- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (3 Spiele)
1. Divisjon (2 Spiele)
UEFA Women’s Champions League (11 Spiele)
U17 Weltmeisterschaft (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | SC Freiburg | 2 : 2 | Leverkusen | |
18:00 Uhr | 1 | MSV Duisburg | 2 : 0 | SGS Essen | |
14:00 Uhr | 2 | Bad Neuenahr | 0 : 0 | FF USV Jena |
1. Divisjon (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 14 | Sarpsborg 08 | 8 : 0 | FBK Voss | |
17:00 Uhr | 16 | AaFK Fortuna | 2 : 1 | Sola FK |
UEFA Women’s Champions League (11 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | BIIK Shymkent | 0 : 4 | Røa IL | |
15:00 Uhr | 1 | Birmingham City | 2 : 0 | Verona | |
15:00 Uhr | 1 | ŽFK Subotica | 0 : 1 | Göteborg FC | |
15:30 Uhr | 1 | Apollon | 2 : 3 | Sassari Torres | |
16:00 Uhr | 1 | PK-35 Vantaa | 0 : 7 | Olympique Lyon | |
16:00 Uhr | 1 | U Olimpia Cluj | 1 : 1 | USV Neulengbach | |
19:00 Uhr | 1 | Stabæk FK | 2 : 0 | Brøndby IF | |
19:00 Uhr | 1 | Standard Liège | 1 : 3 | Turbine Potsdam | |
19:00 Uhr | 1 | FC Barcelona | 0 : 3 | Arsenal FC | |
20:00 Uhr | 1 | Glasgow City | 1 : 2 | Hjørring | |
22:00 Uhr | 1 | Stjarnan | 0 : 0 | FK Zorkiy |
U17 Weltmeisterschaft (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | Mexiko U17 | 0 : 1 | Brasilien U17 | |
14:00 Uhr | 2 | Uruguay U17 | 0 : 5 | Ghana U17 | |
17:00 Uhr | 2 | Neuseeland U17 | 0 : 3 | Japan U17 | |
17:00 Uhr | 2 | China U17 | 1 : 1 | Deutschland U17 |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Gloria Frizza Karriereende |
38 J. | |
Sandra Ortíz CD Castellón |
38 J. | |
Greta Masciaga vereinslos |
28 J. | |
Anna Sidorenko vereinslos |
28 J. | |
Daniela Tamayo unbekannt |
28 J. | |
Hannah Elisa Paulini Eimsbütteler TV |
28 J. | |
Ramona Visentini vereinslos |
28 J. | |
Ajnur Daulbaeva FC Metallurg Bekabad |
28 J. | |
Leigh Nicol vereinslos |
28 J. | |
Gülsüm Tunc Gaziantep Asyaspor |
28 J. | |
Tomiris Temirbekova BJMORSM No 8 |
18 J. | |
Kimberley Dóra Hjálmarsdóttir Þór/KA Akureyri |
18 J. | |
Liana Sideras Watford FC U21 |
18 J. | |
Emma Spanovic Feyenoord Jong |
18 J. | |
Bettina Rensen SV Meppen II |
18 J. | |
Lili Jones Wrexham AFC |
18 J. | |
Leiva Santana Fundación CD Tenerife |
18 J. | |
Beinta í Dali Guttesen unbekannt |
18 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Christian Reddemann Borussia Mönchengladbach |
41 J. |