- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (5 Spiele)
2. Bundesliga Süd (2 Spiele)
Regionalliga Nord (2 Spiele)
Regionalliga Nordost (4 Spiele)
Regionalliga West (2 Spiele)
Regionalliga Südwest (2 Spiele)
U19 EM Qualifikation (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 19 | Turbine Potsdam | 3 : 0 | Bad Neuenahr | |
11:00 Uhr | 19 | Heike Rheine | 0 : 2 | Hamburger SV | |
11:00 Uhr | 19 | Bayern München | 0 : 1 | FSV Frankfurt | |
11:00 Uhr | 19 | SGS Essen | 3 : 2 | VfL Wolfsburg | |
14:00 Uhr | 19 | TSV Crailsheim | 3 : 1 | SC Freiburg |
2. Bundesliga Süd (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 14 | Sindelfingen | 4 : 0 | SV Jungingen | |
14:00 Uhr | 15 | Wacker München | 1 : 1 | Erzgebirge Aue |
Regionalliga Nord (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 20 | Burg Gretesch | 2 : 0 | SV Hastenbeck | |
15:00 Uhr | 20 | Holstein Kiel | 7 : 0 | SV Lurup |
Regionalliga Nordost (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 15 | Chemnitzer FC | 0 : 1 | MSV Neuruppin | |
14:00 Uhr | 15 | Adlershofer BC | 2 : 3 | Neubrandenburg | |
14:00 Uhr | 15 | PSV Rostock | 1 : 7 | FSV 02 Schwerin | |
14:00 Uhr | 19 | Union Berlin | 2 : 1 | Hertha 03 |
Regionalliga West (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:15 Uhr | 16 | Arm. Ibbenbüren | 1 : 2 | TuS Köln rrh. | |
15:00 Uhr | 16 | FSC Mönchengladbach | 2 : 0 | GSV Moers |
Regionalliga Südwest (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 21 | TuS Niederkirchen | 0 : 0 | SC Siegelbach | |
14:00 Uhr | 21 | Saarbrücken II | 0 : 4 | Bad Neuenahr II |
U19 EM Qualifikation (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 6 | Portugal U19 | 1 : 0 | Belgien U19 | |
17:00 Uhr | 6 | Israel U19 | 1 : 4 | Schottland U19 |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Maria Pinto Souselo Futebol Clube |
51 J. | |
Büsra Zedelenmez Gazi Üniversitesi SK |
31 J. | |
Laura Hoffmann Karriereende |
31 J. | |
Synne Aasland Fossum Skien IF |
31 J. | |
Hitomi Tanaka SE AEM |
31 J. | |
Erica Conceição Futebol Clube de Ferreiras |
21 J. | |
Imogen Maguire Huddersfield Town |
21 J. | |
Bayan Sadagah Al-Ittihad Club |
21 J. | |
Johanna Rathke TSV Jahn Calden |
21 J. | |
Lara Santos CD Feirense |
21 J. | |
Elena López Deportivo La Coruña B |
21 J. | |
Anna Tautz SV Berghofen |
21 J. | |
Silje Fjeldstad SF Grei |
21 J. | |
Camila López Avaí Kindermann |
21 J. | |
Zeynep Ahenk vereinslos |
21 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Hasan Alemdaroglu Kocaeli Bayan FK |
51 J. | |
Migdalia del Carmen Rodríguez Gil vereinslos |
41 J. |