- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (6 Spiele)
2. Bundesliga Nord (5 Spiele)
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Regionalliga West (1 Spiel)
Regionalliga Süd (1 Spiel)
Division 1 Féminin (6 Spiele)
Women’s Super League (2 Spiele)
Damallsvenskan (2 Spiele)
Kvindeliga (2 Spiele)
1. Divisjon (4 Spiele)
Schweizer Cup (7 Spiele)
ÖFB Frauen Cup (7 Spiele)
Campeonato Nacional Feminino (5 Spiele)
Women’s Premier Division (3 Spiele)
Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
U17 Weltmeisterschaft (4 Spiele)
2. Liga Ost/Süd (1 Spiel)
Frauen Landesliga Voralberg (1 Spiel)
Wiener Frauen-Landesliga (5 Spiele)
BeNe League Orange (1 Spiel)
Frauen Kärntner Liga (4 Spiele)
Landesliga des Steirischen Verbandes (4 Spiele)
2. Liga Mitte/West (3 Spiele)
AKNÖ Frauen-Landesliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 4 | Turbine Potsdam | 1 : 2 | FFC Frankfurt | |
14:00 Uhr | 4 | Leverkusen | 1 : 1 | Bad Neuenahr | |
14:00 Uhr | 4 | SGS Essen | 2 : 0 | Bayern München | |
14:00 Uhr | 4 | FF USV Jena | 0 : 3 | VfL Wolfsburg | |
14:00 Uhr | 4 | Sindelfingen | 3 : 2 | SC Freiburg | |
14:00 Uhr | 4 | Gütersloh | 3 : 2 | MSV Duisburg |
2. Bundesliga Nord (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 4 | Lübars | 0 : 1 | Werder Bremen | |
11:00 Uhr | 4 | SV Meppen | 3 : 1 | Lok Leipzig | |
11:00 Uhr | 4 | BV Cloppenburg | 3 : 0 | Jena II | |
14:00 Uhr | 4 | Hohen Neuendorf | 2 : 1 | Holstein Kiel | |
14:00 Uhr | 4 | Magdeburg | 0 : 4 | Herforder SV |
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 4 | 1. FC Köln | 3 : 2 | FC Bayern II | |
14:00 Uhr | 4 | Saarbrücken | 2 : 1 | TSV Crailsheim | |
14:00 Uhr | 4 | Recklinghausen | 3 : 0 | Frankfurt II | |
14:00 Uhr | 4 | Niederkirchen | 0 : 2 | ETSV Würzburg | |
14:00 Uhr | 4 | SC Sand | 2 : 1 | TSG Hoffenheim | |
14:00 Uhr | 4 | Bad Neuenahr II | 0 : 0 | SV Bardenbach |
Regionalliga West (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 2 | Leverkusen II | 2 : 0 | Arm. Ibbenbüren |
Regionalliga Süd (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 5 | FC Memmingen | 0 : 3 | SV 67 Weinberg |
Division 1 Féminin (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | FCF Juvisy | 0 : 0 | Rodez AF | |
14:00 Uhr | 3 | EA Guingamp | 4 : 2 | Issy | |
14:30 Uhr | 3 | Saint-Étienne | 1 : 1 | Arras | |
15:00 Uhr | 3 | FC Vendenheim | 1 : 4 | FF Yzeure | |
15:00 Uhr | 3 | Olympique Lyon | 7 : 0 | Toulouse FC | |
15:15 Uhr | 3 | Montpellier HSC | 1 : 1 | PSG |
Women’s Super League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 8 | Arsenal FC | 3 : 2 | Doncaster R. | |
19:45 Uhr | 9 | Bristol City | 2 : 2 | Birmingham City |
Damallsvenskan (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 18 | FC Rosengård | 3 : 1 | Piteå IF | |
15:00 Uhr | 18 | Jitex | 1 : 3 | Göteborg FC |
Kvindeliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 8 | IK Skovbakken | 4 : 0 | Taastrup FC | |
14:00 Uhr | 8 | Brøndby IF | 9 : 3 | BK Skjold |
1. Divisjon (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 18 | Sarpsborg 08 | 0 : 2 | Medkila | |
00:00 Uhr | 18 | AaFK Fortuna | 0 : 3 | Avaldsnes IL | |
00:00 Uhr | 18 | Grand Bodø | 5 : 1 | Sola FK | |
00:00 Uhr | 18 | Grei Kvinner | 2 : 4 | IF Fløya |
Schweizer Cup (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 2 | Aire-le-Lignon | 0 : 5 | Yverdon Sport | |
12:00 Uhr | 2 | FC Baden | 0 : 7 | YB Frauen | |
12:00 Uhr | 2 | Rapperswil-Jona | 0 : 2 | SC Schwyz | |
14:00 Uhr | 2 | FC Wiesendangen | 1 : 10 | FC St. Gallen | |
15:00 Uhr | 2 | Femina Worb | 8 : 1 | FC Zollikofen | |
15:30 Uhr | 2 | FC Lugano | 1 : 4 | GC Zürich | |
16:00 Uhr | 2 | FC Gossau | 6 : 3 | FC Schlieren |
ÖFB Frauen Cup (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 2 | Dionysen/Traun | 1 : 4 | St. Pölten | |
13:00 Uhr | 2 | SC/ESV Parndorf | 2 : 3 | U. Kleinmünchen | |
14:00 Uhr | 2 | HSV Wals | 0 : 8 | FC Wacker | |
14:00 Uhr | 2 | ESV Bludenz | 1 : 5 | FC Bergheim | |
15:00 Uhr | 2 | SKV Altenmarkt | 2 : 0 | Landhaus/Wien | |
15:00 Uhr | 2 | Margarethen/R. | 2 : 3 | FC St. Veit | |
16:00 Uhr | 2 | SK Sturm Graz | 3 : 5 | Union LUV Graz |
Campeonato Nacional Feminino (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 3 | 1° de Dezembro | 2 : 0 | Leixoes SC | |
00:00 Uhr | 3 | CF Benfica | 0 : 5 | Ouriense | |
00:00 Uhr | 3 | Laura Santos | 1 : 5 | L. Vilaverdense | |
00:00 Uhr | 3 | Albergaria | 1 : 1 | FC Cesarense | |
00:00 Uhr | 3 | EFF Setúbal | 2 : 2 | Boavista FC |
Women’s Premier Division (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 3 | Cork Women’s FC | 0 : 4 | Wexford Youths | |
14:00 Uhr | 3 | DLR Waves | 1 : 3 | Castlebar | |
14:00 Uhr | 3 | Shamrock Rovers | 2 : 3 | Raheny United |
Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 12 | Fukuoka Anclas | 0 : 0 | Speranza Osaka | |
00:00 Uhr | 12 | Albirex Niigata | 3 : 3 | Yunogo Belle | |
00:00 Uhr | 12 | Elfen Saitama | 1 : 9 | INAC Kobe | |
00:00 Uhr | 12 | Iga FC Kunoichi | 1 : 0 | Urawa Reds |
U17 Weltmeisterschaft (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 3 | Japan U17 | 9 : 0 | Mexiko U17 | |
11:00 Uhr | 3 | Neuseeland U17 | 3 : 4 | Brasilien U17 | |
14:00 Uhr | 3 | Deutschland U17 | 5 : 2 | Uruguay U17 | |
14:00 Uhr | 3 | China U17 | 0 : 2 | Ghana U17 |
2. Liga Ost/Süd (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 4 | ASK Baumgarten | 2 : 3 | SV Horn |
Frauen Landesliga Voralberg (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 4 | Vorderland 1b | 2 : 2 | FC Andelsbuch |
Wiener Frauen-Landesliga (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 5 | Alxingergasse | 2 : 0 | KSV Siemens | |
10:30 Uhr | 5 | Austria Ladies | 10 : 1 | FC Mariahilf | |
10:30 Uhr | 5 | ASV 13 | 3 : 2 | Mautner Markhof | |
14:00 Uhr | 5 | MFFV 23 SUS | 2 : 7 | Donaustadt | |
15:00 Uhr | 5 | Wiener SC | 1 : 1 | FC Altera Porta |
BeNe League Orange (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 5 | ADO Den Haag | 2 : 1 | AFC Ajax |
Frauen Kärntner Liga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 6 | Rapid Lienz/SVT | 2 : 1 | SV Maria Gail/T | |
00:00 Uhr | 6 | SVG Bleiburg | 2 : 0 | SV Rothenthurn | |
00:00 Uhr | 6 | SC Landskron | 1 : 6 | Feldkirchen/Ma. | |
00:00 Uhr | 6 | Magdalensberg | 1 : 4 | SV Spittal/Drau |
Landesliga des Steirischen Verbandes (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 6 | DFC Leoben II | 10 : 0 | SV Strassgang | |
00:00 Uhr | 6 | LUV Graz II | 0 : 0 | SV Fohnsdorf | |
00:00 Uhr | 6 | SV Gössendorf | 3 : 1 | FC Vogau | |
00:00 Uhr | 6 | SC St. Ruprecht | 6 : 0 | Ladies Preding |
2. Liga Mitte/West (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 1 | Wacker Ibk. 1b | 1 : 2 | SV Garsten | |
00:00 Uhr | 6 | SPG Lustenau | 4 : 0 | FC Wels | |
10:30 Uhr | 6 | Union Wolfern | 0 : 5 | RW Rankweil |
AKNÖ Frauen-Landesliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 6 | Langenzersdorf | 0 : 1 | Leopoldsdorf/W. | |
15:00 Uhr | 6 | SU TSV Nöchling | 2 : 5 | ASV Schrems | |
15:00 Uhr | 6 | SV Furth | 0 : 1 | ATSV Hollabrunn |
Runde Geburtstage
TrainerIn | ||
---|---|---|
José Alejandro Rosales Plascencia vereinslos |
41 J. | |
Miguel Ángel Gamero Villalobos vereinslos |
41 J. |