- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Kvindeliga (2 Spiele)
Serie A (5 Spiele)
Toppserien (6 Spiele)
1. Divisjon (1 Spiel)
Women’s Super League (5 Spiele)
Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Női NB I (3 Spiele)
Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
U17 Weltmeisterschaft (2 Spiele)
U17 EM Qualifikation (4 Spiele)
Primera División Femenina Primera Fase Grupo A (1 Spiel)
Primera División Femenina Primera Fase Grupo C (1 Spiel)
Serie A (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 1 | Venezia | 3 : 1 | Mozzanica | |
15:00 Uhr | 1 | Verona | 2 : 3 | Chiasiellis | |
15:00 Uhr | 1 | Tavagnacco | 5 : 0 | ACF Firenze | |
15:00 Uhr | 1 | Lazio | 2 : 1 | Orlandia97 | |
15:00 Uhr | 1 | Roma CF | 3 : 0 | CF Südtirol |
Toppserien (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 18 | Arna-Bjørnar | 1 : 0 | Kattem IL | |
00:00 Uhr | 18 | Kolbotn | 3 : 1 | FK Donn | |
00:00 Uhr | 18 | Røa IL | 2 : 2 | Stabæk FK | |
00:00 Uhr | 18 | Trondheims-Ørn | 3 : 0 | IF Fløya | |
00:00 Uhr | 18 | LSK Kvinner | 4 : 0 | Grei Kvinner | |
00:00 Uhr | 18 | Amazon Grimstad | 2 : 3 | Klepp IL |
1. Divisjon (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 18 | Medkila | 1 : 2 | Manglerud Star |
Women’s Super League (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 7 | GC Zürich | 3 : 1 | FC St. Gallen | |
19:00 Uhr | 7 | YB Frauen | 2 : 1 | Yverdon Sport | |
19:00 Uhr | 7 | FC Basel | 2 : 2 | FC Zürich | |
19:45 Uhr | 7 | FFC Zuchwil 05 | 1 : 2 | FC Staad | |
20:00 Uhr | 7 | Frauenteam Thun | 0 : 5 | SC Kriens |
Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 5 | USK Hof | 1 : 6 | USV Neulengbach |
Női NB I (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 6 | TFSE-Hegyvidék | 2 : 0 | Újpest FC | |
15:00 Uhr | 6 | Páter Fit-Well | 1 : 2 | Pécsi Mecsek | |
15:30 Uhr | 6 | Szombathely | 5 : 1 | Ferencváros |
Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 13 | Iga FC Kunoichi | 0 : 0 | Elfen Saitama | |
00:00 Uhr | 13 | Urawa Reds | 3 : 0 | Albirex Niigata | |
00:00 Uhr | 13 | NTV Beleza | 2 : 1 | Yunogo Belle | |
00:00 Uhr | 13 | TEPCO Mareeze | 3 : 1 | JEF Utd. Ladies |
U17 Weltmeisterschaft (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 6 | Spanien U17 | 1 : 0 | Nordkorea U17 | |
18:00 Uhr | 7 | Südkorea U17 | 8 : 7 | Japan U17 |
U17 EM Qualifikation (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | Finnland U17 | 8 : 0 | Kasachstan U17 | |
15:00 Uhr | 1 | Norwegen U17 | 3 : 3 | Serbien U17 | |
15:00 Uhr | 3 | Island U17 | 5 : 1 | Italien U17 | |
15:00 Uhr | 3 | Litauen U17 | 1 : 0 | Bulgarien U17 |
Primera División Femenina Primera Fase Grupo A (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 3 | Real Valladolid | 0 : 4 | Real Sociedad |
Primera División Femenina Primera Fase Grupo C (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 3 | Las Palmas | 7 : 1 | Málaga CF |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Kylie Davies unbekannt |
36 J. | |
Jaclyn Dunnett Karriereende |
36 J. | |
Tonje Berge AaFK Fortuna II |
36 J. | |
Kelthoum Arbi Aouda Affak Relizane |
36 J. | |
Rebecca Corish unbekannt |
36 J. | |
Isabelle Portmann FC Adligenswil |
36 J. | |
Francesca Campigli unbekannt |
26 J. | |
Bárbara Krumnack DUX Logroño B |
26 J. | |
Joyce Vidal vereinslos |
26 J. | |
Vivien Brandt SC Grün-Weiß Paderborn |
26 J. | |
Kim-Sophie Oberndorf unbekannt |
26 J. | |
Svenja Schrader 1. FC Wolfsburg |
26 J. | |
Anett Kadastu JK Tallinna Kalev |
26 J. | |
Barbara Dunst Eintracht Frankfurt |
26 J. | |
Lisa Vetter SV Niederursel |
26 J. | |
Margarida Ferreira Futebol Clube de Parada |
16 J. | |
Gabriella Gávris MTK Hungária Budapest U19 |
16 J. | |
Tilde Skaar Åsane Fotball J19 |
16 J. | |
Stella Biedinger TuS Issel U17 |
16 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Rubén Casado unbekannt |
41 J. |