- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (5 Spiele)
2. Bundesliga Nord (5 Spiele)
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Regionalliga Nord (5 Spiele)
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Regionalliga West (6 Spiele)
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Regionalliga Süd (5 Spiele)
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Primera División Femenina (7 Spiele)
Women’s Super League (1 Spiel)
Campeonato Nacional Feminino (3 Spiele)
UEFA Women’s Champions League (1 Spiel)
Frauen Bundesliga, Unteres Play-off (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 17 | Turbine Potsdam | 4 : 0 | TSV Crailsheim | |
11:00 Uhr | 17 | VfL Wolfsburg | 2 : 3 | SC Freiburg | |
11:00 Uhr | 17 | FFC Frankfurt | 8 : 0 | Herforder SV | |
11:00 Uhr | 17 | FF USV Jena | 0 : 2 | Bayern München | |
14:00 Uhr | 17 | Bad Neuenahr | 1 : 5 | Hamburger SV |
2. Bundesliga Nord (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 16 | Tennis Borussia | 3 : 0 | Lütgendortmund | |
11:00 Uhr | 16 | SV Meppen | 0 : 1 | Lok Leipzig | |
14:00 Uhr | 16 | Potsdam II | 3 : 0 | Holstein Kiel | |
14:00 Uhr | 16 | Oldesloe | 3 : 2 | Gütersloh | |
14:00 Uhr | 16 | Mellendorfer TV | 0 : 0 | Union Berlin |
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 16 | MSV Duisburg II | 0 : 3 | Sindelfingen | |
14:00 Uhr | 16 | FV Löchgau | 8 : 0 | FSV Jägersburg | |
14:00 Uhr | 16 | Leverkusen | 2 : 3 | ASV Hagsfeld | |
14:00 Uhr | 16 | SC Sand | 1 : 1 | Wacker München | |
14:00 Uhr | 16 | Saarbrücken | 9 : 0 | Dirmingen | |
15:00 Uhr | 16 | Wattenscheid 09 | 2 : 3 | Frankfurt II |
Regionalliga Nord (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 17 | VfL Oythe | 1 : 4 | Delmenhorst | |
13:00 Uhr | 17 | Ahlerstedt | 1 : 0 | Werder Bremen | |
14:00 Uhr | 17 | FC Bergedorf | 2 : 2 | BV Cloppenburg | |
14:00 Uhr | 17 | TuS Büppel | 2 : 9 | TSV Havelse | |
14:00 Uhr | 17 | TSV Nahe | 0 : 1 | SG Jes/Be |
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 17 | Erzgebirge Aue | 1 : 2 | Neubrandenburg | |
14:00 Uhr | 17 | Jena II | 1 : 4 | Hallescher FC | |
14:00 Uhr | 17 | Magdeburg | 12 : 0 | GW Neukölln | |
14:00 Uhr | 17 | Leipziger FC 07 | 6 : 0 | FSV 02 Schwerin | |
14:00 Uhr | 17 | 1. FFV Erfurt | 1 : 2 | Lübars | |
14:00 Uhr | 17 | 1. FC Gera 03 | 0 : 7 | FC Viktoria |
Regionalliga West (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 19 | Eintr. Coesfeld | 1 : 0 | Teutonia Weiden | |
13:00 Uhr | 19 | Mönchengladbach | 1 : 6 | VfL Bochum | |
13:00 Uhr | 19 | Arm. Ibbenbüren | 0 : 0 | VfL Kommern | |
13:00 Uhr | 19 | GSV Moers | 0 : 2 | Sportfr. Siegen | |
15:00 Uhr | 19 | 1. FC Köln | 3 : 0 | SGS Essen II | |
15:00 Uhr | 19 | Gütersloh 2000 | 1 : 0 | Rot-Weiß Merl |
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 17 | SC Siegelbach | 3 : 0 | VV Reuver | |
14:00 Uhr | 17 | Niederkirchen | 1 : 2 | Montabaur | |
14:00 Uhr | 17 | FC 08 Elm | 1 : 1 | Göcklingen | |
16:30 Uhr | 17 | Bitburg | 1 : 2 | Bad Neuenahr II | |
16:45 Uhr | 17 | TuS Issel | 1 : 1 | TuS Ahrbach | |
17:15 Uhr | 17 | Saarbrücken II | 1 : 1 | Wörrstadt |
Regionalliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 12 | TSV Pfersee | 0 : 3 | RSV Roßdorf | |
14:00 Uhr | 12 | SV 67 Weinberg | 4 : 1 | Regensburg | |
14:00 Uhr | 12 | TSV Jahn Calden | 2 : 0 | Sindelfingen II | |
14:00 Uhr | 12 | Eintr. Seekirch | 5 : 1 | TSV Augsburg | |
14:00 Uhr | 12 | FC Bayern II | 4 : 2 | Karlsruher SC |
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 12 | FC Vendenheim | 1 : 1 | PSG |
Primera División Femenina (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 26 | Athletic Club | 0 : 2 | Levante UD | |
00:00 Uhr | 26 | Zaragoza CFF | 3 : 1 | Extremadura FCF | |
00:00 Uhr | 26 | CF Pozuelo | 3 : 0 | Real Sociedad | |
00:00 Uhr | 26 | Valencia CF | 2 : 1 | Sporting Huelva | |
00:00 Uhr | 26 | Rayo Vallecano | 3 : 2 | AD Torrejón | |
00:00 Uhr | 26 | Atlético Madrid | 1 : 2 | UE L’Estartit | |
00:00 Uhr | 26 | Esp. Barcelona | 2 : 3 | FC Barcelona |
Women’s Super League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 11 | Frauenteam Thun | 1 : 1 | GC Zürich |
Campeonato Nacional Feminino (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 20 | ARC Varzea | 2 : 2 | EFC Molelinhos | |
00:00 Uhr | 20 | Beira Mar AC | 0 : 0 | Boavista FC | |
00:00 Uhr | 20 | SM Murtoense | 1 : 5 | 1° de Dezembro |
UEFA Women’s Champions League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 3 | Zvezda-2005 | 2 : 0 | Umeå IK |
Frauen Bundesliga, Unteres Play-off (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | USK Hof | 2 : 3 | SCU Ardagger | |
15:00 Uhr | 2 | Margarethen/L. | 2 : 0 | Südburgenland |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Solange Karriereende |
55 J. | |
Ingrid Wells Karriereende |
35 J. | |
Elena Buday Karriereende |
35 J. | |
Olga Tir FK Yenisey Krasnoyarsk |
35 J. | |
Yixiao Han Yunnan Hengjunbeilian FC |
35 J. | |
Iris Domínguez vereinslos |
35 J. | |
Linnea Lindström Team TG FF |
25 J. | |
María Navarro Mislata CF |
25 J. | |
Elin Almroth unbekannt |
25 J. | |
Vasiliki Tziora unbekannt |
25 J. | |
Linnea Lindström Kvarnsvedens IK |
25 J. | |
Nadine Klanthe 1. FFC Fortuna Dresden |
25 J. | |
Denise Baar Hannover 96 |
25 J. | |
Ružica Mikić unbekannt |
25 J. | |
Misato Aoyama AS Harima Albion |
25 J. | |
Saara Lappalainen FC Honka |
25 J. | |
Nikol Gonzalez Tyler Apaches |
25 J. | |
Dilnar Parhat Shanghai Shenhua Women |
25 J. | |
Keili Kadak Lasnamäe FC Ajax |
25 J. | |
Luna Marcet FC Pirineus |
25 J. | |
Yuna Mori Norddea Hokkaido |
25 J. | |
Kalinka Dal TSV Schott Mainz II (-2023) |
25 J. | |
Sara Hidalgo Merino vereinslos |
25 J. | |
Alina Schwarz FSV Hessen Wetzlar U17 |
15 J. | |
Lizi Kakulia FC Dinamo Gagra |
15 J. |