- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
2. Bundesliga Nord (1 Spiel)
DFB-Pokal (7 Spiele)
Regionalliga Nord (2 Spiele)
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Regionalliga West (6 Spiele)
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Regionalliga Süd (5 Spiele)
Division 1 Féminin (5 Spiele)
Primera División Femenina (8 Spiele)
Kvindeliga (4 Spiele)
Women’s Super League (2 Spiele)
A-League Women (2 Spiele)
Nadeshiko League 1 (2 Spiele)
U17 Weltmeisterschaft (2 Spiele)
Freundschaftsspiele (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 10 | SV Meppen | 2 : 4 | Potsdam II |
DFB-Pokal (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 3 | Arm. Ibbenbüren | 0 : 2 | Sindelfingen | |
11:00 Uhr | 3 | Lok Leipzig | 1 : 4 | SGS Essen | |
11:00 Uhr | 3 | Mellendorfer TV | 0 : 5 | Turbine Potsdam | |
11:00 Uhr | 3 | Bad Neuenahr | 2 : 5 | Bayern München | |
11:00 Uhr | 3 | VfL Wolfsburg | 2 : 0 | TSV Crailsheim | |
14:00 Uhr | 3 | Saarbrücken | 1 : 2 | SC Freiburg | |
14:00 Uhr | 3 | Wattenscheid 09 | 4 : 2 | SC Sand |
Regionalliga Nord (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 5 | SuS Timmel | 5 : 1 | SG Jes/Be | |
14:00 Uhr | 11 | TSV Havelse | 1 : 4 | Werder Bremen |
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 9 | Erzgebirge Aue | 3 : 1 | 1. FFV Erfurt | |
11:00 Uhr | 9 | Jena II | 3 : 1 | FSV 02 Schwerin | |
14:00 Uhr | 9 | GW Neukölln | 2 : 5 | Hallescher FC | |
14:00 Uhr | 9 | Neubrandenburg | 4 : 1 | FC Viktoria | |
14:00 Uhr | 9 | Magdeburg | 1 : 5 | Lübars | |
14:00 Uhr | 9 | 1. FC Gera 03 | 1 : 4 | Leipziger FC 07 |
Regionalliga West (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 11 | Mönchengladbach | 3 : 4 | Rot-Weiß Merl | |
14:15 Uhr | 11 | VfL Bochum | 1 : 4 | Fort. Köln | |
14:15 Uhr | 11 | 1. FC Köln | 3 : 2 | GSV Moers | |
14:30 Uhr | 11 | VfL Kommern | 3 : 1 | Sportfr. Siegen | |
14:30 Uhr | 11 | Eintr. Coesfeld | 4 : 1 | Gütersloh 2000 | |
15:00 Uhr | 11 | Teutonia Weiden | 4 : 1 | SGS Essen II |
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 11 | FC 08 Elm | 1 : 12 | Niederkirchen | |
14:00 Uhr | 11 | Bad Neuenahr II | 4 : 1 | Göcklingen | |
14:00 Uhr | 11 | TuS Ahrbach | 8 : 0 | VV Reuver | |
14:30 Uhr | 11 | Montabaur | 2 : 2 | Saarbrücken II | |
14:30 Uhr | 11 | Bitburg | 1 : 0 | SC Siegelbach | |
15:00 Uhr | 11 | TuS Issel | 0 : 2 | Wörrstadt |
Regionalliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 9 | SV 67 Weinberg | 4 : 2 | TSV Jahn Calden | |
14:00 Uhr | 9 | FC Bayern II | 6 : 0 | TSV Pfersee | |
14:00 Uhr | 9 | Eintr. Seekirch | 1 : 1 | Sindelfingen II | |
14:00 Uhr | 9 | TSV Augsburg | 1 : 1 | Regensburg | |
14:00 Uhr | 9 | Karlsruher SC | 1 : 0 | RSV Roßdorf |
Division 1 Féminin (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 10 | FCF Juvisy | 2 : 0 | ASJ Soyaux | |
15:00 Uhr | 10 | Olympique Lyon | 8 : 0 | Hénin-Beaumont | |
15:00 Uhr | 10 | Montpellier HSC | 3 : 1 | PSG | |
15:00 Uhr | 10 | FF Yzeure | 5 : 0 | Saint-Étienne | |
15:00 Uhr | 10 | FC Vendenheim | 2 : 2 | FCF Condé |
Primera División Femenina (8 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 7 | AD Torrejón | 3 : 1 | Valencia CF | |
00:00 Uhr | 7 | Levante UD | 3 : 0 | SD Lagunak | |
00:00 Uhr | 7 | Real Sociedad | 0 : 3 | Esp. Barcelona | |
00:00 Uhr | 7 | UE L’Estartit | 2 : 3 | Athletic Club | |
00:00 Uhr | 7 | Extremadura FCF | 0 : 1 | Sporting Huelva | |
00:00 Uhr | 7 | FC Barcelona | 4 : 0 | Málaga CF | |
00:00 Uhr | 7 | Atlético Madrid | 1 : 1 | Zaragoza CFF | |
00:00 Uhr | 7 | CF Pozuelo | 2 : 5 | Rayo Vallecano |
Kvindeliga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 10 | Odense Q | 10 : 0 | Vejlby IK | |
13:00 Uhr | 10 | IK Skovbakken | 3 : 1 | Skovlunde | |
13:00 Uhr | 10 | Hjørring | 4 : 0 | KoldingQ | |
13:00 Uhr | 10 | BK Skjold | 0 : 0 | Vejle BK |
Women’s Super League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 9 | FC Schlieren | 3 : 0 | FC Luzern | |
18:15 Uhr | 9 | FC Zürich | 2 : 1 | GC Zürich |
A-League Women (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
05:00 Uhr | 3 | Adelaide United | 3 : 2 | Sydney FC | |
07:00 Uhr | 3 | Canberra United | 1 : 2 | Central Coast |
Nadeshiko League 1 (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 19 | Iga FC Kunoichi | 1 : 2 | Yunogo Belle | |
00:00 Uhr | 19 | TEPCO Mareeze | 3 : 1 | Albirex Niigata |
U17 Weltmeisterschaft (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 4 | Japan U17 | 6 : 7 | England U17 | |
16:00 Uhr | 4 | Südkorea U17 | 2 : 4 | Vereinigte Staaten U17 |
Freundschaftsspiele (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 0 | Estland | - : - | Malta | |
13:00 Uhr | 0 | Nordmazedonien | - : - | Armenien |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Britta Rentmeister Karriereende |
44 J. | |
Lucía Martelli vereinslos |
34 J. | |
Jaime French unbekannt |
34 J. | |
Ramona van der Harts RCL Leiderdorp |
34 J. | |
Sharon Habraken unbekannt |
34 J. | |
Matilda Forslund unbekannt |
34 J. | |
Amélie Madiot vereinslos |
34 J. | |
Danielle Foxhoven Karriereende |
34 J. | |
Eleonora Petralia FC Ravenna Women |
34 J. | |
Ana Maria Marković Grasshopper Club Zürich |
24 J. | |
Aleksandra Kalinina FK Novosibirsk |
24 J. | |
Getter Saar Tallinna FC Flora |
24 J. | |
Annika Juhlke KSV Hessen Kassel |
24 J. | |
Yaritzi Rodriguez vereinslos |
24 J. | |
Michelle Ventker SG FA Herringhausen-Eickum |
24 J. | |
Anna Hirakawa unbekannt |
24 J. | |
Dilge Uygun unbekannt |
24 J. | |
Lauryn Lyons vereinslos |
24 J. | |
Lara Lüttich SG Blau Weiß Beelitz 1912/90 |
24 J. | |
Leni Markert TSV Crailsheim U17 |
14 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Miguel Bestard Cabot vereinslos |
81 J. | |
Yvonne Tünnermann vereinslos |
51 J. | |
Judith Kuipers vereinslos |
51 J. | |
Ivana Balažikova FC Petržalka |
31 J. | |
Fabian Bill BSC YB Frauen |
31 J. |