- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
DFB-Pokal (14 Spiele)
Regionalliga Nord (1 Spiel)
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Regionalliga West (5 Spiele)
Regionalliga Südwest (4 Spiele)
Division 1 Féminin (5 Spiele)
Damallsvenskan (2 Spiele)
Kvindeliga (2 Spiele)
Frauen Bundesliga (4 Spiele)
FAI Women’s Cup (2 Spiele)
Nadeshiko League 1 (2 Spiele)
UEFA Women’s Champions League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | TSV Jahn Calden | 1 : 2 | Hamburger SV | |
11:00 Uhr | 2 | Lütgendortmund | 3 : 1 | Tennis Borussia | |
11:00 Uhr | 2 | Heike Rheine | 5 : 0 | Holstein Kiel | |
11:00 Uhr | 2 | Lok Leipzig | 1 : 8 | Bayern München | |
11:00 Uhr | 2 | TuS Niederkirchen | 0 : 2 | Saarbrücken | |
13:00 Uhr | 2 | FSV Jägersburg | 1 : 3 | Karlsruher SC | |
14:00 Uhr | 2 | Regensburg | 1 : 4 | Sindelfingen | |
14:00 Uhr | 2 | Erzgebirge Aue | 2 : 3 | TSV Crailsheim | |
14:00 Uhr | 2 | FSV Frankfurt | 0 : 7 | Bad Neuenahr | |
14:00 Uhr | 2 | FCR Duisburg | 6 : 0 | SuS Timmel | |
14:00 Uhr | 2 | Wolfenbüttel | 3 : 5 | Neubrandenburg | |
14:00 Uhr | 2 | Gersten | 1 : 2 | VfL Wolfsburg | |
14:00 Uhr | 2 | Brauweiler | 2 : 1 | Wattenscheid 09 | |
15:00 Uhr | 2 | SC Sand | 4 : 0 | TuS Köln rrh. |
Regionalliga Nord (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 6 | TSV Nahe | 2 : 0 | Burg Gretesch |
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 7 | 1. FC Gera 03 | 3 : 8 | Hallescher FC | |
14:00 Uhr | 7 | Hohen Neuendorf | 0 : 0 | FC Viktoria | |
14:00 Uhr | 7 | Turbine III | 4 : 0 | FSV 02 Schwerin | |
14:00 Uhr | 7 | Union Berlin | 4 : 1 | Chemnitzer FC | |
14:00 Uhr | 7 | Jena II | 2 : 4 | Magdeburg |
Regionalliga West (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 7 | GSV Moers | 3 : 0 | SV Hemmerden | |
14:00 Uhr | 7 | FSC Mönchengladbach | 1 : 5 | Herforder SV | |
15:00 Uhr | 7 | Heike Rheine | 4 : 0 | FC Oeding | |
15:00 Uhr | 7 | Garather SV | 0 : 4 | Sportfr. Siegen | |
15:00 Uhr | 7 | Ratinger SV 04/19 | 1 : 2 | MSV Duisburg |
Regionalliga Südwest (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 8 | Göcklingen | 0 : 2 | SC Siegelbach | |
14:00 Uhr | 8 | Wörrstadt | 3 : 2 | Dirmingen | |
14:00 Uhr | 8 | TuS Ahrbach | 7 : 1 | Fischbacherhü. | |
15:00 Uhr | 8 | Saarbrücken II | 0 : 3 | TuS Niederkirchen |
Division 1 Féminin (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 6 | US Compiègne | 0 : 0 | PSG | |
00:00 Uhr | 6 | Hénin-Beaumont | 2 : 1 | CNFE | |
00:00 Uhr | 6 | FCF Juvisy | 4 : 0 | ESOFV La Roche | |
00:00 Uhr | 6 | Olympique Lyon | 0 : 0 | ASJ Soyaux | |
00:00 Uhr | 6 | FC Vendenheim | 2 : 3 | Saint-Memmie |
Damallsvenskan (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 21 | AIK Fotboll | 0 : 2 | Sunnanå SK | |
00:00 Uhr | 21 | FC Rosengård | 5 : 0 | Mallbackens IF |
Kvindeliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 8 | IK Skovbakken | 2 : 1 | Viborg | |
00:00 Uhr | 8 | Vejle BK | 2 : 2 | Varde IF |
Frauen Bundesliga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:30 Uhr | 7 | Innsbrucker AC | 0 : 2 | USV Neulengbach | |
13:30 Uhr | 7 | USC Landhaus | 2 : 2 | U. Kleinmünchen | |
14:00 Uhr | 7 | Union LUV Graz | 4 : 2 | Südburgenland | |
15:30 Uhr | 7 | SV Gloggnitz | 0 : 2 | ASK Erlaa |
FAI Women’s Cup (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 1 | Dundalk WFC | 1 : 0 | Peamount United | |
00:00 Uhr | 1 | Dundalk City | 1 : 0 | Peamount United |
Nadeshiko League 1 (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 18 | TEPCO Mareeze | 2 : 1 | Yunogo Belle | |
00:00 Uhr | 18 | NTV Beleza | 8 : 2 | Iga FC Kunoichi |
UEFA Women’s Champions League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 2 | Brøndby IF | 1 : 3 | Montpellier HSC | |
15:00 Uhr | 2 | Turbine Potsdam | 11 : 1 | Valur Reykjavík |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Anne-Sophie Massard Karriereende |
51 J. | |
Elisabeth Flitsch Karriereende |
41 J. | |
Nausica Costantini VFC Venezia Calcio |
31 J. | |
Giorgia Pestoni AS Gambarogno |
31 J. | |
Guðrún Þórbjörg Sturlaugsdóttir Karriereende |
31 J. | |
Sonja Kolb FFC Wacker München |
31 J. | |
Eleonor Hattmark unbekannt |
31 J. | |
Heidi Eikeland Karriereende |
31 J. | |
Oksana Korsunova unbekannt |
31 J. | |
Sofia Purkhús vereinslos |
31 J. | |
Charlotte Moor vv ATC ’65 |
31 J. | |
Rocío Bueno Racing Club |
31 J. | |
Jennifer Dörner vereinslos |
31 J. | |
Leonie Ludwig FC Aarau Frauen U19 |
21 J. | |
Toni-Leigh Finnegan Cliftonville |
21 J. | |
Britt Udink PEC Zwolle |
21 J. | |
Sofia Voldby Florida Atlantic Owls |
21 J. | |
Jule Brand VfL Wolfsburg |
21 J. | |
Danielé Svirnelytė FC Hegelmann |
21 J. | |
Hanna Bennison Everton FC |
21 J. | |
Nada Labib Le Puy Foot 43 Auvergne |
21 J. | |
Antonia Canales Valencia CF |
21 J. | |
Emilia Tuomela vereinslos |
21 J. | |
Marte Hollevik Sogndal FK |
21 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Ives Serneels Belgien |
51 J. | |
Vinicio Guerrero Karass vereinslos |
41 J. | |
Danijel Tadić ŽFK BSK-Spartak 2013 |
41 J. |