- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
2. Bundesliga Nord (3 Spiele)
Regionalliga Nord (1 Spiel)
Regionalliga Nordost (4 Spiele)
Women’s Super League (1 Spiel)
Damallsvenskan (3 Spiele)
Toppserien (6 Spiele)
Frauen Bundesliga (1 Spiel)
ÖFB Frauen Cup (2 Spiele)
NWSL (1 Spiel)
Tiroler Meister (1 Spiel)
Frauen Kärntner Liga (2 Spiele)
2. Liga Ost/Süd (1 Spiel)
Landesliga des Steirischen Verbandes (1 Spiel)
AKNÖ Frauen-Landesliga (2 Spiele)
Oberösterreichische Frauenliga (1 Spiel)
2. Liga Mitte/West (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 15 | Holstein Kiel | 1 : 1 | Hohen Neuendorf | |
14:00 Uhr | 15 | Lok Leipzig | 4 : 2 | SV Meppen | |
14:00 Uhr | 15 | Potsdam II | 6 : 1 | Oldesloe |
Regionalliga Nord (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 15 | Ahlerstedt | 1 : 3 | Burg Gretesch |
Regionalliga Nordost (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 12 | BSV Dersimspor | 2 : 5 | Neubrandenburg | |
14:00 Uhr | 15 | Leipzig-Süd | 4 : 1 | BSC Marzahn | |
14:00 Uhr | 16 | 1. FFV Erfurt | 0 : 2 | Lok Leipzig II | |
14:00 Uhr | 16 | Hallescher FC | 0 : 1 | FC Viktoria |
Women’s Super League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:00 Uhr | 3 | Bristol City | 3 : 1 | Doncaster R. |
Damallsvenskan (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 5 | KIF Örebro DFF | 0 : 0 | FC Rosengård | |
18:00 Uhr | 5 | Kristianstad | 1 : 0 | Jitex | |
18:30 Uhr | 5 | Sunnanå SK | 1 : 1 | Mallbackens IF |
Toppserien (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 5 | Stabæk FK | 3 : 0 | Arna-Bjørnar | |
14:00 Uhr | 5 | Avaldsnes IL | 4 : 4 | Trondheims-Ørn | |
15:00 Uhr | 5 | Medkila | 1 : 3 | LSK Kvinner | |
18:00 Uhr | 5 | Røa IL | 0 : 1 | Kolbotn | |
18:00 Uhr | 5 | IL Sandviken | 1 : 2 | Vålerenga | |
18:00 Uhr | 5 | Amazon Grimstad | 2 : 1 | Klepp IL |
Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 11 | Landhaus/Wien | 5 : 1 | FC Bergheim |
ÖFB Frauen Cup (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 4 | USV Neulengbach | 3 : 0 | FC Wacker | |
15:30 Uhr | 4 | St. Pölten | 8 : 1 | Union LUV Graz |
NWSL (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
01:15 Uhr | 2 | Gotham FC | 1 : 1 | Chicago R Stars |
Tiroler Meister (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 8 | FC Schwoich | 0 : 3 | SV Haiming |
Frauen Kärntner Liga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 10 | SVG Bleiburg | 2 : 1 | Rapid Lienz/SVT | |
00:00 Uhr | 11 | OSKKM/SKG/SKK | 0 : 4 | SV Maria Gail/T |
2. Liga Ost/Süd (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 12 | St. Pölten II | 3 : 1 | DFC Leoben |
Landesliga des Steirischen Verbandes (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 13 | FC Vogau | 9 : 2 | SV Fohnsdorf |
AKNÖ Frauen-Landesliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 14 | Altenmarkt 1b | 1 : 4 | ASV Schrems | |
00:00 Uhr | 14 | SU TSV Nöchling | 0 : 2 | ASK Erlaa 1b |
Oberösterreichische Frauenliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 14 | Union FC Siro Ternberg | 0 : 1 | Antiesenhofen/W |
2. Liga Mitte/West (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 19 | SV Garsten | 1 : 6 | Geretsberg | |
00:00 Uhr | 19 | FC Wels | 0 : 3 | HSV Wals | |
00:00 Uhr | 19 | RW Rankweil | 1 : 2 | SPG Lustenau | |
00:00 Uhr | 19 | Dionysen/Traun | 5 : 2 | Wacker Ibk. 1b | |
00:00 Uhr | 19 | Kleinmünchen 1b | 0 : 0 | SV Taufkirchen |