-

Gjensidige Kvindeliga - Dänemark

1. Division Øst   1. Division Vest   U18 Piger DM   
Sydbank Kvindepokalen   
- Gjensidige Kvindeliga Slutspil Meisterrunde   Gjensidige Kvindeliga Kvalifikationsliga Relegatio   

Saison auswählen:

Scorer

# Name / Verein Alter Spiele - Tore Vorlagen Scorerpunkte
1
Nicoline Sørensen Nicoline Sørensen
Brøndby IF, Sturm
22 13 1161 13 2 15
2
Caroline Møller Hansen Caroline Møller Hansen
Fortuna Hjørring, Mittelfeld
20 14 1191 12 2 14
3
Nanna Christiansen Nanna Christiansen
Brøndby IF, Mittelfeld
30 13 1170 9 4 13
4
Florentina Olar-Spânu Florentina Olar-Spânu
FC Nordsjælland, Sturm
34 13 1170 5 7 12
5
Agnete Nielsen Agnete Nielsen
Fortuna Hjørring, Mittelfeld
20 14 1024 5 6 11
6
Sanni Franssi Sanni Franssi
Fortuna Hjørring, Sturm
24 14 1189 9 2 11
7
Rikke Dybdahl Rikke Dybdahl
FC THY-Thisted Q, Mittelfeld
14 1224 9 1 10
8
Malene Sørensen Malene Sørensen
FC THY-Thisted Q, Sturm
14 1218 6 4 10
9
Tenna Kappel Bendtsen Tenna Kappel Bendtsen
Odense Q, Mittelfeld
27 13 1127 7 2 9
10
Camilla Kur Larsen Camilla Kur Larsen
FC Nordsjælland, Mittelfeld
30 13 1084 8 0 8
11
Janni Thomsen Janni Thomsen
VSK Aarhus, Mittelfeld
19 14 1251 5 3 8
12
Emma Snerle Emma Snerle
Fortuna Hjørring, Sturm
18 12 911 4 4 8
13
Amalie Jørgensen Vangsgaard Amalie Jørgensen Vangsgaard
FC Nordsjælland, Abwehr
23 13 934 6 2 8
14
Cecilie Fløe Cecilie Fløe
Odense Q, Sturm
13 1142 7 1 8
15
Olivia Møller Holdt Olivia Møller Holdt
VSK Aarhus, Mittelfeld
18 14 961 5 3 8
16
Josefine Hasbo Josefine Hasbo
Brøndby IF, Mittelfeld
18 12 944 6 1 7
17
Lykke Kildegaard Lykke Kildegaard
Odense Q, Sturm
14 1080 1 5 6
18
Cecilie Winther Johansen Cecilie Winther Johansen
VSK Aarhus, Sturm
19 14 901 3 3 6
19
Matilde Kjeldgaard Matilde Kjeldgaard
FC THY-Thisted Q, Sturm
13 1170 5 1 6
20
Louise Winter Kristiansen Louise Winter Kristiansen
Brøndby IF, Mittelfeld
32 13 925 6 0 6
21
Mille Gejl Jensen Mille Gejl Jensen
Brøndby IF, Mittelfeld
20 8 685 3 2 5
22
Julia Hjørlunde Hansen Julia Hjørlunde Hansen
Odense Q, Abwehr
14 1109 3 2 5
23
Cecilie Larsen Cecilie Larsen
Ballerup-Skovlunde Fodbold, Mittelfeld
14 1236 5 0 5
24
Sarah Dyrehauge Hansen Sarah Dyrehauge Hansen
FC THY-Thisted Q, Mittelfeld
23 9 599 5 0 5
25
Kamilla Karlsen Kamilla Karlsen
Brøndby IF, Abwehr
19 12 1072 3 2 5
26
Kamilla Ørskov Jensen Kamilla Ørskov Jensen
Odense Q, Sturm
23 13 1128 4 0 4
27
Mathilde Kruse Madsen Mathilde Kruse Madsen
VSK Aarhus, Mittelfeld
13 945 1 3 4
28
Lotte Bak Christensen Lotte Bak Christensen
FC THY-Thisted Q, Sturm
14 1029 3 1 4
29
Pernille Pedersen Pernille Pedersen
KoldingQ, Abwehr
18 14 1050 1 2 3
30
Sofie Bloch Jørgensen Sofie Bloch Jørgensen
VSK Aarhus, Sturm
12 729 3 0 3
31
Sarah Jankovska Sarah Jankovska
Ballerup-Skovlunde Fodbold, Mittelfeld
20 13 1017 2 1 3
32
Simone Andersen Simone Andersen
FC Nordsjælland, Mittelfeld
23 13 697 2 1 3
33
Rebeka Winther Rebeka Winther
Brøndby IF, Abwehr
17 6 425 3 0 3
34
Sara Holmgaard Sara Holmgaard
Fortuna Hjørring, Abwehr
20 14 1239 2 1 3
35
Linnea Borbye Linnea Borbye
FC Nordsjælland, Mittelfeld
7 134 2 1 3
36
Maria Agerhom Olsen Maria Agerhom Olsen
KoldingQ, Sturm
7 163 3 0 3
37
Stine Bloch Jørgensen Stine Bloch Jørgensen
VSK Aarhus, Mittelfeld
8 263 3 0 3
38
Beate Marcussen Beate Marcussen
FC THY-Thisted Q, Abwehr
14 962 3 0 3
39
Sofie Lundgaard Sofie Lundgaard
Fortuna Hjørring, Mittelfeld
17 14 1093 3 0 3
40
Esther Rønn Esther Rønn
FC Nordsjælland, Mittelfeld
10 475 1 2 3
41
Emma Skou Færge Emma Skou Færge
KoldingQ, Abwehr
19 14 1260 1 2 3
42
Sofie Thrane Hornemann Sofie Thrane Hornemann
KoldingQ, Sturm
17 14 935 3 0 3
43
Sif Rykær Sif Rykær
KoldingQ, Mittelfeld
31 13 1023 0 2 2
44
Julie Tavlo Petersson Julie Tavlo Petersson
Brøndby IF, Mittelfeld
30 13 1130 1 1 2
45
Sandra Leegaard Jakobsen Sandra Leegaard Jakobsen
Odense Q, Sturm
20 6 168 2 0 2
46
Laura Lillholm Petersen Laura Lillholm Petersen
Odense Q, Mittelfeld
19 14 961 0 2 2
47
Louise Danneman Eriksen Louise Danneman Eriksen
KoldingQ, Abwehr
24 14 1205 1 1 2
48
Molli Plasmann Molli Plasmann
KoldingQ, Mittelfeld
14 1171 2 0 2
49
Maria Denius Nielsen Maria Denius Nielsen
VSK Aarhus, Mittelfeld
12 966 2 0 2
50
Signe Hansen Baattrup Signe Hansen Baattrup
KoldingQ, Abwehr
19 6 476 2 0 2
51
Frederikke Lindhardt Frederikke Lindhardt
Brøndby IF, Sturm
22 11 523 2 0 2
52
Freja Sørensen Abildå Freja Sørensen Abildå
Brøndby IF, Mittelfeld
21 8 358 0 1 1
53
Julie Jensen Julie Jensen
Odense Q, Mittelfeld
6 217 0 1 1
54
Christina Ravn Nielsen Christina Ravn Nielsen
VSK Aarhus, Abwehr
14 1260 1 0 1
55
Caroline Pleidrup Gram Caroline Pleidrup Gram
Brøndby IF, Abwehr
18 13 1084 1 0 1
56
Laila Himle Laila Himle
Fortuna Hjørring, Abwehr
28 13 1170 1 0 1
57
Caroline Rask Caroline Rask
Fortuna Hjørring, Mittelfeld
25 13 1096 0 1 1
58
Line Røddik Hansen Line Røddik Hansen
FC Nordsjælland, Abwehr
31 11 890 1 0 1
59
Lærke Tingleff Søndergaard Lærke Tingleff Søndergaard
Ballerup-Skovlunde Fodbold, Abwehr
20 12 958 1 0 1
60
Lærke Dreyer Lærke Dreyer
Brøndby IF, Sturm
18 4 33 0 1 1
61
Signe Carstens Signe Carstens
Fortuna Hjørring, Mittelfeld
17 10 770 1 0 1
62
Rebekka Frost Frederiksen Rebekka Frost Frederiksen
Fortuna Hjørring, Sturm
17 9 401 1 0 1
63
Simone Rydahl Jørgensen Simone Rydahl Jørgensen
Ballerup-Skovlunde Fodbold, Sturm
28 5 450 1 0 1
64
Emma Hoppe Emma Hoppe
KoldingQ, Sturm
19 7 219 0 1 1
65
Emilie Grønnebæk Rhode Emilie Grønnebæk Rhode
VSK Aarhus, Mittelfeld
11 584 1 0 1
66
Laura Guldbjerg Pedersen Laura Guldbjerg Pedersen
Ballerup-Skovlunde Fodbold, Mittelfeld
23 14 1214 1 0 1
67
Emilie Henriksen Emilie Henriksen
Brøndby IF, Abwehr
22 11 824 1 0 1
68
Cathrine Buccat Gravesen Cathrine Buccat Gravesen
Ballerup-Skovlunde Fodbold, Mittelfeld
3 103 1 0 1
69
Sofie Obel Sofie Obel
VSK Aarhus, Abwehr
22 12 1080 1 0 1
70
Emilie Jenrich Lajmiri Emilie Jenrich Lajmiri
Odense Q, Mittelfeld
17 12 792 0 1 1
71
Chirine Lamti Chirine Lamti
Ballerup-Skovlunde Fodbold, Mittelfeld
25 13 1170 1 0 1
72
Line Saustrup Kristensen Line Saustrup Kristensen
FC THY-Thisted Q, Mittelfeld
14 1260 1 0 1