- Egle-Eliise Kurg
- Profil
- Leistungsdaten
- Transfers
- Erfolge
- News
Social Media
![]() |
23 Egle-Eliise Kurg |
| Tallinna FC Flora , Naiste Meistriliiga (Estland) | |
| Aktuelle Nationalspielerin: Nein |
Das Profil von Egle-Eliise Kurg
![]() Foto: unbekannt |
|
Leistungsdaten der Saison 2026
| Wettbewerb | Spiele | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() | ![]() |
|
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Naiste Meistriliiga | 9 | 1 | - | - | - | - | - | 9 | - | 256 | 256 | |
| UEFA Women’s Champions League Qualifying | 2 | - | - | - | - | - | - | - | 1 | - | 178 | |
| Gesamt: | 11 | 1 | - | - | - | - | - | 9 | 1 | 434 | 434 | |
Meistriliiga - 2026
| Sp. | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 01.08.26 | ![]() |
Tallinna Flora | ![]() |
Viimsi MRJK | 0:0 | 78 | 13 | ||||||||
| 13 | 08.08.26 | ![]() |
Elva FC | ![]() |
Tallinna Flora | 0:2 | 76 | 15 | ||||||||
| 14 | 15.08.26 | ![]() |
Tallinna Flora | ![]() |
Paide JK | 4:2 | 63 | 28 | ||||||||
| 15 | 20.08.26 | ![]() |
Tallinna Flora | ![]() |
Saku Sporting | 2:0 | 60 | 31 | ||||||||
| 16 | 29.08.26 | ![]() |
Elva FC | ![]() |
Tallinna Flora | 3:2 | 60 | 31 | ||||||||
| 17 | 06.09.26 | ![]() |
Viimsi MRJK | ![]() |
Tallinna Flora | 1:3 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||
| 18 | 12.09.26 | ![]() |
Tallinna Flora | ![]() |
Paide JK | 1:2 | 63 | 28 | ||||||||
| 19 | 20.09.26 | ![]() |
Harju Laagri | ![]() |
Tallinna Flora | 0:5 | 61 | 30 | ||||||||
| 20 | 26.09.26 | ![]() |
Saku Sporting | ![]() |
Tallinna Flora | 1:5 | 56 | 35 | ||||||||
| 21 | 03.10.26 | ![]() |
Tallinna Flora | ![]() |
Harju Laagri | 6:0 | 1 | 46 | 45 | |||||||
Egle-Eliise Kurg stand insgesamt 10 Mal im Kader. Sie spielte kein Mal von Beginn, wurde 9 Mal eingewechselt und blieb 1 Mal ohne Einsatz..
UEFA Champions League Q - 2026
| Sp. | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A1 | 30.07.25 | ![]() |
Tallinna Flora | ![]() |
Riga FC | 1:4 | 90 | |||||||||
| A1 | 02.08.25 | ![]() |
Tallinna Flora | ![]() |
AEK | 0:1 | 89 | 88 | ||||||||
Egle-Eliise Kurg stand insgesamt 2 Mal im Kader. Sie spielte 2 Mal von Beginn, wurde kein Mal eingewechselt.
Freundschaftsspiele - 2026
| Sp. | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 01.07.25 | Estland | Kosovo | 2:2 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
Egle-Eliise Kurg stand insgesamt 1 Mal im Kader. Sie kam dabei aber nicht zum Einsatz.
Auf welche Art erzielte Egle-Eliise Kurg in dieser Saison ihre Tore?
| Wettbewerb | Verein | R | L | Kopf | E | Frei | Dist | Kont | Abst | Ecke | Div | Ges | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Naiste Meistriliiga |
| - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1 | 1 | |
| Gesamt: | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1 | 1 | ||
In welchem Zeitraum erzielte Egle-Eliise Kurg in dieser Saison ihre Tore?
| Wettbewerb | Verein | 1 - 15 | 16 - 30 | 31 - 45 | 45+ | 46 - 60 | 61 - 75 | > 75 | 90+ | Ges | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Naiste Meistriliiga |
| - | - | - | - | - | - | 1 | - | 1 | |
| Gesamt: | - | - | - | - | - | - | 1 | - | 1 | ||
Zu welchen Spielständen erzielte Egle-Eliise Kurg in dieser Saison ihre Tore?
| Wettbewerb | Spiele | Tore | Spielstand | S | U | N | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Naiste Meistriliiga | 9 | 1 | 1 Mal 6:0 | 1 | - | - | ||



















