- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (6 Spiele)
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Regionalliga Nord (5 Spiele)
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Regionalliga West (6 Spiele)
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Regionalliga Süd (5 Spiele)
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Primera División Femenina (1 Spiel)
Kvindeliga (1 Spiel)
Toppserien (6 Spiele)
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Campeonato Nacional Feminino (3 Spiele)
A-League Women (1 Spiel)
Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
U17 EM Qualifikation (2 Spiele)
EM Qualifikation Playoffs (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 7 | Bayern München | 5 : 5 | SC Freiburg | |
11:00 Uhr | 7 | FFC Frankfurt | 5 : 0 | Hamburger SV | |
13:00 Uhr | 7 | FF USV Jena | 0 : 5 | Turbine Potsdam | |
14:00 Uhr | 7 | Bad Neuenahr | 0 : 4 | MSV Duisburg | |
14:00 Uhr | 7 | SGS Essen | 4 : 0 | TSV Crailsheim | |
14:00 Uhr | 7 | VfL Wolfsburg | 3 : 0 | Herforder SV |
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 7 | Lütgendortmund | 1 : 2 | Lok Leipzig | |
14:00 Uhr | 7 | Holstein Kiel | 1 : 0 | Oldesloe | |
14:00 Uhr | 7 | Gütersloh | 2 : 0 | SV Meppen | |
14:00 Uhr | 7 | Potsdam II | 2 : 1 | Mellendorfer TV | |
14:00 Uhr | 7 | Union Berlin | 0 : 2 | Hamburger SV II | |
14:00 Uhr | 7 | Hohen Neuendorf | 0 : 3 | Tennis Borussia |
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 7 | SC Sand | 2 : 3 | Wattenscheid 09 | |
11:00 Uhr | 7 | ASV Hagsfeld | 5 : 2 | FV Löchgau | |
11:00 Uhr | 7 | Wacker München | 0 : 5 | Saarbrücken | |
14:00 Uhr | 7 | Frankfurt II | 1 : 1 | Leverkusen | |
14:00 Uhr | 7 | Dirmingen | 1 : 4 | MSV Duisburg II | |
14:00 Uhr | 7 | FSV Jägersburg | 0 : 5 | Sindelfingen |
Regionalliga Nord (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:30 Uhr | 7 | FC Bergedorf | 2 : 1 | SG Jes/Be | |
13:00 Uhr | 7 | TSV Havelse | 4 : 3 | Delmenhorst | |
13:00 Uhr | 7 | VfL Oythe | 2 : 2 | BV Cloppenburg | |
14:00 Uhr | 7 | SuS Timmel | 0 : 2 | Werder Bremen | |
14:00 Uhr | 7 | TSV Nahe | 2 : 5 | Burg Gretesch |
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 7 | 1. FFV Erfurt | 1 : 0 | FSV 02 Schwerin | |
12:00 Uhr | 7 | Jena II | 1 : 2 | FC Viktoria | |
14:00 Uhr | 7 | Erzgebirge Aue | 0 : 0 | Leipziger FC 07 | |
14:00 Uhr | 7 | Neubrandenburg | 3 : 0 | GW Neukölln | |
14:00 Uhr | 7 | Magdeburg | 3 : 1 | Hallescher FC | |
14:00 Uhr | 7 | 1. FC Gera 03 | 1 : 5 | Lübars |
Regionalliga West (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 10 | GSV Moers | 1 : 1 | Heike Rheine | |
13:00 Uhr | 10 | Sportfr. Siegen | 1 : 2 | Mönchengladbach | |
13:00 Uhr | 10 | Fort. Köln | 1 : 3 | VfL Kommern | |
14:00 Uhr | 10 | Rot-Weiß Merl | 2 : 1 | Eintr. Coesfeld | |
15:00 Uhr | 10 | Teutonia Weiden | 2 : 5 | Arm. Ibbenbüren | |
15:00 Uhr | 10 | Gütersloh 2000 | 0 : 2 | 1. FC Köln |
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 9 | Niederkirchen | 4 : 0 | SC Siegelbach | |
14:00 Uhr | 9 | TuS Ahrbach | 0 : 4 | Bad Neuenahr II | |
14:00 Uhr | 9 | FC 08 Elm | 1 : 4 | Wörrstadt | |
14:30 Uhr | 9 | Montabaur | 2 : 1 | Göcklingen | |
14:30 Uhr | 9 | Bitburg | 1 : 6 | Saarbrücken II | |
16:45 Uhr | 9 | TuS Issel | 1 : 0 | VV Reuver |
Regionalliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 7 | RSV Roßdorf | 3 : 0 | Regensburg | |
14:00 Uhr | 7 | FC Bayern II | 1 : 0 | SV 67 Weinberg | |
14:00 Uhr | 7 | Eintr. Seekirch | 0 : 1 | TSV Jahn Calden | |
14:00 Uhr | 7 | TSV Augsburg | 2 : 0 | TSV Pfersee | |
14:00 Uhr | 7 | Karlsruher SC | 3 : 1 | Sindelfingen II |
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 7 | ASJ Soyaux | 1 : 8 | Olympique Lyon |
Primera División Femenina (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 14 | Zaragoza CFF | 1 : 1 | Sporting Huelva |
Kvindeliga (1 Spiel)
Toppserien (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 21 | Trondheims-Ørn | 1 : 4 | LSK Kvinner | |
00:00 Uhr | 21 | Asker FK | 2 : 1 | Klepp IL | |
00:00 Uhr | 21 | Kolbotn | 2 : 2 | Amazon Grimstad | |
00:00 Uhr | 21 | FL Fart | 0 : 7 | Røa IL | |
00:00 Uhr | 21 | Arna-Bjørnar | 5 : 0 | FK Larvik | |
00:00 Uhr | 21 | IF Fløya | 7 : 0 | Kattem IL |
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 8 | Margarethen/L. | 5 : 0 | FC Wacker | |
14:30 Uhr | 8 | Landhaus/Wien | 5 : 1 | Südburgenland |
Campeonato Nacional Feminino (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 6 | Beira Mar AC | 1 : 0 | SM Murtoense | |
00:00 Uhr | 6 | EFC Molelinhos | 0 : 5 | 1° de Dezembro | |
00:00 Uhr | 6 | Boavista FC | 1 : 1 | ARC Varzea |
A-League Women (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
03:30 Uhr | 1 | Newcastle Jets | 2 : 1 | Canberra United |
Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 17 | TEPCO Mareeze | 2 : 1 | Iga FC Kunoichi | |
00:00 Uhr | 17 | Urawa Reds | 0 : 3 | INAC Kobe | |
00:00 Uhr | 17 | NTV Beleza | 3 : 0 | Albirex Niigata | |
00:00 Uhr | 17 | TASAKI Perule | 0 : 2 | Yunogo Belle |
U17 EM Qualifikation (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 3 | Spanien U17 | 2 : 1 | Wales U17 | |
14:00 Uhr | 3 | Kroatien U17 | 1 : 1 | Rumänien U17 |
EM Qualifikation Playoffs (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 1 | Irland | 1 : 1 | Island | |
00:00 Uhr | 1 | Schottland | 2 : 3 | Russland | |
00:00 Uhr | 1 | Slowenien | 0 : 3 | Ukraine |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Sarina Wiegman Karriereende |
54 J. | |
Kelly Melville Karriereende |
44 J. | |
Rachael Doyle unbekannt |
34 J. | |
Evelina Moreno vereinslos |
34 J. | |
Ye-Gyong Ri Amnokgang SC |
34 J. | |
Elien de Wilde vereinslos |
34 J. | |
Ivana Lukenda unbekannt |
34 J. | |
Stine Holstad Vigtil vereinslos |
24 J. | |
Mist Þormóðsdóttir Grönvold ÍF Grótta |
24 J. | |
Sarai Linder TSG 1899 Hoffenheim |
24 J. | |
Natascha Frei Tennessee Wesleyan University Bulldogs |
24 J. | |
Kamilla Vangsnes vereinslos |
24 J. | |
Marina Kharevich unbekannt |
24 J. | |
Lana Golob Oud-Heverlee Leuven |
24 J. | |
Camille Elicèche ESOFV La Roche-sur-Yon |
24 J. | |
Sydney Parker Valadares Gaia FC |
24 J. | |
Nicole Profeta unbekannt |
24 J. | |
Ann-Kathrin Wolfram vereinslos |
24 J. | |
Arzu Şimşek vereinslos |
24 J. | |
Cecily Stoute Georgia Bulldogs |
24 J. | |
Olga Mbem-Som unbekannt |
24 J. | |
Cintia Isabel Lopes Ferreira Etoile Carouge FC |
24 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Jouni Joensuu vereinslos |
61 J. |