dnepr - Mogilev |
22 J. | |
Jovana Petrović ŽFK Crvena Zvezda |
22 J. | |
Darya Martynovska FC Jayvir |
22 J. | |
Selina von Blohn SV Brake |
22 J. | |
Halasan Tsang 247 FC |
22 J. | |
Sophie Allison Glasgow Women FC |
22 J. | |
Anna-Maria Schintu 1. FC Mühlhausen |
22 J. | |
Nicol Chlepková Spartak Myjava |
22 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Ivo Veltrop FC Eindhoven |
41 J. |