- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (4 Spiele)
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
2. Bundesliga Süd (5 Spiele)
Regionalliga Nord (5 Spiele)
Regionalliga Nordost (4 Spiele)
Regionalliga Südwest (3 Spiele)
A-League Women (2 Spiele)
WM Qualifikation UEFA (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 9 | Hamburger SV | 0 : 1 | SC Freiburg | |
14:00 Uhr | 9 | Turbine Potsdam | 4 : 1 | FFC Frankfurt | |
14:00 Uhr | 9 | Bad Neuenahr | 6 : 2 | FF USV Jena | |
14:00 Uhr | 9 | Tennis Borussia | 2 : 2 | Bayern München |
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 9 | Lok Leipzig | 3 : 1 | Magdeburg | |
11:00 Uhr | 9 | Hohen Neuendorf | 0 : 0 | Wattenscheid 09 | |
11:00 Uhr | 9 | SV Meppen | 1 : 2 | Potsdam II | |
14:00 Uhr | 9 | Werder Bremen | 5 : 3 | Gütersloh | |
14:00 Uhr | 9 | Hamburger SV II | 4 : 6 | Herforder SV | |
14:00 Uhr | 9 | Holstein Kiel | 2 : 3 | Oldesloe |
2. Bundesliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 9 | FC Bayern II | 1 : 4 | MSV Duisburg II | |
14:00 Uhr | 9 | FV Löchgau | 1 : 2 | Frankfurt II | |
14:00 Uhr | 9 | TSV Crailsheim | 2 : 1 | SC Sand | |
14:00 Uhr | 9 | Wörrstadt | 2 : 2 | Wacker München | |
14:00 Uhr | 9 | ASV Hagsfeld | 0 : 2 | Leverkusen |
Regionalliga Nord (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 11 | Ahlerstedt | 4 : 3 | TSV Havelse | |
13:00 Uhr | 11 | Mellendorfer TV | 2 : 0 | BV Cloppenburg | |
14:00 Uhr | 11 | Burg Gretesch | 0 : 1 | H. Kiel II | |
14:00 Uhr | 11 | TSG Ahlten | 0 : 5 | VfL Oythe | |
14:00 Uhr | 11 | Delmenhorst | 1 : 2 | FC Bergedorf |
Regionalliga Nordost (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 9 | Erzgebirge Aue | 5 : 2 | Neubrandenburg | |
13:00 Uhr | 9 | Dresden | 1 : 2 | 1. FFV Erfurt | |
13:00 Uhr | 9 | Lübars | 6 : 0 | 1. FC Gera 03 | |
13:30 Uhr | 9 | BSC Marzahn | 1 : 2 | Leipziger FC 07 |
Regionalliga Südwest (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 13 | SC Siegelbach | 1 : 2 | Niederkirchen | |
14:30 Uhr | 13 | Montabaur | 4 : 1 | Saarbrücken II | |
15:15 Uhr | 13 | TuS Issel | 4 : 1 | TuS Ahrbach |
A-League Women (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
04:15 Uhr | 8 | Newcastle Jets | 1 : 3 | Canberra United | |
09:00 Uhr | 8 | Brisbane Roar | 2 : 2 | Adelaide United |
WM Qualifikation UEFA (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 8 | Aserbaidschan | 0 : 0 | Belgien |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Alina Nistrean unbekannt |
35 J. | |
Jasmin Gnan unbekannt |
25 J. | |
Sofie Hübl TSV Schwaben Augsburg II |
25 J. | |
Amaia Peña SD Eibar |
25 J. | |
Margarida Costa Estoril Praia |
25 J. | |
Angélica Vázquez vereinslos |
25 J. | |
Taylor Flint Racing Louisville FC |
25 J. | |
Serah Senior-Hårvik AaFK Fortuna |
15 J. | |
Savannah Hollis Aston Villa U16 |
15 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Katri Mattsson Finnland |
41 J. |