-

WM Qualifikation UEFA

 
 

Daten einer anderen Saison wählen:

Aktueller Spieltag: Gruppenphase

Datum Gruppe  
00.00.0000 A Georgien Georgien verlegt Irland Irland Vorbericht
16.09.2021 B Färöer Färöer 0:10 Spanien Spanien Spielbericht
16.09.2021 E Dänemark Dänemark 7:0 Malta Malta Spielbericht
16.09.2021 F Albanien Albanien 1:1 Kosovo Kosovo Spielbericht
16.09.2021 F Norwegen Norwegen 10:0 Armenien Armenien Spielbericht
16.09.2021 H Türkei Türkei 1:1 Portugal Portugal Spielbericht
17.09.2021 A Slowakei Slowakei 0:1 Schweden Schweden Spielbericht
17.09.2021 B Ungarn Ungarn 0:2 Schottland Schottland
17.09.2021 C Niederlande Niederlande 1:1 Tschechien Tschechien Spielbericht
17.09.2021 C Weißrussland Weißrussland 4:1 Zypern Zypern Spielbericht
17.09.2021 D Lettland Lettland 1:8 Österreich Österreich Spielbericht
17.09.2021 D Nordirland Nordirland 4:0 Luxemburg Luxemburg Spielbericht
17.09.2021 D England England 8:0 Nordmazedonien Nordmazedonien Spielbericht
17.09.2021 E Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina 2:3 Montenegro Montenegro Spielbericht
17.09.2021 E Russland Russland 2:0 Aserbaidschan Aserbaidschan Spielbericht
17.09.2021 F Polen Polen 1:1 Belgien Belgien Spielbericht
17.09.2021 G Rumänien Rumänien 2:0 Kroatien Kroatien Spielbericht
17.09.2021 G Schweiz Schweiz 4:1 Litauen Litauen Spielbericht
17.09.2021 G Italien Italien 3:0 Moldawien Moldawien Spielbericht
17.09.2021 I Wales Wales 6:0 Kasachstan Kasachstan
17.09.2021 I Estland Estland 0:4 Slowenien Slowenien Spielbericht
17.09.2021 I Griechenland Griechenland 0:10 Frankreich Frankreich Spielbericht
18.09.2021 H Deutschland Deutschland Bulgarien Bulgarien Vorbericht

Nächster Spieltag: Gruppenphase

Datum Gruppe  
19.09.2021 - 18:00 H Israel Israel -:- Portugal Portugal Vorbericht
21.09.2021 - 16:00 E Russland Russland -:- Montenegro Montenegro Vorbericht
21.09.2021 - 16:00 H Deutschland Deutschland -:- Serbien Serbien Vorbericht
21.09.2021 - 17:15 A Finnland Finnland -:- Slowakei Slowakei Vorbericht
21.09.2021 - 17:30 C Tschechien Tschechien -:- Zypern Zypern Vorbericht
21.09.2021 - 17:30 F Armenien Armenien -:- Polen Polen Vorbericht
21.09.2021 - 17:30 G Kroatien Kroatien -:- Italien Italien Vorbericht
21.09.2021 - 18:00 D Nordmazedonien Nordmazedonien -:- Österreich Österreich Vorbericht
21.09.2021 - 18:00 E Aserbaidschan Aserbaidschan -:- Dänemark Dänemark Vorbericht
21.09.2021 - 18:30 A Schweden Schweden -:- Georgien Georgien Vorbericht
21.09.2021 - 18:30 E Malta Malta -:- Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina Vorbericht
21.09.2021 - 19:00 F Kosovo Kosovo -:- Norwegen Norwegen Vorbericht
21.09.2021 - 19:00 G Moldawien Moldawien -:- Schweiz Schweiz Vorbericht
21.09.2021 - 19:00 I Griechenland Griechenland -:- Kasachstan Kasachstan Vorbericht
21.09.2021 - 19:00 I Estland Estland -:- Wales Wales Vorbericht
21.09.2021 - 19:30 G Rumänien Rumänien -:- Litauen Litauen Vorbericht
21.09.2021 - 20:00 B Ungarn Ungarn -:- Spanien Spanien Vorbericht
21.09.2021 - 20:00 D Nordirland Nordirland -:- Lettland Lettland Vorbericht
21.09.2021 - 20:15 D Luxemburg Luxemburg -:- England England Vorbericht
21.09.2021 - 20:30 F Belgien Belgien -:- Albanien Albanien Vorbericht
21.09.2021 - 20:35 B Schottland Schottland -:- Färöer Färöer Vorbericht
21.09.2021 - 20:45 C Island Island -:- Niederlande Niederlande Vorbericht
21.09.2021 - 21:00 I Slowenien Slowenien -:- Frankreich Frankreich Vorbericht

Tabelle Gruppe A

# Verein Sp. +/- Pkt.
1 Schweden Schweden 1 1 3
2 Georgien Georgien 0 0 0
3 Irland Irland 0 0 0
4 Finnland Finnland 0 0 0
5 Slowakei Slowakei 1 -1 0

Tabelle Gruppe B

# Verein Sp. +/- Pkt.
1 Spanien Spanien 1 10 3
2 Schottland Schottland 1 2 3
3 Ukraine Ukraine 0 0 0
4 Ungarn Ungarn 1 -2 0
5 Färöer Färöer 1 -10 0

Tabelle Gruppe C

# Verein Sp. +/- Pkt.
1 Weißrussland Weißrussland 1 3 3
2 Niederlande Niederlande 1 0 1
3 Tschechien Tschechien 1 0 1
4 Island Island 0 0 0
5 Zypern Zypern 1 -3 0

Tabelle Gruppe D

# Verein Sp. +/- Pkt.
1 England England 1 8 3
2 Österreich Österreich 1 7 3
3 Nordirland Nordirland 1 4 3
4 Luxemburg Luxemburg 1 -4 0
5 Lettland Lettland 1 -7 0
6 Nordmazedonien Nordmazedonien 1 -8 0

Tabelle Gruppe E

# Verein Sp. +/- Pkt.
1 Dänemark Dänemark 1 7 3
2 Russland Russland 1 2 3
3 Montenegro Montenegro 1 1 3
4 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina 1 -1 0
5 Aserbaidschan Aserbaidschan 1 -2 0
6 Malta Malta 1 -7 0

Tabelle Gruppe F

# Verein Sp. +/- Pkt.
1 Norwegen Norwegen 1 10 3
2 Kosovo Kosovo 1 0 1
3 Albanien Albanien 1 0 1
4 Polen Polen 1 0 1
5 Belgien Belgien 1 0 1
6 Armenien Armenien 1 -10 0

Tabelle Gruppe G

# Verein Sp. +/- Pkt.
1 Schweiz Schweiz 1 3 3
2 Italien Italien 1 3 3
3 Rumänien Rumänien 1 2 3
4 Kroatien Kroatien 1 -2 0
5 Litauen Litauen 1 -3 0
6 Moldawien Moldawien 1 -3 0

Tabelle Gruppe H

# Verein Sp. +/- Pkt.
1 Türkei Türkei 1 0 1
2 Portugal Portugal 1 0 1
3 Deutschland Deutschland 0 0 0
4 Bulgarien Bulgarien 0 0 0
5 Israel Israel 0 0 0
6 Serbien Serbien 0 0 0

Tabelle Gruppe I

# Verein Sp. +/- Pkt.
1 Frankreich Frankreich 1 10 3
2 Wales Wales 1 6 3
3 Slowenien Slowenien 1 4 3
4 Estland Estland 1 -4 0
5 Kasachstan Kasachstan 1 -6 0
6 Griechenland Griechenland 1 -10 0