- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Regionalliga West (7 Spiele)
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Damallsvenskan (3 Spiele)
Kvindeligaen Slutspil Meisterrunde (1 Spiel)
1. Divisjon (3 Spiele)
Campeonato Nacional Feminino (3 Spiele)
U19 Europameisterschaft (4 Spiele)
Women’s Asian Cup (2 Spiele)
Women’s Professional Soccer (WPS) (2 Spiele)
Frauen Bundesliga, Unteres Play-off (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 24 | Recklinghausen | 3 : 0 | Arm. Ibbenbüren | |
13:00 Uhr | 24 | Alem. Aachen | 2 : 0 | Eintr. Coesfeld | |
13:00 Uhr | 24 | Sankt Augustin | 2 : 0 | Lütgendortmund | |
13:00 Uhr | 24 | GSV Moers | 3 : 1 | VfL Kommern | |
13:15 Uhr | 24 | Fort. Köln | 1 : 4 | Rot-Weiß Merl | |
15:00 Uhr | 24 | VfL Bochum | 0 : 0 | Mönchengladbach | |
15:00 Uhr | 24 | SGS Essen II | 4 : 2 | Heike Rheine |
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 26 | FSV Jägersburg | 8 : 1 | VfR Niederfell | |
13:00 Uhr | 26 | Göcklingen | 1 : 1 | Bad Neuenahr II | |
13:00 Uhr | 26 | Saarbrücken II | 3 : 3 | Montabaur | |
13:00 Uhr | 26 | Dirmingen | 5 : 2 | SV Bardenbach | |
13:00 Uhr | 26 | TuS Ahrbach | 4 : 5 | TuS Issel | |
13:00 Uhr | 26 | Niederkirchen | 6 : 2 | SC Siegelbach |
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 20 | PSG | 0 : 0 | Olympique Lyon |
Damallsvenskan (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 9 | Kristianstad | 3 : 1 | KIF Örebro DFF | |
15:00 Uhr | 9 | Sunnanå SK | 2 : 1 | Djurgårdens IF | |
16:00 Uhr | 9 | Tyresö FF | 1 : 2 | Umeå IK |
Kvindeligaen Slutspil Meisterrunde (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 4 | Brøndby IF | 3 : 1 | Odense Q |
1. Divisjon (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 6 | IL Sandviken | 5 : 0 | Alta IF | |
00:00 Uhr | 6 | Sola FK | 1 : 3 | Vålerenga | |
00:00 Uhr | 6 | FL Fart | 3 : 1 | Grand Bodø |
Campeonato Nacional Feminino (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 25 | UR Cadima | 2 : 0 | SM Murtoense | |
00:00 Uhr | 25 | Leixoes SC | 3 : 1 | CPM Barcelos | |
00:00 Uhr | 25 | Boavista FC | 4 : 1 | Ponte Frielas |
U19 Europameisterschaft (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 3 | Italien U19 | 3 : 3 | Schottland U19 | |
17:00 Uhr | 3 | England U19 | 1 : 2 | Deutschland U19 | |
17:00 Uhr | 3 | Frankreich U19 | 6 : 1 | Nordmazed. U19 | |
17:00 Uhr | 3 | Spanien U19 | 0 : 2 | Niederlande U19 |
Women’s Asian Cup (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
09:00 Uhr | 5 | Japan | 2 : 0 | VR China | |
12:30 Uhr | 6 | Australien | 6 : 5 | Nordkorea |
Women’s Professional Soccer (WPS) (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
01:00 Uhr | 7 | Gotham FC | 0 : 0 | Boston Breakers | |
02:00 Uhr | 7 | Chicago R Stars | 1 : 0 | Gold Pride |
Frauen Bundesliga, Unteres Play-off (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 9 | Union LUV Graz | 3 : 1 | SCU Ardagger | |
00:00 Uhr | 9 | Südburgenland | 4 : 2 | ASK Erlaa |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Elisa Hauger (Enoksen) Karriereende |
66 J. | |
Birgitta Schmücker FSV Gütersloh 2009 II |
36 J. | |
Julie Lowe unbekannt |
36 J. | |
Nikolina Zecevic unbekannt |
36 J. | |
Carly Mauldin Karriereende |
26 J. | |
Justien Odeurs Karriereende |
26 J. | |
Mariana Oliveira vereinslos |
26 J. | |
Amber Michel vereinslos |
26 J. | |
Laureen Ackermann SG 99 Andernach II |
26 J. | |
Claudia Cozzolino Karriereende |
26 J. | |
Julie Dollerup Skov Dalum IF/Næsby BK |
26 J. | |
Josephine Inis Cerratti Eimsbütteler TV U17 |
16 J. | |
Alicia Ekfeldt AIK Fotboll F19 |
16 J. | |
Vasiliki Trygouti GPO Kastorias |
16 J. | |
Letizia Knapp Eintracht Frankfurt U17 |
16 J. | |
Olivia Reis HJK Akatemia |
16 J. | |
Lucie Burns Kilmarnock FC |
16 J. | |
Alma Meier B93 København U18 |
16 J. | |
Nelly Ehrhardt 1. FC Nürnberg U17 |
16 J. |