- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (2 Spiele)
2. Bundesliga Nord (1 Spiel)
2. Bundesliga Süd (1 Spiel)
DFB-Pokal (1 Spiel)
Regionalliga Nord (1 Spiel)
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Regionalliga West (7 Spiele)
Regionalliga Südwest (1 Spiel)
Primera División Femenina (7 Spiele)
Damallsvenskan (4 Spiele)
Serie A (2 Spiele)
Schweizer Cup (2 Spiele)
Superliga (3 Spiele)
Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Campeonato Nacional Feminino (4 Spiele)
Kansallinen Liiga (4 Spiele)
Women’s Premier Division (4 Spiele)
Adran Premier (2 Spiele)
NWSL (4 Spiele)
Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
2. Liga Mitte/West (3 Spiele)
Frauen Kärntner Liga (3 Spiele)
Wiener Frauen-Landesliga (5 Spiele)
2. Liga Ost/Süd (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 15 | Turbine Potsdam | 3 : 0 | TSG Hoffenheim | |
14:00 Uhr | 15 | VfL Wolfsburg | 6 : 0 | MSV Duisburg |
2. Bundesliga Nord (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 17 | Gütersloh | 1 : 1 | Potsdam II |
2. Bundesliga Süd (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 17 | VfL Bochum | 1 : 2 | 1. FC Köln |
DFB-Pokal (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 5 | FFC Frankfurt | 2 : 0 | SC Sand |
Regionalliga Nord (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 9 | Holstein Kiel | 2 : 2 | Henstedt-Ulz |
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 18 | Wernigerode | 0 : 9 | Union Berlin | |
14:00 Uhr | 18 | Dresden | 4 : 1 | 1. FFV Erfurt | |
14:00 Uhr | 18 | Erzgebirge Aue | 5 : 0 | Viktoria II | |
14:00 Uhr | 18 | Leipzig-Süd | 4 : 1 | BSC Marzahn | |
14:00 Uhr | 18 | Hallescher FC | 4 : 3 | BSV Dersimspor |
Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 19 | Bor. Bocholt | 1 : 0 | Sportfr. Siegen | |
13:00 Uhr | 19 | Bochum II | 4 : 0 | Eintr. Solingen | |
13:00 Uhr | 19 | Arm. Ibbenbüren | 0 : 2 | MSV Duisburg II | |
13:00 Uhr | 19 | Heike Rheine | 3 : 2 | Köln II | |
13:00 Uhr | 19 | GSV Moers | 0 : 2 | Recklinghausen | |
15:00 Uhr | 19 | Leverkusen II | 1 : 1 | SGS Essen II | |
15:00 Uhr | 19 | Alem. Aachen | 1 : 3 | Mönchengladbach |
Regionalliga Südwest (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 19 | Bad Neuenahr II | 1 : 5 | Montabaur |
Primera División Femenina (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 27 | Atlético Madrid | 0 : 3 | FC Barcelona | |
11:00 Uhr | 27 | Sevilla FC | 1 : 0 | Levante LP | |
11:00 Uhr | 27 | CE Sant Gabriel | 1 : 2 | Athletic Club | |
11:30 Uhr | 27 | UD Collerense | 3 : 1 | Zaragoza CFF | |
12:00 Uhr | 27 | Valencia CF | 2 : 2 | Esp. Barcelona | |
12:00 Uhr | 27 | Sporting Huelva | 1 : 2 | Levante UD | |
16:30 Uhr | 27 | Real Sociedad | 1 : 1 | Real Oviedo |
Damallsvenskan (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 1 | AIK Fotboll | 0 : 4 | FC Rosengård | |
14:00 Uhr | 1 | Vittsjö GIK | 0 : 5 | Göteborg FC | |
14:00 Uhr | 1 | Piteå IF | 1 : 0 | Linköping FC | |
15:00 Uhr | 1 | Jitex | 0 : 1 | Umeå IK |
Serie A (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 26 | Brescia | 7 : 0 | Chiasiellis | |
00:00 Uhr | 26 | Tavagnacco | 2 : 0 | Riviera Romagna |
Schweizer Cup (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 5 | SC Kriens | 1 : 0 | FC Zürich | |
16:00 Uhr | 5 | FC Basel | 8 : 0 | Femina Worb |
Superliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 1 | FK Zorkiy | 2 : 0 | Izmaylovo | |
14:00 Uhr | 1 | Kubanochka | 1 : 0 | Rossiyanka | |
14:00 Uhr | 1 | FK Mordovochka | 1 : 3 | Ryazan VDV |
Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 12 | Carinthians | 2 : 1 | FC Wacker | |
15:00 Uhr | 12 | SK Sturm Graz | 0 : 1 | SKV Altenmarkt | |
16:00 Uhr | 12 | Südburgenland | 1 : 1 | Landhaus/Wien |
Campeonato Nacional Feminino (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 21 | A-dos-Francos | 1 : 1 | CF Benfica | |
00:00 Uhr | 21 | Albergaria | 1 : 2 | Ouriense | |
00:00 Uhr | 22 | EFF Setúbal | 2 : 4 | FC Cesarense | |
00:00 Uhr | 27 | L. Vilaverdense | 0 : 1 | 1° de Dezembro |
Kansallinen Liiga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 3 | Pallokissat | 2 : 3 | Kokkola F10 | |
00:00 Uhr | 3 | Nice Futis | 1 : 5 | PK-35 Vantaa | |
00:00 Uhr | 3 | FC Honka | 2 : 0 | HJK | |
00:00 Uhr | 3 | Åland United | 5 : 0 | ONS |
Women’s Premier Division (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 20 | Cork Women’s FC | 0 : 10 | Wexford Youths | |
14:00 Uhr | 20 | DLR Waves | 0 : 0 | Shamrock Rovers | |
14:00 Uhr | 20 | Galway WFC | 0 : 6 | Peamount United | |
14:00 Uhr | 20 | Raheny United | 2 : 1 | Castlebar |
Adran Premier (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 6 | Newcastle Emlyn | 4 : 3 | Caernarfon | |
15:00 Uhr | 13 | Llanidloes | 1 : 1 | Wrexham |
NWSL (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 1 | Houston Dash | 0 : 1 | Portland Thorns | |
00:00 Uhr | 1 | FC Kansas City | 1 : 1 | Gotham FC | |
22:00 Uhr | 1 | Washington | 1 : 3 | WNY Flash | |
23:00 Uhr | 1 | Seattle Reign | 3 : 0 | Boston Breakers |
Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
05:00 Uhr | 3 | Urawa Reds | 5 : 0 | Elfen Saitama | |
05:00 Uhr | 3 | INAC Kobe | 2 : 0 | Albirex Niigata | |
05:00 Uhr | 3 | Yunogo Belle | 2 : 1 | Iga FC Kunoichi | |
05:00 Uhr | 3 | Kibi Charme | 1 : 2 | JEF Utd. Ladies |
2. Liga Mitte/West (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:30 Uhr | 12 | Dionysen/Traun | 2 : 1 | SPG Lustenau | |
12:30 Uhr | 12 | RW Rankweil | 6 : 1 | Wacker Ibk. 1b | |
14:00 Uhr | 12 | Union Wolfern | 1 : 5 | Geretsberg |
Frauen Kärntner Liga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 14 | SC Landskron | - : - | Rapid Lienz/SVT | |
00:00 Uhr | 14 | Spittal/Drau/R. | - : - | SVG Bleiburg | |
00:00 Uhr | 14 | Feldkirchen 1b | - : - | ATUS Ferlach |
Wiener Frauen-Landesliga (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 14 | Mautner Markhof | 1 : 13 | FC Altera Porta | |
00:00 Uhr | 14 | Donaustadt | 2 : 2 | FC Mariahilf | |
00:00 Uhr | 14 | Wiener SC | 4 : 1 | Austria Ladies | |
00:00 Uhr | 14 | MFFV 23 SUS | 4 : 0 | ASV 13 | |
00:00 Uhr | 14 | Alxingergasse | 0 : 7 | First Vienna |
2. Liga Ost/Süd (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 15 | FC Südbgld. 1b | 3 : 0 | ASK Baumgarten | |
14:00 Uhr | 15 | DFC Leoben | 2 : 3 | ASK Erlaa | |
14:00 Uhr | 15 | WS Bruck/Leitha | 2 : 3 | St. Pölten II | |
15:00 Uhr | 15 | Landhaus/Wien b | 0 : 7 | Neulengbach Jun |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Jane Stanley Karriereende |
60 J. | |
Nazi Beraia FC Baia Zugdidi |
30 J. | |
Lina Yang Shanghai Shengli |
30 J. | |
Charlyne Silvente Perez SV Budberg |
30 J. | |
Miriam Japón unbekannt |
30 J. | |
Seo-Bin Woo South Korea High School |
20 J. | |
Maya Hijikata Tokyo Verdy Beleza |
20 J. | |
Michèle Bieri Team Region Entlebuch |
20 J. | |
Olena Kravchuk vereinslos |
20 J. | |
Nicole Reinschmidt FC Luzern |
20 J. | |
Natalie Schmidt unbekannt |
20 J. | |
Olena Demchuk FC Rukh Lwiw |
20 J. | |
Ada Eronen FC Honka |
20 J. | |
Amalie Svendsen FK Haugesund |
20 J. | |
Lina Walkowiak unbekannt |
20 J. | |
Elia Faucon Toulouse FC U19 |
20 J. | |
Bianca Ressle TSV Gilching-Argelsried |
20 J. | |
Inês Gomes União Recreativa de Cadima |
20 J. | |
Hanna Wöhry pausiert |
20 J. | |
Kimberli Gómez Pumas UNAM |
20 J. | |
Juliana Höfer Fortuna Köln |
20 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Jan Willem van Ede vereinslos |
61 J. | |
James O’Callaghan Peamount United |
51 J. | |
Chiara Pfaffinger unbekannt |
31 J. |