- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (5 Spiele)
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Regionalliga Nord (2 Spiele)
Regionalliga West (7 Spiele)
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Regionalliga Süd (6 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (1 Spiel)
Division 1 Féminin (6 Spiele)
Women’s Super League (1 Spiel)
Nationalliga B (2 Spiele)
Frauen Bundesliga (7 Spiele)
Kansallinen Liiga (1 Spiel)
Women’s Premier Division (1 Spiel)
Adran Premier (1 Spiel)
Nadeshiko League 1 (5 Spiele)
U17 EM Qualifikation (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 15 | Mönchengladbach | 0 : 3 | SGS Essen | |
11:00 Uhr | 15 | SC Sand | 0 : 1 | Turbine Potsdam | |
14:00 Uhr | 15 | TSG Hoffenheim | 1 : 0 | FF USV Jena | |
14:00 Uhr | 15 | Bayern München | 1 : 0 | Leverkusen | |
14:00 Uhr | 15 | MSV Duisburg | 0 : 3 | VfL Wolfsburg |
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 15 | Hohen Neuendorf | 0 : 4 | Arm. Bielefeld | |
14:00 Uhr | 15 | SV Meppen | 1 : 0 | Herforder SV | |
14:00 Uhr | 15 | Wolfsburg II | 4 : 1 | Union Berlin | |
14:00 Uhr | 15 | Gütersloh | 3 : 0 | Henstedt-Ulz | |
14:00 Uhr | 15 | Werder Bremen | 2 : 0 | BV Cloppenburg | |
14:00 Uhr | 15 | Bramfelder SV | 0 : 1 | Potsdam II |
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 15 | Hoffenheim II | 1 : 0 | SV 67 Weinberg | |
11:00 Uhr | 15 | FC Bayern II | 0 : 4 | 1. FC Köln | |
14:00 Uhr | 15 | Saarbrücken | 2 : 0 | Schott Mainz | |
14:00 Uhr | 15 | TSV Crailsheim | 1 : 1 | Frankfurt II | |
14:00 Uhr | 15 | Niederkirchen | 0 : 2 | FSV Wetzlar | |
14:00 Uhr | 15 | SC Sand II | 0 : 3 | Sindelfingen |
Regionalliga Nord (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 12 | TSV Duwo 08 | 0 : 5 | Delmenhorst | |
13:00 Uhr | 16 | VfL Jesteburg | 2 : 3 | FC St. Pauli |
Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:45 Uhr | 18 | Leverkusen II | 7 : 0 | Bor. Bocholt | |
13:00 Uhr | 18 | Uevekoven | 1 : 5 | Hauenhorst | |
13:00 Uhr | 18 | GSV Moers | 0 : 3 | SGS Essen II | |
13:30 Uhr | 18 | Warendorfer SU | 4 : 2 | Borussia MG II | |
14:00 Uhr | 18 | Vorwärts Spoho | 2 : 6 | Köln II | |
15:00 Uhr | 18 | Alem. Aachen | 1 : 3 | VfL Bochum | |
15:15 Uhr | 18 | Fort. Köln | 3 : 2 | MSV Duisburg II |
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 17 | Saarbrücken II | 1 : 2 | Dirmingen | |
14:00 Uhr | 17 | Andernach | 2 : 0 | SC Siegelbach | |
14:00 Uhr | 17 | Riegelsberg | 2 : 1 | TuS Issel | |
15:00 Uhr | 17 | Montabaur | 0 : 1 | Bad Neuenahr | |
15:30 Uhr | 17 | FC Speyer 09 | 4 : 1 | Wörrstadt | |
17:00 Uhr | 17 | Parr Medelsheim | 1 : 5 | Bitburg |
Regionalliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 14 | Hegauer FV | 0 : 1 | Regensburg | |
14:00 Uhr | 14 | FV Löchgau | 2 : 3 | TSV Augsburg | |
14:00 Uhr | 14 | SC Freiburg II | 2 : 0 | TSV Jahn Calden | |
14:00 Uhr | 14 | 1. FC Nürnberg | 1 : 2 | Wacker München | |
14:00 Uhr | 14 | SV Frauenbiburg | 2 : 2 | FC Ingolstadt | |
14:00 Uhr | 14 | FSV Wetzlar II | 0 : 0 | ETSV Würzburg |
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 16 | 1. FC Köln U17 | 1 : 0 | Leverkusen U17 |
Division 1 Féminin (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 17 | Olympique Lyon | 8 : 0 | Rodez AF | |
15:00 Uhr | 17 | Ol. Marseille | 2 : 0 | EA Guingamp | |
15:00 Uhr | 17 | PSG | 2 : 0 | ASJ Soyaux | |
15:00 Uhr | 17 | Bordeaux | 1 : 2 | FC Metz | |
15:00 Uhr | 17 | ASPTT Albi | 0 : 1 | Montpellier HSC | |
15:00 Uhr | 17 | FCF Juvisy | 3 : 0 | Saint-Étienne |
Women’s Super League (1 Spiel)
Nationalliga B (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 14 | FC Zürich U21 | 6 : 0 | FC Kloten | |
16:00 Uhr | 14 | Aire-le-Lignon | 5 : 1 | Servette FCCF |
Frauen Bundesliga (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 10 | Südburgenland | 1 : 3 | FC Bergheim | |
00:00 Uhr | 10 | FC Wacker | 0 : 4 | U. Kleinmünchen | |
00:00 Uhr | 10 | St. Pölten | 5 : 1 | SK Sturm Graz | |
00:00 Uhr | 10 | Landhaus/Wien | 2 : 1 | SKV Altenmarkt | |
00:00 Uhr | 10 | USV Neulengbach | 1 : 1 | SPG Graz/Leoben | |
00:00 Uhr | 11 | Südburgenland | 0 : 1 | St. Pölten | |
00:00 Uhr | 11 | FC Bergheim | 0 : 0 | FC Wacker |
Kansallinen Liiga (1 Spiel)
Women’s Premier Division (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | UCD Waves | 5 : 0 | Kilkenny United |
Adran Premier (1 Spiel)
Nadeshiko League 1 (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 1 | JEF Utd. Ladies | 1 : 2 | Mynavi Sendai | |
00:00 Uhr | 1 | NTV Beleza | 2 : 1 | Elfen Saitama | |
00:00 Uhr | 1 | Albirex Niigata | 0 : 0 | Iga FC Kunoichi | |
00:00 Uhr | 1 | Nagano Parceiro | 1 : 0 | Urawa Reds | |
00:00 Uhr | 1 | INAC Kobe | 3 : 0 | NSK Sagamihara |
U17 EM Qualifikation (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 5 | Griechenland U17 | 0 : 2 | Russland U17 | |
16:00 Uhr | 5 | Frankreich U17 | 3 : 0 | Belgien U17 |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Anne Zenoni Karriereende |
53 J. | |
Denise Gorges VfL Kommern II |
43 J. | |
Jin-Hee Kim unbekannt |
43 J. | |
Samantha Dalziel vereinslos |
43 J. | |
Marnie McCarthur Inverness City LFC |
43 J. | |
Ekaterina Morozova Zvezda-2005 Perm |
33 J. | |
Magdalena Stachnik 1. FC Katowice |
33 J. | |
Olivia Bagnall unbekannt |
33 J. | |
Barbara Lorsheijd ADO Den Haag |
33 J. | |
Simona Labunskaite unbekannt |
33 J. | |
Justine Oswald vereinslos |
33 J. | |
Andrea Nigg FC Wil 1900 |
33 J. | |
Tamara Bernauer unbekannt |
33 J. | |
Lina Villajos Torrelodones CF |
23 J. | |
Arianna Boldrini Res Women |
23 J. | |
Barbára Sól Gísladóttir Breiðablik Kópavogur |
23 J. | |
Meisha Westland vereinslos |
23 J. | |
Sofía Ramondegui Avaí Kindermann |
23 J. | |
Amira Chantal Haftendorn FC Pfeil Broistedt II |
23 J. | |
Frieke Temmerman Eendracht Aalst |
23 J. | |
Karen Arevalo unbekannt |
23 J. | |
Sina Romer SV Alberweiler II |
23 J. |