- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (6 Spiele)
2. Bundesliga Süd (5 Spiele)
Regionalliga Nord (5 Spiele)
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Regionalliga West (5 Spiele)
Regionalliga Südwest (3 Spiele)
Division 1 Féminin (5 Spiele)
Damallsvenskan (2 Spiele)
Superliga Championship Round (2 Spiele)
Superliga Relegation Round (1 Spiel)
Frauen Bundesliga (4 Spiele)
EM-Qualifikation (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | TSV Crailsheim | 1 : 0 | Hamburger SV | |
11:00 Uhr | 1 | Bayern München | 3 : 2 | Heike Rheine | |
14:00 Uhr | 1 | Turbine Potsdam | 4 : 0 | SGS Essen | |
14:00 Uhr | 1 | FSV Frankfurt | 1 : 2 | FFC Frankfurt | |
14:00 Uhr | 1 | VfL Wolfsburg | 0 : 6 | MSV Duisburg | |
14:00 Uhr | 1 | Bad Neuenahr | 3 : 1 | SC Freiburg |
2. Bundesliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | Saarbrücken | 7 : 1 | Erzgebirge Aue | |
11:00 Uhr | 1 | FF USV Jena | 1 : 2 | Sindelfingen | |
11:00 Uhr | 1 | Lok Leipzig | 2 : 1 | FSV Jägersburg | |
14:00 Uhr | 1 | SV Jungingen | 2 : 0 | SC Sand | |
14:00 Uhr | 1 | Wacker München | 2 : 1 | Frankfurt II |
Regionalliga Nord (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 2 | FSG Twist | 2 : 1 | FSV Westerstede | |
15:00 Uhr | 2 | SG Schamerloh | 2 : 1 | SV Hastenbeck | |
15:00 Uhr | 2 | Burg Gretesch | 1 : 2 | Delmenhorst | |
15:00 Uhr | 2 | TuS Büppel | 11 : 0 | SV Lurup | |
15:00 Uhr | 2 | Holstein Kiel | 2 : 0 | Oldesloe |
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
08:45 Uhr | 1 | Jena II | 3 : 2 | Neubrandenburg | |
11:00 Uhr | 1 | Chemnitzer FC | 1 : 1 | FSV 02 Schwerin | |
14:00 Uhr | 1 | PSV Rostock | 0 : 3 | Hohen Neuendorf | |
14:00 Uhr | 1 | Magdeburg | 2 : 2 | Hallescher FC | |
14:00 Uhr | 1 | Hertha 03 | 3 : 0 | MSV Neuruppin | |
14:00 Uhr | 1 | Adlershofer BC | 1 : 4 | Union Berlin |
Regionalliga West (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | GSV Moers | 3 : 0 | SV Hemmerden | |
13:00 Uhr | 1 | Arm. Ibbenbüren | 3 : 6 | MSV Duisburg | |
14:00 Uhr | 1 | Heike Rheine | 5 : 2 | Garather SV | |
14:00 Uhr | 1 | Sportfr. Siegen | 4 : 3 | Herforder SV | |
15:00 Uhr | 1 | TuS Köln rrh. | 9 : 0 | Dieringhausen |
Regionalliga Südwest (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 3 | Bad Neuenahr II | 3 : 2 | TuS Ahrbach | |
11:00 Uhr | 3 | Saarbrücken II | 0 : 2 | Göcklingen | |
17:00 Uhr | 3 | SC Siegelbach | 3 : 3 | Wörrstadt |
Division 1 Féminin (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 2 | CNFE | 0 : 2 | ASJ Soyaux | |
00:00 Uhr | 2 | FCF Condé | 3 : 1 | PSG | |
00:00 Uhr | 2 | Hénin-Beaumont | 5 : 1 | Saint-Memmie | |
00:00 Uhr | 2 | Montpellier HSC | 1 : 1 | FCF Juvisy | |
00:00 Uhr | 2 | FC Vendenheim | 0 : 2 | Olympique Lyon |
Damallsvenskan (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 15 | Hammarby IF | 4 : 0 | Linköping FC | |
00:00 Uhr | 15 | Umeå IK | 9 : 0 | Mallbackens IF |
Superliga Championship Round (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 3 | Lada Togliatti | 2 : 0 | Nadezhda Nogins | |
00:00 Uhr | 3 | Rossiyanka | 1 : 1 | FC Energy |
Superliga Relegation Round (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 3 | FK Chertanovo | 0 : 0 | CSK VVS Samara |
Frauen Bundesliga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 4 | U. Kleinmünchen | 2 : 1 | USC Landhaus | |
14:00 Uhr | 4 | USV Neulengbach | 6 : 0 | SCU Ardagger | |
14:30 Uhr | 4 | Innsbrucker AC | 5 : 2 | ASK Erlaa | |
15:00 Uhr | 4 | Union LUV Graz | 3 : 0 | DFC Leoben |
EM-Qualifikation (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 9 | Malta | 0 : 2 | Bosnien-Herzegowina | |
00:00 Uhr | 10 | Schottland | 3 : 2 | Tschechien |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Marie-Pierre Mazarin Karriereende |
50 J. | |
Michelle Topf FSV Hessen Wetzlar II |
40 J. | |
Claudia Kierner Karriereende |
40 J. | |
Kristina Boldt Karriereende |
40 J. | |
Diana Wolf Karriereende |
40 J. | |
Marcela Cortés CD Universidad de Chile |
40 J. | |
Simone Rühmann TuRa Meldorf |
30 J. | |
Kaelyn Korte pausiert |
30 J. | |
Meliza Croes unbekannt |
30 J. | |
Cátia Solange unbekannt |
30 J. | |
Tilde Ahlén Lidköpings FK |
20 J. | |
Stefanie Betschart SC Schwyz |
20 J. | |
Weronika Dziadzio Karriereende |
20 J. | |
Nevena Eremić ŽFK Crvena Zvezda |
20 J. | |
Ayisha Yakubu Pearlpia Ladies FC |
20 J. | |
Tova Ek Ifö Bromölla IF |
20 J. | |
Karin Gøthe Áslaksdóttir Víkingur Gøta II |
20 J. | |
Katharina Piljić SGS Essen |
20 J. | |
Naia Uria SD Eibar B |
20 J. | |
Louise Büsing TSV Limmer |
20 J. | |
Diana Bieliakova Kryvbas Kryvyi Rih |
20 J. | |
Leonie-Joelle Utesch Concordia Hamburg |
20 J. | |
Nina Noda Tokyo Verdy Beleza |
20 J. | |
Kathryn Ann McConnell Lisburn Rangers |
20 J. | |
Ruby Mace Manchester City |
20 J. | |
Liliana Ribeiro Bragalona Futebol Clube |
20 J. | |
Alice Svensson IK Rössö Uddevalla |
20 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Jen Lalor-Nielsen San Diego SeaLions |
51 J. | |
Ingo Zschau vereinslos |
51 J. | |
Fredrik Bengtsson vereinslos |
51 J. | |
Frankie Jensen unbekannt |
51 J. | |
Sabrina Schlottmann SV Kutenhausen-Todtenhausen |
41 J. |