- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Regionalliga Nord (5 Spiele)
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Regionalliga West (7 Spiele)
Regionalliga Südwest (5 Spiele)
Regionalliga Süd (7 Spiele)
Hamburg Kreisliga 03 (2 Spiele)
Nadeshiko League 1 (2 Spiele)
WM Qualifikation UEFA (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | Fortuna Celle | 0 : 3 | Walddörfer SV | |
13:00 Uhr | 3 | ATS Buntentor | 2 : 4 | VfL Jesteburg | |
13:00 Uhr | 3 | TSV Limmer | 6 : 2 | Burg Gretesch | |
14:00 Uhr | 3 | SV Werder II | 1 : 0 | Bramfelder SV | |
14:00 Uhr | 3 | Henstedt II | 1 : 3 | Holstein Kiel |
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 3 | Neubrandenburg | 3 : 3 | Erzgebirge Aue | |
12:00 Uhr | 3 | BW Beelitz | 0 : 7 | FC Viktoria | |
14:00 Uhr | 3 | RB Leipzig | 2 : 2 | Dresden | |
14:00 Uhr | 3 | Bischofswerda | 3 : 3 | BSC Marzahn | |
14:00 Uhr | 3 | Rostocker FC | 1 : 7 | Union Berlin | |
14:00 Uhr | 3 | Steglitzer FC | 2 : 3 | Magdeburg |
Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | Bor. Bocholt | 0 : 1 | Hauenhorst | |
13:30 Uhr | 3 | Warendorfer SU | 3 : 2 | Borussia MG II | |
15:00 Uhr | 3 | SV Berghofen | 1 : 1 | GSV Moers | |
15:00 Uhr | 3 | Leverkusen II | 4 : 0 | Alem. Aachen | |
15:00 Uhr | 3 | SV Menden | 0 : 0 | Uevekoven | |
15:00 Uhr | 3 | CfR Links | 0 : 0 | SGS Essen II | |
15:30 Uhr | 3 | VfL Bochum | 2 : 2 | Fort. Köln |
Regionalliga Südwest (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 4 | FC Speyer 09 | 5 : 2 | Saarwellingen | |
14:00 Uhr | 4 | Dirmingen | 0 : 2 | TuS Issel | |
14:00 Uhr | 4 | Wörrstadt | 2 : 1 | Riegelsberg | |
15:00 Uhr | 4 | SC Siegelbach | 0 : 3 | Bad Neuenahr | |
15:00 Uhr | 4 | Bitburg | 1 : 2 | Saarbrücken II |
Regionalliga Süd (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 3 | Regensburg | 0 : 2 | Eintr Frankfurt | |
14:00 Uhr | 3 | SV Frauenbiburg | 5 : 2 | FC Ingolstadt | |
14:00 Uhr | 3 | Greuther Fürth | 1 : 1 | TSV Crailsheim | |
14:00 Uhr | 3 | FV Löchgau | 0 : 1 | SV 67 Weinberg | |
14:00 Uhr | 3 | SC Sand II | 5 : 2 | TSV Augsburg | |
14:00 Uhr | 3 | Alberweiler | 3 : 0 | 1. FC Nürnberg | |
15:15 Uhr | 3 | Wacker München | 2 : 2 | ETSV Würzburg |
Hamburg Kreisliga 03 (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | VSG Stapelfeld | 4 : 1 | WSV III | |
12:00 Uhr | 2 | ATSV | 8 : 0 | SC Eilbek II |
Nadeshiko League 1 (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 15 | Mynavi Sendai | 0 : 1 | Elfen Saitama | |
00:00 Uhr | 15 | JEF Utd. Ladies | 0 : 1 | NTV Beleza |
WM Qualifikation UEFA (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 1 | Kasachstan | 0 : 1 | Wales |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Linda Lorenz Karriereende |
43 J. | |
Vera Rocha Folgosa da Maia Futebol Clube |
43 J. | |
D. Post unbekannt |
43 J. | |
Gabriela Herrera Club Santos Laguna |
33 J. | |
Matar Rahamim unbekannt |
33 J. | |
Makhabbat Doszhanova unbekannt |
33 J. | |
Lisa Mackenzie Inverness City LFC |
33 J. | |
Kristina Pieper TBV Alverdissen |
33 J. | |
Inglis Hernández Club Tijuana |
33 J. | |
Michelle Prell VfB Stuttgart II |
23 J. | |
Wilma Finnman IFK Kalmar |
23 J. | |
Srutilakshmi VK Ranjish Kenkre FC |
23 J. | |
María Jiménez Real Betis Balompié |
23 J. | |
Melissa Scholz FC Pfeil Broistedt |
23 J. | |
María Montenegro unbekannt |
23 J. | |
Pauline Monadier Madrid CFF B |
23 J. | |
Anneke Borbe VfL Wolfsburg |
23 J. | |
Jiabao Gao vereinslos |
23 J. | |
Eileen Campbell SC Freiburg |
23 J. | |
Alicia Montinari USV Eschen/Mauren |
23 J. |