- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Regionalliga Nord (5 Spiele)
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Regionalliga West (7 Spiele)
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Regionalliga Süd (5 Spiele)
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Women’s Super League (3 Spiele)
Damallsvenskan (1 Spiel)
Kvindeligaen Slutspil Meisterrunde (2 Spiele)
Kvindeligaen Kvalifikationsliga Relegation (1 Spiel)
1. Divisjon (3 Spiele)
Scottish Women’s Premier League (-2020) (4 Spiele)
Campeonato Nacional Feminino (2 Spiele)
Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
Superliga (2011/12-2012/13) (2 Spiele)
Bundesliga-Cup (2 Spiele)
Women’s Professional Soccer (WPS) (1 Spiel)
Premier League Northern Division (1 Spiel)
Premier League Southern Division (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 21 | Mellendorfer TV | 2 : 1 | Delmenhorst | |
14:00 Uhr | 21 | Burg Gretesch | 1 : 1 | H. Kiel II | |
14:00 Uhr | 21 | FC Bergedorf | 5 : 2 | SG Jes/Be | |
15:00 Uhr | 21 | E. Immenbeck | 8 : 1 | VfL Oythe | |
16:00 Uhr | 21 | TSV Havelse | 2 : 1 | Oldesloe II |
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 21 | FC Viktoria | 2 : 3 | Hohen Neuendorf | |
14:00 Uhr | 21 | Jena II | 3 : 0 | TeBe Berlin II | |
14:00 Uhr | 21 | Lok Leipzig II | 3 : 3 | Union Berlin | |
14:00 Uhr | 21 | Hallescher FC | 6 : 3 | Dresden | |
14:00 Uhr | 21 | BSC Marzahn | 4 : 2 | 1. FFV Erfurt |
Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 23 | Sankt Augustin | 0 : 1 | Lütgendortmund | |
13:00 Uhr | 23 | Arm. Ibbenbüren | 4 : 4 | SGS Essen II | |
13:00 Uhr | 23 | GSV Moers | 0 : 3 | VfL Bochum | |
15:00 Uhr | 23 | Eintr. Coesfeld | 0 : 11 | Mönchengladbach | |
15:00 Uhr | 23 | VfL Kommern | 2 : 2 | Heike Rheine | |
15:00 Uhr | 23 | Alem. Aachen | 2 : 0 | Fort. Dilkrath | |
15:30 Uhr | 23 | Leverkusen II | 1 : 3 | Sportfr. Siegen |
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 20 | SC Siegelbach | 0 : 8 | Montabaur | |
13:00 Uhr | 20 | FSV Jägersburg | 3 : 1 | Dirmingen | |
14:00 Uhr | 20 | SV Bardenbach | 0 : 0 | Wörrstadt | |
14:00 Uhr | 20 | Bad Neuenahr II | 5 : 1 | Saarbrücken II | |
14:00 Uhr | 20 | Niederlosheim | 2 : 2 | Rehweiler | |
14:00 Uhr | 20 | TuS Issel | 2 : 1 | SV Dörbach |
Regionalliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 19 | SC Freiburg II | 3 : 1 | RSV Roßdorf | |
14:00 Uhr | 19 | Wacker München | 0 : 0 | SV 67 Weinberg | |
14:00 Uhr | 19 | Germ. Wiesbaden | 4 : 1 | 1. FC Nürnberg | |
14:00 Uhr | 19 | ASV Hagsfeld | 1 : 8 | ETSV Würzburg | |
14:00 Uhr | 19 | Sindelfingen II | 2 : 0 | Pfungstadt |
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 11 | Saint-Étienne | 0 : 6 | Olympique Lyon |
Women’s Super League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 6 | Chelsea FC | 1 : 1 | Birmingham City | |
15:00 Uhr | 6 | Everton FC | 0 : 0 | Bristol City | |
15:00 Uhr | 6 | Liverpool | 0 : 1 | Lincoln Ladies |
Damallsvenskan (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 5 | Tyresö FF | 1 : 2 | FC Rosengård |
Kvindeligaen Slutspil Meisterrunde (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 2 | Odense Q | 3 : 2 | IK Skovbakken | |
13:30 Uhr | 2 | Brøndby IF | 1 : 0 | Hjørring |
Kvindeligaen Kvalifikationsliga Relegation (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 2 | Aalborg BK | 1 : 2 | Vejle BK |
1. Divisjon (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | FBK Voss | 2 : 1 | IF Fløya | |
16:00 Uhr | 3 | Vålerenga | 3 : 1 | Grand Bodø | |
16:00 Uhr | 3 | Sarpsborg 08 | 4 : 2 | SK Haugar |
Scottish Women’s Premier League (-2020) (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 6 | Inverness LFC | 0 : 3 | Spartans FC | |
00:00 Uhr | 6 | Hamilton | 3 : 2 | Vale Ladies | |
00:00 Uhr | 6 | Rangers FC | 1 : 3 | Hibernian FC | |
00:00 Uhr | 6 | Kilmarnock FC | 0 : 15 | Celtic FC |
Campeonato Nacional Feminino (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 26 | Boavista FC | 0 : 2 | Albergaria | |
00:00 Uhr | 26 | SM Murtoense | 0 : 1 | CF Benfica |
Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 7 | Fukuoka Anclas | 0 : 2 | Albirex Niigata | |
13:00 Uhr | 7 | Elfen Saitama | 1 : 2 | Yunogo Belle | |
13:00 Uhr | 7 | Iga FC Kunoichi | 0 : 1 | JEF Utd. Ladies |
Superliga (2011/12-2012/13) (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 4 | Rossiyanka | 3 : 1 | Izmaylovo | |
00:00 Uhr | 4 | FC Energy | 3 : 2 | Zvezda-2005 |
Bundesliga-Cup (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 4 | Saarbrücken | 0 : 2 | Leverkusen | |
14:00 Uhr | 4 | Hamburger SV | 2 : 2 | VfL Wolfsburg |
Women’s Professional Soccer (WPS) (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
22:00 Uhr | 5 | magicJack | 2 : 0 | Atlanta Beat |
Premier League Northern Division (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 11 | Manchester City | 1 : 2 | Leicester City |
Premier League Southern Division (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 15 | Keynsham Town | 0 : 2 | Cardiff City |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Martine Auguet Karriereende |
67 J. | |
Denise Marti Karriereende |
47 J. | |
Neea Berg Karriereende |
37 J. | |
Angèle Inesta FCF Condé |
37 J. | |
Kwannapa Oonsap Karriereende |
37 J. | |
Katie Schubert unbekannt |
37 J. | |
Amélie Keller Servette FC Chênois Féminin II |
27 J. | |
Angelina Kön unbekannt |
27 J. | |
Guðrið Poulsen unbekannt |
27 J. | |
Olatz Santana Real Sociedad |
27 J. | |
Herdís Halla Guðbjartsdótttir FH Hafnarfjörður |
17 J. | |
Celina Bajrami SGS Essen U17 |
17 J. | |
Matilda Schmidt FSV Gütersloh 2009 U17 |
17 J. | |
Andžela Vaičytė FK Gintra |
17 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Yasushi Kawakami vereinslos |
61 J. | |
Frode Fagermo AaFK Fortuna |
51 J. |