- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Kvindeligaen Kvalifikationsliga Relegation (3 Spiele)
1. Divisjon (1 Spiel)
WM Qualifikation UEFA (15 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 5 | Vejle BK | 3 : 2 | FC Damsø | |
13:00 Uhr | 5 | Skovlunde | 3 : 0 | SønderjyskE | |
15:00 Uhr | 5 | KoldingQ | 7 : 0 | Viborg |
1. Divisjon (1 Spiel)
WM Qualifikation UEFA (15 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 13 | Kasachstan | 0 : 1 | Israel | |
17:30 Uhr | 13 | Slowakei | 0 : 2 | Belarus | |
14:30 Uhr | 14 | Dänemark | 7 : 0 | Griechenland | |
15:00 Uhr | 14 | Russland | 0 : 3 | Schweiz | |
17:00 Uhr | 14 | Belgien | 11 : 0 | Aserbaidschan | |
18:00 Uhr | 14 | Niederlande | 2 : 2 | Norwegen | |
18:00 Uhr | 14 | Bosnien-Herzegowina | 0 : 5 | Ukraine | |
11:15 Uhr | 15 | Finnland | 4 : 1 | Portugal | |
17:00 Uhr | 15 | Bulgarien | 0 : 5 | Schottland | |
18:00 Uhr | 15 | Schweden | 0 : 0 | Tschechien | |
18:15 Uhr | 15 | Polen | 0 : 0 | Ungarn | |
19:15 Uhr | 15 | Spanien | 2 : 2 | England | |
16:00 Uhr | 16 | Italien | 6 : 0 | Slowenien | |
13:00 Uhr | 18 | Estland | 1 : 0 | Serbien | |
18:00 Uhr | 19 | Island | 2 : 0 | Nordirland |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Gloria Usieta unbekannt |
46 J. | |
Thaís Helena América Mineiro |
36 J. | |
Jana Kafka TSV Barmke |
36 J. | |
Jovilė Vašėtaitė unbekannt |
26 J. | |
Do-hyun Kim Gyeongju KHNP WFC |
26 J. | |
Wiebke Förster unbekannt |
26 J. | |
Sudarat Chuchuen BG Bundit Asia |
26 J. | |
Alina Franke pausiert |
26 J. | |
Naïma Medj Valenciennes FC |
26 J. | |
Sunna Baldvinsdóttir unbekannt |
26 J. | |
Sabrina Rhode vereinslos |
26 J. | |
Ayaka Osajima Ehime FC Ladies |
26 J. | |
Dilara Acar FC Eddersheim |
26 J. | |
Tereza Honková Spartak Myjava |
26 J. | |
Namrata Thakur Baroda Football Academy |
26 J. | |
Maria Seidel vereinslos |
26 J. | |
Enerel Sukhbat FC Kharaatsai |
16 J. | |
Maria Martins Novo Estrela da Gafanha da Encarnação |
16 J. | |
Azhar Shoketayeva BJMORSM No 8 |
16 J. | |
Abigail Williams St. Andrews Vanguard |
16 J. | |
Ella Van Den Brande Oud-Heverlee Leuven |
16 J. | |
Marilyn Brummel Juniorenmannschaft (männlich) |
16 J. | |
Yuliya Shram Shakhter Karagandy |
16 J. | |
Margaryta Gomolska Yunist-DJSS Chernigiv |
16 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Urs Bühler vereinslos |
61 J. | |
Dawn Scott Washington Spirit |
51 J. | |
Mihoko Ishida Nippatsu Yokohama FC Seagulls |
41 J. | |
Miriam Stüer TSV Jahn Calden II |
31 J. |