- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (5 Spiele)
2. Bundesliga Süd (5 Spiele)
Regionalliga Nord (5 Spiele)
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Regionalliga West (5 Spiele)
Regionalliga Südwest (3 Spiele)
Kvindeliga (3 Spiele)
Frauen Bundesliga (5 Spiele)
UEFA Women’s Champions League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 7 | Bayern München | 0 : 0 | Bad Neuenahr | |
11:00 Uhr | 7 | Heike Rheine | 2 : 5 | MSV Duisburg | |
11:00 Uhr | 7 | FFC Frankfurt | 5 : 1 | SC Freiburg | |
14:00 Uhr | 7 | TSV Crailsheim | 1 : 3 | FSV Frankfurt | |
14:00 Uhr | 7 | SGS Essen | 0 : 0 | Hamburger SV |
2. Bundesliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 7 | Saarbrücken | 1 : 2 | Wacker München | |
11:00 Uhr | 7 | Karlsruher SC | 3 : 1 | Erzgebirge Aue | |
14:00 Uhr | 7 | SV Jungingen | 1 : 1 | FF USV Jena | |
14:00 Uhr | 7 | Frankfurt II | 0 : 4 | Sindelfingen | |
14:00 Uhr | 7 | SC Sand | 1 : 1 | FSV Jägersburg |
Regionalliga Nord (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 9 | SV Hastenbeck | 2 : 1 | FSG Twist | |
15:00 Uhr | 9 | Delmenhorst | 2 : 0 | FSV Westerstede | |
15:00 Uhr | 9 | Burg Gretesch | 0 : 1 | Ahlerstedt | |
15:00 Uhr | 9 | TuS Büppel | 2 : 1 | SG Schamerloh | |
15:00 Uhr | 9 | SV Lurup | 0 : 6 | Oldesloe |
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 8 | MSV Neuruppin | 2 : 5 | Hallescher FC | |
14:00 Uhr | 8 | Neubrandenburg | 3 : 0 | PSV Rostock | |
14:00 Uhr | 8 | Magdeburg | 1 : 0 | Chemnitzer FC | |
14:00 Uhr | 8 | Jena II | 1 : 5 | Adlershofer BC | |
14:00 Uhr | 8 | Hertha 03 | 1 : 4 | Union Berlin | |
14:00 Uhr | 8 | Hohen Neuendorf | 1 : 2 | FSV 02 Schwerin |
Regionalliga West (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:30 Uhr | 8 | Dieringhausen | 0 : 1 | Rot-Weiß Merl | |
13:00 Uhr | 8 | Sportfr. Siegen | 2 : 2 | GSV Moers | |
14:00 Uhr | 8 | FSC Mönchengladbach | 2 : 6 | TuS Köln rrh. | |
15:00 Uhr | 8 | MSV Duisburg | 14 : 0 | SV Hemmerden | |
15:00 Uhr | 8 | Herforder SV | 0 : 3 | Garather SV |
Regionalliga Südwest (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 10 | Rehweiler | 1 : 1 | Göcklingen | |
14:30 Uhr | 10 | TuS Issel | 3 : 0 | TuS Ahrbach | |
15:00 Uhr | 10 | SC Siegelbach | 1 : 5 | TuS Niederkirchen |
Kvindeliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 9 | IK Skovbakken | 4 : 1 | Skovlunde | |
00:00 Uhr | 9 | Brøndby IF | 5 : 1 | Viborg | |
00:00 Uhr | 9 | Hjørring | 6 : 0 | Vejle BK |
Frauen Bundesliga (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:30 Uhr | 10 | Innsbrucker AC | 3 : 2 | Union LUV Graz | |
14:00 Uhr | 10 | U. Kleinmünchen | 6 : 2 | Südburgenland | |
14:00 Uhr | 10 | USV Neulengbach | 11 : 0 | DFC Leoben | |
14:00 Uhr | 10 | SCU Ardagger | 1 : 1 | ASK Erlaa | |
14:30 Uhr | 10 | USC Landhaus | 4 : 1 | Margarethen/L. |
UEFA Women’s Champions League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | Turbine Potsdam | 4 : 1 | FC Energy | |
15:00 Uhr | 2 | Umeå IK | 0 : 1 | Djurgårdens IF | |
17:00 Uhr | 2 | Arsenal FC | 4 : 1 | Sassari Torres |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Arminda Ojeda Karriereende |
40 J. | |
Irina Vaelma unbekannt |
40 J. | |
Sónia Reis MD Eirolense |
40 J. | |
Thea Dybvig Karriereende |
30 J. | |
Kristine Grigoryan unbekannt |
30 J. | |
Cristina Codrescu unbekannt |
30 J. | |
Yue Dong Shandong Jinghua |
20 J. | |
Loane Gremy Dijon FCO U19 |
20 J. | |
Petra Éva Halla Astra HFC-Üllő |
20 J. | |
Joy Lysser FC Zürich |
20 J. | |
Lara Schön Karriereende |
20 J. | |
Aliyah Hameed unbekannt |
20 J. | |
Flavia Lüscher 1. FFC Turbine Potsdam |
20 J. | |
Aalya Humaid unbekannt |
20 J. | |
Silja Ulrich FC Küssnacht a/R |
20 J. | |
Kristiāna Rancāne unbekannt |
20 J. | |
Ainhoa Guallar CA Osasuna B |
20 J. | |
Aoibheann Clancy Wexford FC |
20 J. |