- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (6 Spiele)
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Regionalliga Nord (5 Spiele)
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
1. Divisjon (6 Spiele)
WM Qualifikation UEFA (1 Spiel)
Premier League National Division (4 Spiele)
Premier League Northern Division (4 Spiele)
Premier League Southern Division (4 Spiele)
Women’s Professional Soccer (WPS) (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | Bayern München | 0 : 3 | Turbine Potsdam | |
11:00 Uhr | 2 | Saarbrücken | 2 : 3 | VfL Wolfsburg | |
11:00 Uhr | 2 | Leverkusen | 0 : 4 | FF USV Jena | |
11:00 Uhr | 2 | FFC Frankfurt | 6 : 0 | Herforder SV | |
14:00 Uhr | 2 | SGS Essen | 0 : 2 | MSV Duisburg | |
14:00 Uhr | 2 | Hamburger SV | 0 : 3 | Bad Neuenahr |
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | Potsdam II | 4 : 0 | BV Cloppenburg | |
11:00 Uhr | 2 | Oldesloe | 0 : 3 | Lok Leipzig | |
11:00 Uhr | 2 | Hamburger SV II | 2 : 0 | Magdeburg | |
11:00 Uhr | 2 | Tennis Borussia | 1 : 4 | SV Meppen | |
14:00 Uhr | 2 | Holstein Kiel | 0 : 6 | Lübars | |
14:00 Uhr | 2 | Werder Bremen | 1 : 0 | Gütersloh |
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | Recklinghausen | 2 : 2 | FV Löchgau | |
11:00 Uhr | 2 | TSV Crailsheim | 1 : 1 | MSV Duisburg II | |
11:00 Uhr | 2 | Sindelfingen | 1 : 6 | 1. FC Köln | |
14:00 Uhr | 2 | Niederkirchen | 0 : 7 | SC Freiburg | |
14:00 Uhr | 2 | FC Bayern II | 1 : 1 | TSG Hoffenheim | |
14:00 Uhr | 2 | Frankfurt II | 1 : 0 | SC Sand |
Regionalliga Nord (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | H. Kiel II | 1 : 2 | HSV III | |
11:00 Uhr | 1 | FC Bergedorf | 0 : 1 | Ahlerstedt | |
13:00 Uhr | 1 | Mellendorfer TV | 2 : 0 | E. Immenbeck | |
14:00 Uhr | 1 | Burg Gretesch | 1 : 2 | Delmenhorst | |
14:00 Uhr | 1 | Oldesloe II | 1 : 1 | VfL Oythe |
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | BSC Marzahn | 1 : 2 | Union Berlin | |
14:00 Uhr | 1 | Hohen Neuendorf | 3 : 0 | 1. FFV Erfurt | |
14:00 Uhr | 1 | Erzgebirge Aue | 2 : 7 | Lok Leipzig II | |
14:00 Uhr | 1 | TeBe Berlin II | 0 : 6 | Hallescher FC | |
14:00 Uhr | 1 | Dresden | 2 : 1 | FC Viktoria |
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | Niederlosheim | 0 : 5 | SC Siegelbach | |
14:00 Uhr | 2 | Bad Neuenahr II | 6 : 2 | FSV Jägersburg | |
14:00 Uhr | 2 | Saarbrücken II | 2 : 1 | TuS Issel | |
14:00 Uhr | 2 | Rehweiler | 2 : 4 | SV Bardenbach | |
14:00 Uhr | 2 | Dirmingen | 3 : 0 | Wörrstadt | |
14:30 Uhr | 2 | Montabaur | 5 : 1 | SV Dörbach |
1. Divisjon (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 13 | Sola FK | 0 : 1 | FBK Voss | |
00:00 Uhr | 13 | SK Haugar | 2 : 0 | Manglerud Star | |
00:00 Uhr | 13 | AaFK Fortuna | 1 : 0 | Alta IF | |
00:00 Uhr | 13 | Grand Bodø | 0 : 2 | IL Sandviken | |
00:00 Uhr | 13 | FL Fart | 0 : 2 | Medkila | |
00:00 Uhr | 13 | Orkla FK | 0 : 2 | Vålerenga |
WM Qualifikation UEFA (1 Spiel)
Premier League National Division (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 1 | Sunderland AFC | 1 : 2 | Nottingham WFC | |
15:00 Uhr | 1 | Millwall Lion | 1 : 2 | Leeds United | |
15:00 Uhr | 1 | Blackburn | 4 : 4 | Watford FC | |
15:00 Uhr | 1 | London Bees | 1 : 2 | Reading |
Premier League Northern Division (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 1 | Rochdale Ladies | 2 : 3 | Leicester City | |
15:00 Uhr | 1 | Manchester City | 3 : 1 | Coventry United | |
15:00 Uhr | 1 | Leeds City Vix. | 0 : 1 | Newcastle Utd | |
15:00 Uhr | 1 | Derby County | 0 : 0 | Curzon Ashton |
Premier League Southern Division (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 1 | West Ham United | 2 : 0 | Colchester Utd. | |
15:00 Uhr | 1 | Hounslow WFC | 0 : 4 | Keynsham Town | |
15:00 Uhr | 1 | Portsmouth FC | 5 : 1 | Brighton & Hove | |
15:00 Uhr | 1 | Charlton | 0 : 1 | Gillingham FC |
Women’s Professional Soccer (WPS) (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
22:00 Uhr | 19 | Gotham FC | 1 : 0 | Independence |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Kathleen Freude 1. FFC Fortuna Dresden |
36 J. | |
Ida Leskovar unbekannt |
36 J. | |
Ena Mujdzic unbekannt |
26 J. | |
Meike Kellermann SV 67 Weinberg |
26 J. | |
Carina Schneider FV 09 Niefern |
26 J. | |
Chloe O’Brien Manly United FC |
26 J. | |
Mirha Hadzo unbekannt |
26 J. | |
Darja Ņevedovska unbekannt |
26 J. | |
Madeleine Hau FC Schlieren |
26 J. | |
Jana Zakablučnaja unbekannt |
26 J. | |
Kenie Wright vereinslos |
26 J. | |
Annika Schuller Hegauer FV U17 |
16 J. | |
Emilia Sobierajska KS Pogoń Tczew |
16 J. | |
Helle Fosseng Mathisen FK Mjølner |
16 J. | |
Stina Leffler IK Uppsala Fotboll |
16 J. | |
Mariana Henriques Racing Power FC U19 |
16 J. | |
Ilze Everte FK Olaine |
16 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Michael Krienke SV Eintracht Lüneburg II |
71 J. |