- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (2 Spiele)
2. Bundesliga Nord (4 Spiele)
2. Bundesliga Süd (4 Spiele)
Regionalliga Nord (2 Spiele)
Regionalliga Nordost (3 Spiele)
Regionalliga West (3 Spiele)
Regionalliga Süd (5 Spiele)
Division 1 Féminin (4 Spiele)
Women’s Super League (1 Spiel)
Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Campeonato Nacional Feminino (4 Spiele)
Women’s National League Cup (1 Spiel)
Adran Premier (3 Spiele)
2. Liga Mitte/West (1 Spiel)
Wiener Frauen-Landesliga (2 Spiele)
AKNÖ Frauen-Landesliga (2 Spiele)
2. Liga Ost/Süd (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 15 | Bayern München | 2 : 1 | SGS Essen | |
14:00 Uhr | 15 | VfL Wolfsburg | 4 : 1 | FF USV Jena |
2. Bundesliga Nord (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 14 | Lübars | 0 : 2 | Herforder SV | |
13:00 Uhr | 14 | BV Cloppenburg | 3 : 1 | Holstein Kiel | |
14:00 Uhr | 14 | SV Meppen | 2 : 1 | Werder Bremen | |
14:00 Uhr | 14 | Magdeburg | 2 : 2 | Potsdam II |
2. Bundesliga Süd (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 14 | FC Bayern II | 1 : 1 | Niederkirchen | |
14:00 Uhr | 14 | SV Bardenbach | 2 : 6 | TSG Hoffenheim | |
14:00 Uhr | 14 | SC Sand | 2 : 0 | ETSV Würzburg | |
14:00 Uhr | 14 | 1. FC Köln | 4 : 0 | Frankfurt II |
Regionalliga Nord (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 15 | SV Werder II | 0 : 1 | Wolfsburg II | |
14:30 Uhr | 15 | Hamburger SV | 1 : 4 | TSV Havelse |
Regionalliga Nordost (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 15 | Neubrandenburg | 0 : 4 | Lok Leipzig II | |
14:00 Uhr | 15 | Union Berlin | 3 : 0 | Hallescher FC | |
14:00 Uhr | 15 | Erzgebirge Aue | 1 : 0 | 1. FFV Erfurt |
Regionalliga West (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 16 | GSV Moers | 2 : 2 | Fort. Köln | |
15:00 Uhr | 16 | SGS Essen II | 4 : 0 | Arm. Ibbenbüren | |
15:00 Uhr | 16 | MSV Duisburg II | 1 : 0 | Bor. Bocholt |
Regionalliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 15 | SC Freiburg II | 5 : 0 | FC Memmingen | |
13:00 Uhr | 15 | Hegauer FV | 2 : 3 | Wacker München | |
14:00 Uhr | 15 | Karlsruher SC | 3 : 2 | Eintr Frankfurt | |
14:00 Uhr | 15 | Hoffenheim II | 3 : 0 | SV 67 Weinberg | |
14:00 Uhr | 15 | FV Löchgau | 0 : 1 | FSV Wetzlar |
Division 1 Féminin (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 17 | FC Vendenheim | 1 : 4 | EA Guingamp | |
13:00 Uhr | 17 | FF Yzeure | 0 : 3 | Montpellier HSC | |
13:00 Uhr | 17 | Olympique Lyon | 5 : 0 | Saint-Étienne | |
13:00 Uhr | 17 | Rodez AF | 0 : 4 | PSG |
Women’s Super League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 17 | FC St. Gallen | 1 : 2 | FC Zürich |
Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 10 | Union LUV Graz | 0 : 1 | U. Kleinmünchen | |
00:00 Uhr | 10 | St. Pölten | 1 : 0 | SKV Altenmarkt | |
00:00 Uhr | 10 | USV Neulengbach | 8 : 0 | FC Bergheim |
Campeonato Nacional Feminino (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 19 | L. Vilaverdense | 1 : 2 | Albergaria | |
00:00 Uhr | 19 | Ouriense | 1 : 1 | 1° de Dezembro | |
00:00 Uhr | 19 | CF Benfica | 0 : 1 | Boavista FC | |
00:00 Uhr | 19 | EFF Setúbal | 3 : 0 | FC Cesarense |
Women’s National League Cup (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | Peamount United | 6 : 1 | Shamrock Rovers |
Adran Premier (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 16 | Caernarfon | 0 : 4 | Swansea | |
15:00 Uhr | 16 | Wrexham | 0 : 2 | Cardiff Met | |
15:30 Uhr | 16 | Cardiff City | 3 : 1 | Northop Hall |
2. Liga Mitte/West (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 6 | HSV Wals | - : - | Wacker Ibk. 1b |
Wiener Frauen-Landesliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 10 | ASV 13 | 0 : 2 | Austria Ladies | |
14:00 Uhr | 10 | MFFV 23 SUS | 3 : 6 | Wiener SC |
AKNÖ Frauen-Landesliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 12 | Langenzersdorf | 1 : 4 | ATSV Hollabrunn | |
00:00 Uhr | 12 | Leopoldsdorf/W. | 2 : 1 | ASV Schrems |
2. Liga Ost/Süd (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 12 | SV Horn | 1 : 3 | Neustadt/Glogg. |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Linda Thomsen Karriereende |
59 J. | |
Lisa Slob RVVH Ridderkerk |
39 J. | |
Audrey Demoustier Karriereende |
39 J. | |
Beata Baginska unbekannt |
39 J. | |
Carla Morera Deportivo Alavés |
29 J. | |
Sarah Axthammer Karriereende |
29 J. | |
Sonja Björk Guðmundsdóttir Karriereende |
29 J. | |
Natalia Pinkney FC Ingolstadt 04 II |
29 J. | |
Clara Lazzara UPC Tavagnacco |
29 J. | |
Amelie Kröger Karriereende |
29 J. | |
Taylor Bucklin vereinslos |
29 J. | |
Raquel Candelas Real Unión de Tenerife |
29 J. | |
Anna Margaryan FC Ararat-Armenia |
19 J. | |
Ana Medrano Club Necaxa U18 |
19 J. | |
Hanna Kuntze KSV Hessen Kassel |
19 J. | |
Tea Šaban ŽNK Agram |
19 J. | |
Fanney Inga Birkisdóttir Valur Reykjavík |
19 J. | |
Karolina Jaglarz Wexford FC Academy |
19 J. | |
Carmen López CF Pachuca |
19 J. | |
Lina Helene Schommers Arendal Fotball |
19 J. | |
Kaaisha Constansia Excellence |
19 J. | |
Sunniva Leo Víkingur Gøta II |
19 J. | |
Salma El Masaoudi TV Brechten |
19 J. | |
Kayla Jardine Motherwell FC |
19 J. | |
Danique Tolhoek AFC Ajax |
19 J. | |
Sophie Dionissiou Watford FC U21 |
19 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Kushtrim Munishi vereinslos |
51 J. | |
Tânia Coelho Futebol Clube de Parada |
41 J. |