- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Regionalliga Nord (5 Spiele)
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Regionalliga West (2 Spiele)
Regionalliga Südwest (4 Spiele)
Regionalliga Süd (4 Spiele)
Women’s Super League (2 Spiele)
Damallsvenskan (3 Spiele)
Kvindeligaen Slutspil Meisterrunde (2 Spiele)
Kvindeligaen Kvalifikationsliga Relegation (3 Spiele)
Toppserien (6 Spiele)
1. Divisjon (2 Spiele)
Scottish Women’s Premier League (-2020) (5 Spiele)
Campeonato Nacional Feminino (5 Spiele)
Bundesliga-Cup (2 Spiele)
Women’s Professional Soccer (WPS) (2 Spiele)
Premier League National Division (1 Spiel)
Premier League Southern Division (3 Spiele)
Premier League Northern Division (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 22 | Lübars | 1 : 1 | Werder Bremen | |
14:00 Uhr | 22 | Gütersloh | 3 : 3 | Tennis Borussia | |
14:00 Uhr | 22 | Lok Leipzig | 2 : 5 | Hamburger SV II | |
14:00 Uhr | 22 | Magdeburg | 1 : 1 | Potsdam II | |
14:00 Uhr | 22 | SV Meppen | 1 : 0 | BV Cloppenburg | |
14:00 Uhr | 22 | Oldesloe | 2 : 1 | Holstein Kiel |
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 22 | FV Löchgau | 0 : 6 | SC Freiburg | |
14:00 Uhr | 22 | Frankfurt II | 3 : 1 | FC Bayern II | |
14:00 Uhr | 22 | TSG Hoffenheim | 1 : 2 | TSV Crailsheim | |
14:00 Uhr | 22 | MSV Duisburg II | 8 : 0 | Recklinghausen | |
14:00 Uhr | 22 | SC Sand | 1 : 3 | Sindelfingen | |
14:00 Uhr | 22 | 1. FC Köln | 2 : 0 | Niederkirchen |
Regionalliga Nord (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 20 | Oldesloe II | 2 : 1 | SG Jes/Be | |
13:00 Uhr | 20 | Delmenhorst | 2 : 2 | HSV III | |
13:00 Uhr | 20 | TSV Havelse | 1 : 2 | Mellendorfer TV | |
14:00 Uhr | 20 | H. Kiel II | 0 : 2 | VfL Oythe | |
14:00 Uhr | 20 | Burg Gretesch | 2 : 0 | FC Bergedorf |
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 20 | Erzgebirge Aue | 0 : 1 | Hohen Neuendorf | |
14:00 Uhr | 20 | FC Viktoria | 3 : 1 | BSC Marzahn | |
14:00 Uhr | 20 | 1. FFV Erfurt | 2 : 0 | Hallescher FC | |
14:00 Uhr | 20 | Dresden | 4 : 1 | Lok Leipzig II | |
14:00 Uhr | 20 | Union Berlin | 0 : 1 | Jena II |
Regionalliga West (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 18 | VfL Kommern | 2 : 1 | GSV Moers | |
15:00 Uhr | 22 | VfL Bochum | 2 : 0 | Leverkusen II |
Regionalliga Südwest (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 19 | Wörrstadt | 4 : 2 | Saarbrücken II | |
14:00 Uhr | 19 | Dirmingen | 4 : 0 | SC Siegelbach | |
14:00 Uhr | 19 | SV Dörbach | 1 : 2 | FSV Jägersburg | |
14:30 Uhr | 19 | Montabaur | 12 : 0 | Niederlosheim |
Regionalliga Süd (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 18 | RSV Roßdorf | 1 : 5 | Germ. Wiesbaden | |
14:00 Uhr | 18 | SV 67 Weinberg | 2 : 0 | Sindelfingen II | |
14:00 Uhr | 18 | Pfungstadt | 4 : 0 | ASV Hagsfeld | |
14:00 Uhr | 18 | ETSV Würzburg | 2 : 0 | SC Freiburg II |
Women’s Super League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 4 | Bristol City | 1 : 0 | Doncaster R. | |
15:00 Uhr | 4 | Liverpool | 1 : 2 | Chelsea FC |
Damallsvenskan (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 4 | Piteå IF | 1 : 3 | Kristianstad | |
15:00 Uhr | 4 | Umeå IK | 0 : 1 | KIF Örebro DFF | |
15:00 Uhr | 4 | Jitex | 1 : 2 | Tyresö FF |
Kvindeligaen Slutspil Meisterrunde (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | IK Skovbakken | 0 : 0 | Hjørring | |
13:00 Uhr | 1 | Odense Q | 0 : 1 | Brøndby IF |
Kvindeligaen Kvalifikationsliga Relegation (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | Viborg | 1 : 2 | KoldingQ | |
13:00 Uhr | 1 | Vejle BK | 2 : 0 | BK Skjold | |
13:00 Uhr | 1 | BSF | 2 : 1 | Aalborg BK |
Toppserien (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 6 | Arna-Bjørnar | 0 : 1 | Stabæk FK | |
15:00 Uhr | 6 | LSK Kvinner | 4 : 2 | Kattem IL | |
15:00 Uhr | 6 | Amazon Grimstad | 1 : 2 | Røa IL | |
15:00 Uhr | 6 | Medkila | 1 : 4 | Kolbotn | |
15:00 Uhr | 6 | Trondheims-Ørn | 5 : 0 | Grei Kvinner | |
15:00 Uhr | 6 | Klepp IL | 0 : 0 | IL Sandviken |
1. Divisjon (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 2 | SK Haugar | 1 : 1 | Alta IF | |
15:00 Uhr | 2 | Grand Bodø | 1 : 1 | Sarpsborg 08 |
Scottish Women’s Premier League (-2020) (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 5 | Glasgow City | 8 : 1 | Rangers FC | |
00:00 Uhr | 5 | Hibernian FC | 6 : 0 | Kilmarnock FC | |
00:00 Uhr | 5 | Celtic FC | 8 : 0 | Falkirk FC | |
00:00 Uhr | 5 | Hamilton | 5 : 1 | Inverness LFC | |
00:00 Uhr | 5 | Spartans FC | 4 : 3 | Farmington FC |
Campeonato Nacional Feminino (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 21 | 1° de Dezembro | 5 : 1 | UR Cadima | |
00:00 Uhr | 22 | Leixoes SC | 6 : 0 | UR Cadima | |
00:00 Uhr | 22 | EFC Molelinhos | 1 : 1 | 1° de Dezembro | |
00:00 Uhr | 25 | Albergaria | 4 : 0 | SM Murtoense | |
00:00 Uhr | 25 | L. Vilaverdense | 2 : 0 | Boavista FC |
Bundesliga-Cup (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 3 | Bayern München | 6 : 0 | Bad Neuenahr | |
14:00 Uhr | 3 | Hamburger SV | 2 : 1 | FF USV Jena |
Women’s Professional Soccer (WPS) (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
22:00 Uhr | 4 | WNY Flash | 3 : 0 | Atlanta Beat | |
22:00 Uhr | 4 | magicJack | 2 : 1 | Independence |
Premier League National Division (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 12 | London Bees | 0 : 0 | Blackburn |
Premier League Southern Division (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 14 | Brighton & Hove | 1 : 1 | West Ham United | |
15:00 Uhr | 18 | Portsmouth FC | 4 : 2 | Yeovil Town | |
15:00 Uhr | 18 | Cardiff City | 3 : 0 | Colchester Utd. |
Premier League Northern Division (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 10 | Leicester City | 11 : 0 | Rochdale Ladies | |
15:00 Uhr | 13 | Aston Villa | 2 : 1 | Leeds City Vix. | |
15:00 Uhr | 18 | Newcastle Utd | 1 : 3 | Preston NEWFC |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Miriam Marx Karriereende |
37 J. | |
Stefanie Koch-Lefevre Karriereende |
37 J. | |
Volha Siarko vereinslos |
27 J. | |
Vanessa Haim 1. FC Nürnberg |
27 J. | |
Rebekka Kling TuS Wörrstadt |
27 J. | |
Anna Graversen unbekannt |
27 J. | |
Soxibzhamol Razhapova vereinslos |
27 J. | |
Tomiris Rakhatzhan FC Kairat Almaty |
17 J. | |
Mia Bertsch SPG SCR Altach/FFC Vorderland |
17 J. | |
Maryna Kyrylyuk DJSSH Nr. 1 Khmelnytskyi |
17 J. | |
Mila Pavlovska ŽFK Ljuboten |
17 J. | |
Leana Mascetti USV Eschen/Mauren Jugend |
17 J. | |
Shoghik Sardaryan FC Urartu |
17 J. | |
Hildigunn Steinhólm Víkingur Gøta |
17 J. | |
Amelia Mone KF Apolonia |
17 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Hasan Alemdaroglu Kocaeli Bayan FK |
51 J. | |
Migdalia del Carmen Rodríguez Gil vereinslos |
41 J. |