- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (4 Spiele)
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
2. Bundesliga Süd (5 Spiele)
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Regionalliga West (7 Spiele)
Regionalliga Südwest (3 Spiele)
Regionalliga Süd (7 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (2 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (2 Spiele)
Division 1 Féminin (6 Spiele)
Primera División Femenina (5 Spiele)
Damallsvenskan (3 Spiele)
Kvindeliga (1 Spiel)
Eredivisie Vrouwen (1 Spiel)
Toppserien (2 Spiele)
Women’s Super League (1 Spiel)
Nationalliga B (2 Spiele)
Superliga (3 Spiele)
Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Kansallinen Liiga Championship Round (1 Spiel)
Women’s League (2 Spiele)
Women’s Premier Division (1 Spiel)
Adran Premier (4 Spiele)
NWSL (1 Spiel)
Nadeshiko League 1 (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | FFC Frankfurt | 2 : 0 | 1. FC Köln | |
11:00 Uhr | 1 | Werder Bremen | 0 : 3 | SC Sand | |
13:30 Uhr | 1 | Turbine Potsdam | 4 : 1 | FF USV Jena | |
14:00 Uhr | 1 | SC Freiburg | 1 : 0 | MSV Duisburg |
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | Henstedt-Ulz | 1 : 5 | Mönchengladbach | |
11:00 Uhr | 1 | Herforder SV | 0 : 0 | Hohen Neuendorf | |
11:00 Uhr | 1 | Jena II | 0 : 0 | Delmenhorst | |
14:00 Uhr | 1 | Gütersloh | 4 : 3 | BV Cloppenburg | |
14:00 Uhr | 1 | SV Meppen | 1 : 0 | Arm. Bielefeld | |
14:00 Uhr | 1 | Wolfsburg II | 1 : 2 | Potsdam II |
2. Bundesliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | FC Bayern II | 1 : 0 | Andernach | |
14:00 Uhr | 1 | Frankfurt II | 0 : 0 | Sindelfingen | |
14:00 Uhr | 1 | Leverkusen | 3 : 0 | Niederkirchen | |
14:00 Uhr | 1 | Hoffenheim II | 4 : 1 | Köln II | |
14:00 Uhr | 1 | Schott Mainz | 3 : 2 | SC Freiburg II |
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | FC St. Pauli | 10 : 3 | Holstein Kiel | |
13:00 Uhr | 1 | Fortuna Celle | 2 : 2 | Burg Gretesch | |
13:00 Uhr | 1 | ATS Buntentor | 1 : 1 | Walddörfer SV | |
13:00 Uhr | 1 | TSV Limmer | 5 : 0 | Henstedt II | |
14:00 Uhr | 1 | Bramfelder SV | 3 : 0 | VfL Jesteburg | |
15:00 Uhr | 1 | SV Werder II | 1 : 3 | Meppen II |
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 1 | BW Beelitz | 0 : 0 | Neubrandenburg | |
14:00 Uhr | 1 | RB Leipzig | 0 : 6 | Magdeburg | |
14:00 Uhr | 1 | Bischofswerda | 1 : 1 | Erzgebirge Aue | |
14:00 Uhr | 1 | Rostocker FC | 0 : 8 | FC Viktoria | |
14:00 Uhr | 1 | Steglitzer FC | 1 : 2 | BSC Marzahn | |
14:00 Uhr | 1 | Dresden | 1 : 2 | Union Berlin |
Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | Bor. Bocholt | 2 : 3 | SGS Essen II | |
13:00 Uhr | 1 | GSV Moers | 1 : 1 | Fort. Köln | |
13:00 Uhr | 1 | CfR Links | 2 : 7 | Warendorfer SU | |
15:00 Uhr | 1 | SV Berghofen | 1 : 0 | Uevekoven | |
15:00 Uhr | 1 | Leverkusen II | 4 : 1 | Borussia MG II | |
15:00 Uhr | 1 | VfL Bochum | 0 : 1 | Alem. Aachen | |
15:00 Uhr | 1 | SV Menden | 3 : 0 | Hauenhorst |
Regionalliga Südwest (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 2 | FC Speyer 09 | 2 : 2 | Saarbrücken II | |
14:00 Uhr | 2 | SV Holzbach | 0 : 2 | Bad Neuenahr | |
14:00 Uhr | 2 | Montabaur | 1 : 1 | TuS Issel |
Regionalliga Süd (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 1 | SV Frauenbiburg | 6 : 2 | TSV Augsburg | |
14:00 Uhr | 1 | Greuther Fürth | 1 : 4 | FC Ingolstadt | |
14:00 Uhr | 1 | FV Löchgau | 3 : 1 | ETSV Würzburg | |
14:00 Uhr | 1 | Eintr Frankfurt | 2 : 1 | TSV Crailsheim | |
14:00 Uhr | 1 | Alberweiler | 1 : 0 | SC Sand II | |
15:15 Uhr | 1 | Wacker München | 2 : 0 | 1. FC Nürnberg | |
16:00 Uhr | 1 | Regensburg | 2 : 5 | SV 67 Weinberg |
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 1 | Osnabrück U17 | 0 : 7 | Meppen U17 | |
14:00 Uhr | 1 | Neubrandenb U17 | 2 : 4 | Wolfsburg U17 |
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | Speyer U17 | 0 : 0 | Borussia MG U17 | |
11:00 Uhr | 1 | Saarbrücken U17 | 1 : 2 | SGS Essen U17 |
Division 1 Féminin (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 1 | FC Fleury | 1 : 5 | Paris FC | |
15:00 Uhr | 1 | PSG | 1 : 1 | ASJ Soyaux | |
15:00 Uhr | 1 | Ol. Marseille | 0 : 0 | EA Guingamp | |
15:00 Uhr | 1 | ASPTT Albi | 0 : 7 | Montpellier HSC | |
15:00 Uhr | 1 | LOSC Lille | 3 : 0 | Bordeaux | |
16:00 Uhr | 1 | Olympique Lyon | 7 : 0 | Rodez AF |
Primera División Femenina (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | Rayo Vallecano | 1 : 1 | UD Tenerife | |
11:30 Uhr | 1 | Sporting Huelva | 2 : 1 | Sevilla FC | |
12:00 Uhr | 1 | Santa Teresa | 1 : 2 | Athletic Club | |
17:00 Uhr | 1 | Levante UD | 1 : 1 | Madrid CFF | |
19:00 Uhr | 1 | Zaragoza CFF | 0 : 9 | FC Barcelona |
Damallsvenskan (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 14 | Piteå IF | 2 : 1 | Kristianstad | |
15:00 Uhr | 14 | FC Rosengård | 2 : 2 | Vittsjö GIK | |
17:00 Uhr | 14 | Eskilstuna Utd | 4 : 0 | LB07 |
Kvindeliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 4 | Hjørring | 3 : 1 | Brøndby IF |
Eredivisie Vrouwen (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 1 | AFC Ajax | 2 : 0 | Achilles ’29 |
Toppserien (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 16 | IL Sandviken | 2 : 0 | Vålerenga | |
15:00 Uhr | 16 | Arna-Bjørnar | 5 : 2 | Grand Bodø |
Women’s Super League (1 Spiel)
Nationalliga B (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | Aire-le-Lignon | 2 : 1 | FC Kloten | |
11:00 Uhr | 1 | FC Zürich U21 | 8 : 0 | FC Amriswil |
Superliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 10 | FK Yenisey | 0 : 1 | FK Donchanka | |
12:00 Uhr | 10 | Zvezda-2005 | 3 : 2 | Rossiyanka | |
12:00 Uhr | 10 | Kubanochka | 1 : 1 | ZSKA Moskau |
Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 3 | U. Kleinmünchen | 2 : 2 | FFC Vorderland | |
13:00 Uhr | 3 | FC Bergheim | 1 : 5 | SK Sturm Graz | |
16:30 Uhr | 3 | Landhaus/Wien | 4 : 0 | USV Neulengbach |
Kansallinen Liiga Championship Round (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 1 | PK-35 Vantaa | 1 : 1 | Pallokissat |
Women’s League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | WFC Yatran | 0 : 1 | Zhytlobud-2 | |
15:00 Uhr | 3 | WFC Zhytlobud-1 | 4 : 0 | Legenda |
Women’s Premier Division (1 Spiel)
Adran Premier (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 1 | Abergavenny | 4 : 2 | Llandudno | |
15:00 Uhr | 1 | Caldicot Town | 1 : 5 | Rhyl | |
15:00 Uhr | 1 | Cardiff City | 4 : 1 | Caernarfon | |
15:00 Uhr | 1 | Pontypridd Utd | 2 : 3 | Port Talbot |
NWSL (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
01:30 Uhr | 21 | Orlando Pride | 4 : 2 | Boston Breakers |
Nadeshiko League 1 (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 13 | Elfen Saitama | 1 : 1 | JEF Utd. Ladies | |
00:00 Uhr | 13 | NTV Beleza | 3 : 1 | Mynavi Sendai |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Cindy Burger Karriereende |
43 J. | |
Emma Lyons Stirling University WFC |
43 J. | |
Aigerim Alimkulova CSHVSM Almaty |
33 J. | |
Vanesa Santana Trabzonspor |
33 J. | |
Jordan Frayne unbekannt |
33 J. | |
Lily Woodham Seattle Reign FC |
23 J. | |
Vlada Krupnizkaya vereinslos |
23 J. | |
Demi Pierre Sandvikens IF |
23 J. | |
Marion Lessard VGA Saint-Maur |
23 J. | |
Nadine König FC Viktoria 1889 Berlin II |
23 J. | |
Nellie Forsell unbekannt |
23 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Mira Krummenauer TSV Schott Mainz (-2023) |
41 J. | |
Tresor Egholm vereinslos |
41 J. |