- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (1 Spiel)
Regionalliga Süd (3 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (4 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (1 Spiel)
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (4 Spiele)
Division 1 Féminin (2 Spiele)
Kansallinen Liiga (1 Spiel)
Nadeshiko League 1 (1 Spiel)
BeNe League (1 Spiel)
BeNe League B (2 Spiele)
Tiroler Meister (3 Spiele)
2. Liga Ost/Süd (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:30 Uhr | 17 | Bayern München | 2 : 0 | Turbine Potsdam |
Regionalliga Süd (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:45 Uhr | 16 | Wacker München | 3 : 0 | Karlsruher SC | |
15:00 Uhr | 16 | FSV Wetzlar | 4 : 2 | Hegauer FV | |
16:00 Uhr | 16 | Eintr Frankfurt | 0 : 1 | TSV Augsburg |
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 14 | Jena U17 | 2 : 0 | Wolfsburg U17 | |
14:00 Uhr | 14 | Meppen U17 | 0 : 1 | Kiel U17 | |
14:00 Uhr | 14 | Un. Berlin U17 | 1 : 7 | Turbine U17 | |
14:00 Uhr | 14 | Magdeburg U17 | 2 : 0 | HSV U17 |
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 14 | Herford U17 | 3 : 0 | Duisburg U17 |
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 14 | Nürnberg U17 | 8 : 0 | Freiburg U17 | |
13:00 Uhr | 14 | Bayern U17 | 4 : 0 | Alberweiler U17 | |
14:00 Uhr | 14 | Sindelfing. U17 | 2 : 0 | Hoffenheim U17 | |
14:00 Uhr | 14 | Frauenbib. U17 | 1 : 3 | Würzburg U17 |
Division 1 Féminin (2 Spiele)
Kansallinen Liiga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 2 | Åland United | 7 : 0 | HJK |
Nadeshiko League 1 (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
05:00 Uhr | 2 | JEF Utd. Ladies | 1 : 0 | Urawa Reds |
BeNe League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 7 | Standard Liège | 3 : 0 | ADO Den Haag |
BeNe League B (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 7 | Zulte Waregem | 1 : 7 | SC Heerenveen | |
17:00 Uhr | 7 | St. Truiden | 1 : 0 | OH Leuven |
Tiroler Meister (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 12 | SV Innsbruck | 0 : 1 | SV Aldrans | |
00:00 Uhr | 12 | SV Haiming | 8 : 0 | SV Zams | |
00:00 Uhr | 12 | Ried/Kaltenbach | 3 : 1 | Obertaufkirchen |
2. Liga Ost/Süd (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 14 | ASK Erlaa | 3 : 0 | Neustadt/Glogg. |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Augusta Egwim Karriereende |
39 J. | |
Oyewusi Olushola Chioma Karriereende |
39 J. | |
Lubica Kasakova unbekannt |
39 J. | |
Maryna Svatkova unbekannt |
39 J. | |
Julia Kibbel vereinslos |
29 J. | |
Amanda Brunholt FC Nordsjælland |
29 J. | |
Giulia Tortarolo USD Angelo Baiardo |
29 J. | |
Vyra Soponyuk vereinslos |
29 J. | |
Anna Moorhouse Orlando Pride |
29 J. | |
Jenny Seidenschwarz unbekannt |
29 J. | |
Valeriya Olkhovska Metalist 1925 |
29 J. | |
Sara Löser vereinslos |
29 J. | |
Alice Ogebe 1207 Antalyaspor |
29 J. | |
Jessie Taets unbekannt |
29 J. | |
Nazaret Sánchez Karriereende |
29 J. | |
Adelina Molnár Soroksár SC |
19 J. | |
Yulya Carella Mġarr United FC |
19 J. | |
Natalie Picak Western United FC |
19 J. | |
Mirjana Gjerovska ŽFK Ljuboten |
19 J. | |
Lesya Slovak Dynamo Kyiv |
19 J. | |
Ilona Dobrina FK Zvezda St. Petersburg |
19 J. | |
Ronise Joseph AS Tigresses-Tigers |
19 J. | |
Deau den Turk AFC Ajax Jong |
19 J. | |
Vanessa Berisha FC Luzern Frauen |
19 J. | |
Ida Garmfors Trelleborgs FF |
19 J. | |
Olena Efimchuk FC Ladomyr |
19 J. | |
Gema Esparragoza Pumas UNAM U18 |
19 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Øyvind Nordtveit vereinslos |
51 J. |