- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (5 Spiele)
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Regionalliga Nord (5 Spiele)
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Regionalliga West (7 Spiele)
Regionalliga Südwest (2 Spiele)
Regionalliga Süd (6 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (1 Spiel)
Division 1 Féminin (5 Spiele)
Primera División Femenina (7 Spiele)
Women’s Super League (1 Spiel)
Damallsvenskan (2 Spiele)
Kvindeliga (4 Spiele)
1. Divisjon (1 Spiel)
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Oberösterreichische Frauenliga (5 Spiele)
Campeonato Nacional Feminino (3 Spiele)
FAI Women’s Cup (3 Spiele)
Adran Premier (5 Spiele)
Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
Frauen Landesliga Voralberg (1 Spiel)
Wiener Frauen-Landesliga (3 Spiele)
Landesliga des Steirischen Verbandes (7 Spiele)
AKNÖ Frauen-Landesliga (2 Spiele)
2. Liga Mitte/West (3 Spiele)
Frauen Kärntner Liga (2 Spiele)
2. Liga Ost/Süd (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 1 | Leverkusen | 3 : 0 | MSV Duisburg | |
14:00 Uhr | 1 | SC Freiburg | 0 : 2 | FFC Frankfurt | |
14:00 Uhr | 1 | Turbine Potsdam | 1 : 1 | FF USV Jena | |
14:00 Uhr | 1 | SGS Essen | 3 : 3 | BV Cloppenburg | |
14:00 Uhr | 1 | TSG Hoffenheim | 1 : 0 | Sindelfingen |
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | Werder Bremen | 1 : 2 | Potsdam II | |
14:00 Uhr | 1 | Herforder SV | 1 : 1 | Lübars | |
14:00 Uhr | 1 | SV Meppen | 4 : 2 | FFV Leipzig | |
14:00 Uhr | 1 | Hohen Neuendorf | 1 : 0 | FC Viktoria | |
14:00 Uhr | 1 | Magdeburg | 1 : 3 | Jena II | |
14:00 Uhr | 1 | Gütersloh | 0 : 1 | Wolfsburg II |
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | Bad Neuenahr | 0 : 2 | FC Bayern II | |
14:00 Uhr | 1 | Wörrstadt | 0 : 8 | 1. FC Köln | |
14:00 Uhr | 1 | Frankfurt II | 0 : 2 | TSV Crailsheim | |
14:00 Uhr | 1 | Niederkirchen | 2 : 1 | ETSV Würzburg | |
14:00 Uhr | 1 | SV 67 Weinberg | 0 : 5 | SC Sand | |
14:00 Uhr | 1 | VfL Bochum | 1 : 0 | Saarbrücken |
Regionalliga Nord (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | TSV Havelse | 5 : 0 | E. Immenbeck | |
14:00 Uhr | 1 | Henstedt-Ulz | 2 : 2 | FC Bergedorf | |
14:00 Uhr | 1 | Holstein Kiel | 3 : 0 | Fortuna Celle | |
15:00 Uhr | 1 | SV Werder II | 3 : 2 | Burg Gretesch | |
15:00 Uhr | 1 | SF Wüsting | 1 : 3 | Hamburger SV |
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 1 | Union Berlin | 4 : 0 | Hallescher FC | |
14:00 Uhr | 1 | 1. FFV Erfurt | 0 : 0 | BSC Marzahn | |
14:00 Uhr | 1 | Wernigerode | 0 : 7 | Erzgebirge Aue | |
14:00 Uhr | 1 | Dresden | 2 : 2 | Viktoria II | |
14:00 Uhr | 1 | Neubrandenburg | 2 : 3 | Leipzig-Süd | |
14:00 Uhr | 1 | FFV Leipzig II | 6 : 0 | BSV Dersimspor |
Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | Arm. Ibbenbüren | 3 : 0 | Recklinghausen | |
13:00 Uhr | 1 | GSV Moers | 2 : 2 | Bochum II | |
13:00 Uhr | 1 | Heike Rheine | 2 : 4 | MSV Duisburg II | |
13:00 Uhr | 1 | Mönchengladbach | 0 : 1 | SGS Essen II | |
13:00 Uhr | 1 | Bor. Bocholt | 0 : 2 | Leverkusen II | |
15:00 Uhr | 1 | Alem. Aachen | 2 : 0 | Eintr. Solingen | |
15:00 Uhr | 1 | Köln II | 0 : 1 | Sportfr. Siegen |
Regionalliga Südwest (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 3 | Bad Neuenahr II | 0 : 0 | Saarwellingen | |
15:00 Uhr | 3 | TuS Issel | 6 : 0 | Bitburg |
Regionalliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | SV Gläserzell | 1 : 1 | Hegauer FV | |
14:00 Uhr | 1 | Hoffenheim II | 4 : 0 | FSV Wetzlar | |
14:00 Uhr | 1 | Sindelfingen II | 0 : 0 | FV Löchgau | |
14:00 Uhr | 1 | TSV Jahn Calden | 2 : 2 | Eintr Frankfurt | |
14:45 Uhr | 1 | Wacker München | 0 : 3 | TSV Augsburg | |
15:00 Uhr | 1 | FC Memmingen | 3 : 0 | 1. FC Nürnberg |
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | Bayern U17 | 4 : 0 | Freiburg U17 |
Division 1 Féminin (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | PSG | 4 : 0 | AS Muret | |
15:00 Uhr | 2 | Arras | 0 : 1 | Hénin-Beaumont | |
15:00 Uhr | 2 | Saint-Étienne | 1 : 1 | EA Guingamp | |
15:00 Uhr | 2 | Rodez AF | 0 : 2 | Montpellier HSC | |
15:00 Uhr | 2 | FF Yzeure | 2 : 2 | ASJ Soyaux |
Primera División Femenina (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | CE Sant Gabriel | 1 : 0 | Sporting Huelva | |
12:00 Uhr | 1 | Levante UD | 4 : 1 | Granada CF | |
12:00 Uhr | 1 | FC Barcelona | 5 : 0 | UD Collerense | |
12:00 Uhr | 1 | Zaragoza CFF | 0 : 3 | Rayo Vallecano | |
12:15 Uhr | 1 | Valencia CF | 2 : 1 | Oviedo Moreno | |
13:30 Uhr | 1 | Atlético Madrid | 7 : 0 | Sevilla FC | |
17:00 Uhr | 1 | Levante LP | 2 : 2 | Esp. Barcelona |
Women’s Super League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 1 | Arsenal FC | 0 : 0 | Bristol City |
Damallsvenskan (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 17 | KIF Örebro DFF | 4 : 0 | Umeå IK | |
14:00 Uhr | 17 | Sunnanå SK | 1 : 4 | Linköping FC |
Kvindeliga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 6 | KoldingQ | 2 : 2 | Odense Q | |
13:00 Uhr | 6 | IK Skovbakken | 5 : 0 | Taastrup FC | |
14:00 Uhr | 6 | Brøndby IF | 3 : 1 | BSF | |
15:00 Uhr | 6 | HIK Skjold | 3 : 3 | Hjørring |
1. Divisjon (1 Spiel)
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 4 | Carinthians | 0 : 2 | Union LUV Graz | |
14:30 Uhr | 4 | St. Pölten | 4 : 0 | Landhaus/Wien |
Oberösterreichische Frauenliga (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 5 | FC Wels | 3 : 1 | Union Mondsee | |
00:00 Uhr | 5 | Antiesenhofen/W | 5 : 1 | Natternbach | |
00:00 Uhr | 5 | SV Taufkirchen | 5 : 1 | Schwanenstadt08 | |
00:00 Uhr | 5 | Test | 0 : 1 | Kleinmünchen 1b | |
00:00 Uhr | 5 | SV Garsten | 9 : 0 | FC Altmünster |
Campeonato Nacional Feminino (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 1 | Ouriense | 5 : 0 | Boavista FC | |
18:00 Uhr | 1 | Albergaria | 1 : 1 | CF Benfica | |
18:00 Uhr | 1 | Valadares Gaia | 2 : 0 | L. Vilaverdense |
FAI Women’s Cup (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | DLR Waves | 4 : 0 | Wilton United | |
14:00 Uhr | 1 | Shamrock Rovers | 1 : 3 | Wexford Youths | |
14:00 Uhr | 1 | Raheny United | 4 : 2 | Peamount United |
Adran Premier (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 1 | Swansea | 1 : 1 | Port Talbot | |
15:00 Uhr | 1 | Wrexham | 1 : 2 | Llanidloes | |
15:00 Uhr | 1 | Aberystwyth | 1 : 2 | Cardiff Met | |
15:00 Uhr | 1 | Newcastle Emlyn | 2 : 3 | Cardiff City | |
15:00 Uhr | 1 | Caernarfon | 4 : 6 | Llandudno |
Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:00 Uhr | 10 | Mynavi Sendai | 4 : 0 | Kibi Charme | |
06:00 Uhr | 10 | NTV Beleza | 3 : 1 | Speranza Osaka | |
10:00 Uhr | 10 | Urawa Reds | 0 : 2 | JEF Utd. Ladies |
Frauen Landesliga Voralberg (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 1 | St. Gallenkirch | 0 : 3 | Vorderland 1b |
Wiener Frauen-Landesliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 2 | ASV 13 | 2 : 0 | First Vienna | |
00:00 Uhr | 2 | Mautner Markhof | 4 : 0 | FC Mariahilf | |
00:00 Uhr | 2 | MFFV 23 SUS | 5 : 1 | Austria Ladies |
Landesliga des Steirischen Verbandes (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 3 | USV Hatzendorf | 7 : 2 | SV Feldkirchen | |
00:00 Uhr | 3 | Hof bei Straden | 2 : 2 | SV Gössendorf | |
00:00 Uhr | 4 | TUS Krieglach | 5 : 0 | DFC Leoben II | |
00:00 Uhr | 4 | Ladies Preding | 2 : 3 | Margarethen/R. | |
00:00 Uhr | 4 | USV Hatzendorf | 2 : 5 | Hof bei Straden | |
00:00 Uhr | 4 | Sturm Graz II | 0 : 0 | LUV Graz II | |
00:00 Uhr | 4 | SC St. Ruprecht | 0 : 2 | FC Vogau |
AKNÖ Frauen-Landesliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 3 | Großrußbach | 4 : 3 | ASV Schrems | |
00:00 Uhr | 3 | SV Furth | 1 : 5 | ASK Erlaa 1b |
2. Liga Mitte/West (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 3 | SPG Lustenau | 3 : 4 | Dionysen/Traun | |
14:00 Uhr | 3 | FFC Vorderland | 0 : 2 | HSV Wals | |
14:00 Uhr | 3 | Wacker Ibk. 1b | 1 : 1 | RW Rankweil |
Frauen Kärntner Liga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 4 | Fürnitz/Maria G | 1 : 4 | Spittal/Drau/R. | |
00:00 Uhr | 4 | SC Landskron | 1 : 7 | Feldkirchen 1b |
2. Liga Ost/Süd (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 4 | ASK Erlaa | 3 : 3 | DFC Leoben | |
14:00 Uhr | 4 | Feldkirchen/Ma. | 3 : 1 | ATSV Hollabrunn | |
16:30 Uhr | 4 | St. Pölten II | 3 : 1 | WS Bruck/Leitha |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Svenja Bolz unbekannt |
39 J. | |
Amy Steadman Karriereende |
39 J. | |
Carol Silva Skála ÍF |
29 J. | |
Fabiola Scheiber SC Schwyz |
29 J. | |
Paula Nicart Karriereende |
29 J. | |
Akane Nagasaki SFIDA Setagaya FC |
29 J. | |
Tijan McKenna Melbourne City FC |
19 J. | |
Emma-Jolie Müller 1. FC Saarbrücken II |
19 J. | |
Freya Walton Leicester City U21 |
19 J. | |
Bushra Yabanci unbekannt |
19 J. | |
Alexandra Aguilar Asociación Civil Deportivo Lara |
19 J. | |
Georgia Terla Aris Limassol |
19 J. | |
Celine Wendisch Bischofswerdaer FV 08 |
19 J. | |
Yves Heim FC Zürich U21 |
19 J. | |
Lena Gruber SPG Hagenberg/Schweinbach |
19 J. | |
Ella Björkman Lidköpings FK |
19 J. | |
Sophie Reifschneider 1. FC Mittelbuchen |
19 J. | |
Fanny Mickels Eskilstuna United F19 |
19 J. | |
Lena Forster SV Frauenbiburg |
19 J. | |
Pernille Madsen Varde IF |
19 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Alex Ambrose Indien U20 |
41 J. | |
Pedro René Anaya Martínez Club Necaxa |
41 J. | |
Celia Magaña Soria Club Tijuana U18 |
31 J. |