- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (6 Spiele)
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Regionalliga Nord (4 Spiele)
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Regionalliga West (7 Spiele)
Regionalliga Südwest (5 Spiele)
Regionalliga Süd (5 Spiele)
Division 1 Féminin (6 Spiele)
Kvindeliga (5 Spiele)
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Campeonato Nacional Feminino (5 Spiele)
Primera División Femenina Primera Fase Grupo A (3 Spiele)
Primera División Femenina Primera Fase Grupo B (3 Spiele)
Primera División Femenina Primera Fase Grupo C (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 8 | FFC Frankfurt | 3 : 1 | FF USV Jena | |
11:00 Uhr | 8 | SC Freiburg | 0 : 3 | Bayern München | |
11:00 Uhr | 8 | Saarbrücken | 2 : 4 | Hamburger SV | |
14:00 Uhr | 8 | Bad Neuenahr | 1 : 2 | SGS Essen | |
14:00 Uhr | 8 | VfL Wolfsburg | 1 : 3 | MSV Duisburg | |
14:00 Uhr | 8 | Turbine Potsdam | 3 : 1 | Tennis Borussia |
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 8 | Gütersloh | 3 : 0 | Hohen Neuendorf | |
14:00 Uhr | 8 | SV Meppen | 5 : 1 | Holstein Kiel | |
14:00 Uhr | 8 | Wattenscheid 09 | 0 : 2 | Hamburger SV II | |
14:00 Uhr | 8 | Magdeburg | 1 : 1 | Werder Bremen | |
14:00 Uhr | 8 | Potsdam II | 2 : 3 | Lok Leipzig | |
14:00 Uhr | 8 | Herforder SV | 2 : 1 | Oldesloe |
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 8 | MSV Duisburg II | 0 : 3 | SC Sand | |
11:00 Uhr | 8 | Sindelfingen | 0 : 0 | ASV Hagsfeld | |
11:00 Uhr | 8 | Leverkusen | 7 : 3 | FC Bayern II | |
11:00 Uhr | 8 | Wacker München | 1 : 4 | 1. FC Köln | |
14:00 Uhr | 8 | FV Löchgau | 0 : 2 | TSV Crailsheim | |
14:00 Uhr | 8 | Frankfurt II | 3 : 1 | Wörrstadt |
Regionalliga Nord (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 10 | TSV Havelse | 8 : 1 | SuS Timmel | |
13:00 Uhr | 10 | BV Cloppenburg | 1 : 0 | Delmenhorst | |
14:00 Uhr | 10 | SG Jes/Be | 2 : 4 | Mellendorfer TV | |
14:30 Uhr | 10 | FC Bergedorf | 3 : 2 | Burg Gretesch |
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 7 | 1. FC Gera 03 | 4 : 0 | Neubrandenburg | |
14:00 Uhr | 7 | Erzgebirge Aue | 2 : 2 | Union Berlin | |
14:00 Uhr | 7 | Dresden | 0 : 2 | FC Viktoria | |
14:00 Uhr | 7 | Lübars | 3 : 0 | 1. FFV Erfurt | |
14:00 Uhr | 7 | Jena II | 1 : 2 | Leipziger FC 07 | |
14:00 Uhr | 7 | Hallescher FC | 7 : 1 | BSC Marzahn |
Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 11 | Mönchengladbach | 0 : 1 | VfL Bochum | |
12:15 Uhr | 11 | Arm. Ibbenbüren | 1 : 2 | Recklinghausen | |
13:00 Uhr | 11 | Heike Rheine | 3 : 0 | SGS Essen II | |
14:00 Uhr | 11 | Lütgendortmund | 5 : 0 | Sankt Augustin | |
14:00 Uhr | 11 | Rot-Weiß Merl | 3 : 1 | Fort. Köln | |
14:15 Uhr | 11 | Eintr. Coesfeld | 1 : 3 | Alem. Aachen | |
14:30 Uhr | 11 | VfL Kommern | 0 : 1 | GSV Moers |
Regionalliga Südwest (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 11 | Niederkirchen | 8 : 0 | Dudenhofen | |
13:00 Uhr | 11 | SC Siegelbach | 1 : 1 | Saarbrücken II | |
14:30 Uhr | 11 | Montabaur | 8 : 0 | VfR Niederfell | |
15:00 Uhr | 11 | SV Bardenbach | 2 : 1 | TuS Ahrbach | |
15:15 Uhr | 11 | TuS Issel | 3 : 1 | Göcklingen |
Regionalliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 9 | Germ. Wiesbaden | 4 : 2 | TSV Jahn Calden | |
14:00 Uhr | 9 | Karlsruher SC | 1 : 0 | SV 67 Weinberg | |
14:00 Uhr | 9 | 1. FC Nürnberg | 1 : 2 | RSV Roßdorf | |
14:00 Uhr | 9 | Sindelfingen II | 1 : 0 | Regensburg | |
14:00 Uhr | 9 | TSG Hoffenheim | 3 : 0 | Eintr. Seekirch |
Division 1 Féminin (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 6 | Saint-Étienne | 2 : 1 | ASJ Soyaux | |
14:00 Uhr | 6 | Stade Briochin | 0 : 1 | Hénin-Beaumont | |
15:00 Uhr | 6 | Olympique Lyon | 6 : 1 | FCF Juvisy | |
15:00 Uhr | 6 | Montigny | 2 : 5 | Montpellier HSC | |
15:00 Uhr | 6 | PSG | 5 : 0 | ESOFV La Roche | |
15:00 Uhr | 6 | FF Yzeure | 2 : 0 | Toulouse FC |
Kvindeliga (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 10 | Skovlunde | 9 : 0 | FC Damsø | |
13:00 Uhr | 10 | SønderjyskE | 0 : 3 | Odense Q | |
13:00 Uhr | 10 | IK Skovbakken | 0 : 0 | Vejle BK | |
13:00 Uhr | 10 | Hjørring | 6 : 0 | Viborg | |
13:00 Uhr | 10 | Brøndby IF | 4 : 0 | KoldingQ |
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 9 | Landhaus/Wien | 4 : 2 | ASK Erlaa | |
14:00 Uhr | 9 | SCU Ardagger | 0 : 5 | USV Neulengbach |
Campeonato Nacional Feminino (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 7 | Ouriense | 0 : 1 | EFC Molelinhos | |
00:00 Uhr | 7 | Ponte Frielas | 1 : 4 | Leixoes SC | |
00:00 Uhr | 7 | UR Cadima | 3 : 0 | CPM Barcelos | |
00:00 Uhr | 7 | 1° de Dezembro | 2 : 0 | Albergaria | |
00:00 Uhr | 7 | SM Murtoense | 1 : 2 | Boavista FC |
Primera División Femenina Primera Fase Grupo A (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 8 | Las Palmas | 0 : 3 | Zaragoza CFF | |
00:00 Uhr | 8 | SD Lagunak | 1 : 2 | Athletic Club | |
00:00 Uhr | 8 | Real Oviedo | 1 : 0 | Real Sociedad |
Primera División Femenina Primera Fase Grupo B (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 8 | UD Collerense | 1 : 0 | FC Barcelona | |
00:00 Uhr | 8 | Levante UD | 3 : 2 | Valencia CF | |
00:00 Uhr | 8 | Esp. Barcelona | 2 : 1 | UE L’Estartit |
Primera División Femenina Primera Fase Grupo C (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 8 | AD Torrejón | 5 : 2 | Sporting Huelva | |
00:00 Uhr | 8 | Sevilla FC | 3 : 2 | Real Jaén CF |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Johnhild á Løgmansbø MB Miðvágur |
45 J. | |
Stefanie van Broeck Royal Antwerp FC |
35 J. | |
Valentina Steiner Karriereende |
35 J. | |
Valgerður Jóhannsdóttir SR Reykjavík |
35 J. | |
Rachel Cadeau unbekannt |
35 J. | |
Franziska Schlenker unbekannt |
25 J. | |
Jessica Miclat vereinslos |
25 J. | |
Federica Cavicchia Pavia Academy |
25 J. | |
Jaqueline Künzl TSV Jahn Calden |
25 J. | |
Lisi Oberweis Union Mertert-Wasserbillig |
25 J. | |
Inès Boutaleb FC Metz |
25 J. | |
Jana Leuchtmann FFC Nethegau 21 |
25 J. | |
Shushanik Harutyunyan FC Urartu |
15 J. | |
Semanur Demirtas Fatih Vatanspor Jugend |
15 J. | |
Adriana Ginda FC Nadbujya |
15 J. |