| Kader von FC Nantes |
| # |
Pos |
Name |
Alter |
Größe |
Nat. |
Marktwert |
im Team |
| 1 |
TW |
Sofie Grøn
|
23 |
1,83 |
DEN |
55.000 € |
2026
- 2028 |
| 99 |
TW |
Natalia Radkiewicz
|
23 |
1,78 |
POL |
40.000 € |
2026
- 2028 |
| 24 |
RV |
Margaux Vairon
|
23 |
1,60 |
FRA |
70.000 € |
2026
- 2028 |
| 27 |
LV |
Juliane Denizot
|
18 |
1,69 |
FRA |
40.000 € |
2026
- 2028 |
| 4 |
LV |
Clara Jepsen
|
21 |
|
DEN |
45.000 € |
2026
- 2028 |
| 13 |
IV |
Victoria Krug
|
28 |
1,68 |
GER |
70.000 € |
2026
- 2027 |
| 26 |
IV |
Moira Kelley
|
24 |
1,75 |
USA |
35.000 € |
2026
- 2028 |
| 20 |
IV |
Constance Brackman
|
24 |
1,62 |
BEL |
45.000 € |
2026
- 2028 |
| 5 |
IV |
Julie Pasquereau
|
32 |
1,76 |
FRA |
45.000 € |
2024
- 2028 |
| 14 |
ZM |
Liucija Vaitukaitytė
|
26 |
1,70 |
LTU |
70.000 € |
2026
- 2028 |
| 8 |
RM |
Juliette Mossard
|
21 |
1,61 |
FRA |
60.000 € |
2021
- 2027 |
| 28 |
OM |
Madeline Roth
|
25 |
1,73 |
FRA |
45.000 € |
2026
- 2027 |
| 15 |
OM |
Zoï van de Ven
|
27 |
|
NED |
45.000 € |
2025
- 2027 |
| 6 |
DM |
Gabriela Grzybowska
|
23 |
|
POL |
60.000 € |
2026
- 2028 |
| 51 |
|
Tanté Diakité
|
18 |
1,59 |
FRA |
40.000 € |
2026
- 2027 |
| 38 |
|
Célia Gazeau
|
16 |
|
FRA |
30.000 € |
2026
- ? |
| 10 |
HS |
Camille Robillard
|
21 |
1,65 |
FRA |
45.000 € |
2022
- 2027 |
| 7 |
RA |
Imane Saoud
|
24 |
1,70 |
MAR |
75.000 € |
2025
- 2028 |
| 9 |
MS |
Adèle Connesson
|
22 |
1,69 |
FRA |
35.000 € |
2026
- 2028 |
| 17 |
MS |
Chengshu Wu
|
30 |
1,66 |
CHN |
90.000 € |
2026
- 2028 |
| 11 |
|
Noémie Potier Serrano
|
21 |
1,63 |
PAN |
40.000 € |
2026
- 2028 |
| 42 |
|
Esther Buabadi
|
24 |
1,58 |
COD |
40.000 € |
2026
- 2028 |
| 81 |
|
Elsa Prezelin
|
16 |
|
FRA |
30.000 € |
2026
- ? |
| 44 |
|
Triphaine Lialy
|
17 |
|
FRA |
- |
? |
| Trainer von FC Nantes |
| Name |
Alter |
Nat. |
Funktion |
Amtsantritt |
Vertrag bis |
| Pierre-Alain Picard |
35 |
FRA |
Trainer |
01.07.2026 |
30.06.2028 |
|
| Letzte 5 Begegnungen gegeneinander |
| 22.03.2026 |
RCS |
FC Nantes |
0:3 |
| 15.03.2026 |
FC Nantes |
RCS |
0:1 |
| 20.12.2025 |
FC Nantes |
RCS |
0:1 |
| 15.03.2025 |
FC Nantes |
RCS |
0:0 |
| 11.12.2024 |
RCS |
FC Nantes |
1:2 |
| Bilanz von FC Nantes gegen RC Straßbourg |
|
| Spiele |
|
Remis |
RCS |
| Heim |
6 |
0 |
4 |
2 |
| Auswärts |
5 |
2 |
2 |
1 |
| Gesamt |
11 |
2 |
6 |
3 |
| Letzte 5 Ergebnisse: FC Nantes |
| 03.10.2026 |
FC Nantes |
Montpellier FC |
1:1 |
| 26.09.2026 |
Saint-Étienne |
FC Nantes |
2:0 |
| 18.09.2026 |
Paris SG |
FC Nantes |
1:0 |
| 12.09.2026 |
FC Nantes |
Fleury 91 |
1:1 |
| 06.09.2026 |
Paris FC |
FC Nantes |
2:0 |
| Letzte 5 Ergebnisse: RC Straßbourg |
| 03.10.2026 |
RC Straßbourg |
Marseille |
3:3 |
| 26.09.2026 |
RC Straßbourg |
LOSC Lille |
4:3 |
| 18.09.2026 |
RC Straßbourg |
Paris FC |
0:2 |
| 11.09.2026 |
Paris SG |
RC Straßbourg |
2:0 |
| 05.09.2026 |
RC Straßbourg |
Saint-Malo |
3:2 |
| Top 3 Torschützen: FC Nantes |
| Madeline Roth |
4 Einsätze |
2 Tore |
| Top 3 Torschützen: RC Straßbourg |
| Kristin Kögel |
4 Einsätze |
2 Tore |
| Manssita Traoré |
2 Einsätze |
1 Tore |
| Léa Declercq |
4 Einsätze |
1 Tore |
|
| Kader von RC Straßbourg |
| # |
Pos |
Name |
Alter |
Größe |
Nat. |
Marktwert |
im Team |
| 31 |
TW |
Laëtitia Philippe
|
35 |
1,73 |
FRA |
35.000 € |
2026
- 2028 |
| 40 |
TW |
Ellie Taiana
|
19 |
|
FRA |
20.000 € |
2025
? |
| 1 |
TW |
Manon Wahl
|
25 |
1,70 |
FRA |
80.000 € |
2020
- 2028 |
| 16 |
|
Manon Lourenco
|
23 |
|
FRA |
- |
2026
- ? |
| 3 |
RV |
Grace Kazadi
|
25 |
1,63 |
FRA |
45.000 € |
2025
- 2027 |
| 2 |
RV |
Emmi Siren
|
25 |
1,64 |
FIN |
90.000 € |
2026
- ? |
| 25 |
LV |
Morgane Martins
|
28 |
1,55 |
POR |
65.000 € |
2026
- 2028 |
| 21 |
IV |
Élise Bonet
|
28 |
1,69 |
FRA |
45.000 € |
2023
- 2027 |
| 4 |
IV |
Bruna Lourenço
|
27 |
1,73 |
POR |
35.000 € |
2025
- 2027 |
| 22 |
IV |
Émilie Byrnak
|
23 |
1,69 |
DEN |
40.000 € |
2026
- 2028 |
| 23 |
IV |
Marion Haelewyn
|
21 |
1,72 |
FRA |
45.000 € |
2026
- 2028 |
| 33 |
|
Elise Pilmes
|
19 |
|
FRA |
30.000 € |
2025
? |
| 32 |
|
Siham Bouhouch
|
18 |
1,60 |
MAR |
20.000 € |
2025
? |
| 10 |
ZM |
Natalia Wróbel
|
23 |
1,75 |
POL |
50.000 € |
2026
- 2028 |
| 27 |
OM |
Laurine Hannequin
|
23 |
1,68 |
FRA |
65.000 € |
2020
- 2027 |
| 17 |
OM |
Célia Bensalem
|
21 |
1,63 |
FRA |
45.000 € |
2025
- 2026 |
| 8 |
LA |
Kristin Kögel
|
27 |
1,56 |
GER |
170.000 € |
2026
- 2028 |
| 88 |
DM |
Léa Declercq
|
31 |
1,68 |
FRA |
60.000 € |
2026
- 2028 |
| 20 |
DM |
Mégane Hoeltzel
|
23 |
1,62 |
FRA |
45.000 € |
2021
- 2027 |
| 14 |
DM |
Luisa Guttenberger
|
27 |
1,66 |
GER |
50.000 € |
2026
- 2028 |
| 31 |
|
Léa Sylejmani
|
19 |
|
FRA |
40.000 € |
2025
? |
| 80 |
RA |
Manssita Traoré
|
23 |
1,63 |
FRA |
45.000 € |
2025
- 2027 |
| 11 |
RA |
Ana-Maria Crnogorčević
|
36 |
1,75 |
SUI |
40.000 € |
2025
- 2027 |
| 9 |
MS |
Amber Barrett
|
30 |
1,66 |
IRL |
50.000 € |
2025
- 2028 |
| 7 |
MS |
Viktoria Pinther
|
27 |
1,66 |
AUT |
50.000 € |
2026
- 2028 |
| 34 |
|
Margot Maenner
|
17 |
|
FRA |
- |
? |
| Trainer von RC Straßbourg |
| Name |
Alter |
Nat. |
Funktion |
Amtsantritt |
Vertrag bis |
| Vincent Nogueira |
38 |
FRA |
Trainer |
01.07.2020 |
30.06.2028 |
|