- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Regionalliga West (7 Spiele)
Division 1 Féminin (6 Spiele)
Damallsvenskan (4 Spiele)
Kvindeligaen Kvalifikationsliga Relegation (1 Spiel)
1. Divisjon (6 Spiele)
Besta deild kvenna (1 Spiel)
Superliga (1 Spiel)
ÖFB Frauen Cup (1 Spiel)
Freundschaftsspiele (1 Spiel)
Women’s Professional Soccer (WPS) (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 26 | Recklinghausen | 8 : 1 | Fort. Köln | |
15:00 Uhr | 26 | VfL Bochum | 7 : 1 | Rot-Weiß Merl | |
15:00 Uhr | 26 | GSV Moers | 0 : 4 | Mönchengladbach | |
15:00 Uhr | 26 | Alem. Aachen | 5 : 2 | Heike Rheine | |
15:00 Uhr | 26 | Sankt Augustin | 2 : 2 | VfL Kommern | |
15:00 Uhr | 26 | SGS Essen II | 3 : 0 | Arm. Ibbenbüren | |
15:00 Uhr | 26 | Lütgendortmund | 2 : 0 | Eintr. Coesfeld |
Division 1 Féminin (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 22 | Hénin-Beaumont | 0 : 1 | FCF Juvisy | |
15:00 Uhr | 22 | ESOFV La Roche | 1 : 1 | Toulouse FC | |
15:00 Uhr | 22 | Montigny | 0 : 5 | Olympique Lyon | |
15:00 Uhr | 22 | Montpellier HSC | 3 : 0 | ASJ Soyaux | |
15:00 Uhr | 22 | PSG | 2 : 0 | Saint-Étienne | |
15:00 Uhr | 22 | Stade Briochin | 2 : 1 | FF Yzeure |
Damallsvenskan (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 12 | Umeå IK | 1 : 2 | Jitex | |
15:00 Uhr | 12 | Sunnanå SK | 1 : 1 | Kristianstad | |
16:00 Uhr | 12 | FC Rosengård | 4 : 0 | Hammarby IF | |
17:00 Uhr | 12 | Tyresö FF | 1 : 2 | Djurgårdens IF |
Kvindeligaen Kvalifikationsliga Relegation (1 Spiel)
1. Divisjon (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 7 | Alta IF | 0 : 3 | FBK Voss | |
00:00 Uhr | 7 | SK Haugar | 5 : 1 | Orkla FK | |
00:00 Uhr | 7 | Vålerenga | 1 : 1 | IL Sandviken | |
00:00 Uhr | 7 | Grand Bodø | 0 : 1 | Sola FK | |
00:00 Uhr | 7 | Manglerud Star | 0 : 1 | Medkila | |
00:00 Uhr | 7 | AaFK Fortuna | 0 : 1 | FL Fart |
Besta deild kvenna (1 Spiel)
Superliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 25 | Kubanochka | 2 : 1 | Ryazan VDV |
ÖFB Frauen Cup (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:30 Uhr | 5 | ASK Erlaa | 0 : 4 | USV Neulengbach |
Freundschaftsspiele (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 9 | Niederlande | 4 : 1 | Belgien |
Women’s Professional Soccer (WPS) (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
01:00 Uhr | 9 | magicJack | 2 : 2 | Chicago R Stars | |
22:00 Uhr | 9 | Boston Breakers | 1 : 2 | Gotham FC |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Elisa Haug unbekannt |
36 J. | |
Ashley Watson Falkirk FC |
36 J. | |
Sandra Lynn Vittsjö GIK |
36 J. | |
Nataliya Sokolova Rubin Kazan |
26 J. | |
Andrea Malagon unbekannt |
26 J. | |
Sofie Obel Brabrand IF |
26 J. | |
Tiana Andries unbekannt |
26 J. | |
Tabea Müller FV Rheingold Rübenach |
26 J. | |
Maaria Roth HJK |
26 J. | |
Lisa Deurer unbekannt |
26 J. | |
Elizaveta Scherbakova Spartak Moskau |
26 J. | |
Ida Fossem FK Mjølner |
26 J. | |
Katie O’Reilly Shamrock Rovers |
16 J. | |
Aina Liebl BSC YB Frauen U17 |
16 J. | |
Ella Blücher FC Bayern München U17 |
16 J. | |
Lili Rojas Club Leon U18 |
16 J. | |
Ida Frodestedt Hammarby IF DFF F19 |
16 J. | |
Rebecca Devereux Shelbourne |
16 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Pertti Nissinen vereinslos |
61 J. | |
Jonathan Antonio Luna Parra Club Leon U18 |
31 J. |