- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Regionalliga Südwest (2 Spiele)
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Damallsvenskan (2 Spiele)
Kvindeliga (4 Spiele)
Toppserien (6 Spiele)
1. Divisjon (2 Spiele)
Women’s Super League (5 Spiele)
Kansallinen Liiga (1 Spiel)
Women’s Professional Soccer (WPS) (2 Spiele)
Frauen Bundesliga, Oberes Play-off (1 Spiel)
Frauen Bundesliga, Unteres Play-off (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 22 | Göcklingen | 2 : 1 | SV Bardenbach | |
19:00 Uhr | 22 | VfR Niederfell | 0 : 3 | SC Siegelbach |
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 19 | FF Yzeure | 2 : 0 | ESOFV La Roche |
Damallsvenskan (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 5 | Göteborg FC | 5 : 0 | AIK Fotboll | |
16:00 Uhr | 5 | Sunnanå SK | 1 : 1 | Tyresö FF |
Kvindeliga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 17 | Odense Q | 3 : 2 | IK Skovbakken | |
13:00 Uhr | 17 | SønderjyskE | 1 : 8 | Brøndby IF | |
15:00 Uhr | 17 | Vejle BK | 0 : 7 | KoldingQ | |
15:00 Uhr | 17 | FC Damsø | 5 : 0 | Viborg |
Toppserien (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 5 | Amazon Grimstad | 1 : 2 | Trondheims-Ørn | |
15:00 Uhr | 5 | LSK Kvinner | 3 : 0 | Arna-Bjørnar | |
15:00 Uhr | 5 | Røa IL | 6 : 2 | FK Donn | |
15:00 Uhr | 5 | Klepp IL | 3 : 1 | Grei Kvinner | |
15:00 Uhr | 5 | Kattem IL | 2 : 7 | Stabæk FK | |
15:00 Uhr | 5 | IF Fløya | 2 : 3 | Kolbotn |
1. Divisjon (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 2 | Alta IF | 2 : 3 | AaFK Fortuna | |
00:00 Uhr | 2 | Medkila | 2 : 0 | FL Fart |
Women’s Super League (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 15 | FC Zürich | 1 : 0 | Yverdon Sport | |
19:00 Uhr | 15 | FFC Zuchwil 05 | 3 : 0 | FC Staad | |
19:00 Uhr | 15 | FC Basel | 1 : 1 | Frauenteam Thun | |
19:00 Uhr | 15 | YB Frauen | 2 : 1 | GC Zürich | |
20:00 Uhr | 15 | SC Kriens | 2 : 1 | Rapperswil-Jona |
Kansallinen Liiga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 3 | KPV Kokkola | 0 : 1 | Åland United |
Women’s Professional Soccer (WPS) (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 4 | Gotham FC | 0 : 1 | Gold Pride | |
00:00 Uhr | 4 | magicJack | 3 : 1 | St. Louis |
Frauen Bundesliga, Oberes Play-off (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 6 | FC Wacker | 0 : 3 | SK Kärnten |
Frauen Bundesliga, Unteres Play-off (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 6 | Südburgenland | 1 : 2 | Union LUV Graz |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Anna Gustafsson Mariebo IK |
36 J. | |
Mandy Weldt unbekannt |
26 J. | |
Aïssata Keïta AS Mandé |
26 J. | |
Ingrid Kvernvolden Brumunddal Fotball |
26 J. | |
Edmée Diagne AS Dakar Sacré-Cœur |
26 J. | |
Johanna Frid unbekannt |
26 J. | |
Ana María Fisgativa América de Cali |
26 J. | |
Natalija Stojcevska unbekannt |
26 J. | |
Julia Müller vereinslos |
26 J. | |
Sorcha Ni Bhraonain Karriereende |
26 J. | |
Élise Pfister ASPTT Montpellier |
26 J. | |
Silje Franzén Karriereende |
26 J. | |
Sawako Suzuki Urawa Red Diamonds Ladies |
26 J. | |
Perla Pérez Tigres UANL U19 |
16 J. | |
Silvia Cristóbal Real Madrid CF Juvenil |
16 J. | |
Elise Bils KRC Genk B |
16 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Hasan Alemdaroglu Kocaeli Bayan FK |
51 J. | |
Migdalia del Carmen Rodríguez Gil vereinslos |
41 J. |