- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (6 Spiele)
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
2. Bundesliga Süd (5 Spiele)
Regionalliga Nord (4 Spiele)
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Regionalliga West (7 Spiele)
Regionalliga Südwest (4 Spiele)
Regionalliga Süd (6 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (1 Spiel)
Damallsvenskan (5 Spiele)
Serie A (6 Spiele)
Toppserien (3 Spiele)
1. Divisjon (3 Spiele)
Superliga (3 Spiele)
Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Campeonato Nacional Feminino (4 Spiele)
Adran Premier (3 Spiele)
NWSL (2 Spiele)
Nationalliga A - Finalrunde (2 Spiele)
2. Liga Mitte/West (3 Spiele)
Frauen Kärntner Liga (3 Spiele)
Wiener Frauen-Landesliga (4 Spiele)
2. Liga Ost/Süd (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 19 | SC Freiburg | 2 : 3 | VfL Wolfsburg | |
11:00 Uhr | 19 | FFC Frankfurt | 4 : 0 | MSV Duisburg | |
14:00 Uhr | 19 | Bayern München | 8 : 0 | Sindelfingen | |
14:00 Uhr | 19 | Leverkusen | 0 : 1 | FF USV Jena | |
14:00 Uhr | 19 | BV Cloppenburg | 1 : 1 | TSG Hoffenheim | |
14:15 Uhr | 19 | SGS Essen | 1 : 3 | Turbine Potsdam |
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 20 | Herforder SV | 2 : 1 | Werder Bremen | |
14:00 Uhr | 20 | Jena II | 2 : 0 | FC Viktoria | |
14:00 Uhr | 20 | Potsdam II | 3 : 0 | FFV Leipzig | |
14:00 Uhr | 20 | Magdeburg | 3 : 1 | Lübars | |
14:00 Uhr | 20 | Hohen Neuendorf | 1 : 1 | Wolfsburg II | |
14:00 Uhr | 20 | SV Meppen | 2 : 4 | Gütersloh |
2. Bundesliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 20 | FC Bayern II | 1 : 5 | SC Sand | |
11:00 Uhr | 20 | Niederkirchen | 2 : 1 | VfL Bochum | |
14:00 Uhr | 20 | Frankfurt II | 3 : 0 | Wörrstadt | |
14:00 Uhr | 20 | Bad Neuenahr | 1 : 3 | TSV Crailsheim | |
14:00 Uhr | 20 | SV 67 Weinberg | 2 : 6 | Saarbrücken |
Regionalliga Nord (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 21 | Hamburger SV | 2 : 1 | SV Werder II | |
14:00 Uhr | 21 | FC Bergedorf | 12 : 0 | SF Wüsting | |
14:00 Uhr | 21 | Ahlerstedt | 2 : 0 | Burg Gretesch | |
15:00 Uhr | 21 | Fortuna Celle | 4 : 2 | Henstedt-Ulz |
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 21 | Leipzig-Süd | 4 : 1 | Union Berlin | |
14:00 Uhr | 21 | FFV Leipzig II | 7 : 0 | 1. FFV Erfurt | |
14:00 Uhr | 21 | BSV Dersimspor | 7 : 0 | Wernigerode | |
14:00 Uhr | 21 | BSC Marzahn | 0 : 4 | Dresden | |
14:00 Uhr | 21 | Erzgebirge Aue | 8 : 0 | Neubrandenburg | |
14:00 Uhr | 21 | Viktoria II | 1 : 3 | Hallescher FC |
Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 22 | Heike Rheine | 1 : 2 | Arm. Ibbenbüren | |
13:00 Uhr | 22 | Sportfr. Siegen | 3 : 2 | MSV Duisburg II | |
13:00 Uhr | 22 | Mönchengladbach | 2 : 2 | Bor. Bocholt | |
15:00 Uhr | 22 | Alem. Aachen | 8 : 1 | GSV Moers | |
15:00 Uhr | 22 | SGS Essen II | 0 : 4 | Eintr. Solingen | |
15:00 Uhr | 22 | Recklinghausen | 1 : 1 | Bochum II | |
15:00 Uhr | 22 | Köln II | 2 : 4 | Leverkusen II |
Regionalliga Südwest (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 22 | Bitburg | 4 : 1 | SV Bardenbach | |
14:00 Uhr | 22 | Saarwellingen | 0 : 0 | Montabaur | |
14:00 Uhr | 22 | FSV Jägersburg | 1 : 2 | Saarbrücken II | |
14:00 Uhr | 22 | FC Marnheim | 1 : 0 | Dirmingen |
Regionalliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 19 | Wacker München | 2 : 2 | FSV Wetzlar | |
11:00 Uhr | 19 | TSV Jahn Calden | 2 : 5 | Hoffenheim II | |
13:00 Uhr | 19 | Hegauer FV | 1 : 2 | FV Löchgau | |
14:00 Uhr | 19 | FC Memmingen | 1 : 0 | SV Gläserzell | |
14:00 Uhr | 19 | Eintr Frankfurt | 1 : 0 | Sindelfingen II | |
15:00 Uhr | 19 | 1. FC Nürnberg | 0 : 2 | TSV Augsburg |
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 16 | Bremen U17 | 5 : 3 | Un. Berlin U17 |
Damallsvenskan (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 5 | AIK Fotboll | 0 : 2 | Umeå IK | |
14:00 Uhr | 5 | Vittsjö GIK | 1 : 2 | Linköping FC | |
14:00 Uhr | 5 | Piteå IF | 3 : 1 | Jitex | |
16:00 Uhr | 5 | Kristianstad | 1 : 2 | FC Rosengård | |
17:00 Uhr | 5 | Eskilstuna Utd | 1 : 1 | Göteborg FC |
Serie A (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 30 | Tavagnacco | 4 : 5 | Verona | |
00:00 Uhr | 30 | Chievo Valpo | 0 : 0 | Chiasiellis | |
00:00 Uhr | 30 | ACF Firenze | 1 : 2 | Femminile Inter | |
00:00 Uhr | 30 | Scalese | 2 : 1 | Napoli | |
00:00 Uhr | 30 | ASD ACF Como | 1 : 0 | Res Roma | |
00:00 Uhr | 30 | Brescia | 2 : 1 | Sassari Torres |
Toppserien (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 4 | Kolbotn | 5 : 0 | Grand Bodø | |
15:00 Uhr | 4 | Medkila | 0 : 1 | Røa IL | |
15:00 Uhr | 4 | Vålerenga | 0 : 3 | Arna-Bjørnar |
1. Divisjon (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 4 | Sarpsborg 08 | 1 : 1 | Åsane | |
00:00 Uhr | 4 | IF Fløya | 4 : 0 | Kongsvinger IL | |
00:00 Uhr | 4 | Øvrevoll Hosle | 1 : 0 | AaFK Fortuna |
Superliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 5 | Zvezda-2005 | 4 : 0 | Rossiyanka | |
14:00 Uhr | 5 | FK Zorkiy | 3 : 1 | FK Mordovochka | |
14:00 Uhr | 5 | Kubanochka | 0 : 0 | Ryazan VDV |
Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:30 Uhr | 15 | Landhaus/Wien | 0 : 6 | USV Neulengbach |
Campeonato Nacional Feminino (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 23 | Albergaria | 2 : 0 | CF Benfica | |
00:00 Uhr | 23 | Ouriense | 1 : 0 | A-dos-Francos | |
00:00 Uhr | 24 | L. Vilaverdense | 3 : 1 | FC Cesarense | |
00:00 Uhr | 24 | 1° de Dezembro | 0 : 1 | Valadares Gaia |
Adran Premier (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 21 | Cardiff City | 5 : 0 | Caernarfon | |
15:00 Uhr | 21 | Newcastle Emlyn | 0 : 13 | Cardiff Met | |
15:00 Uhr | 21 | Abergavenny | 4 : 1 | Swansea |
NWSL (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
04:00 Uhr | 7 | Portland Thorns | 0 : 1 | Seattle Reign | |
21:00 Uhr | 7 | WNY Flash | 2 : 0 | Gotham FC |
Nationalliga A - Finalrunde (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 3 | Neunkirch | 5 : 3 | Yverdon Sport | |
15:00 Uhr | 3 | FC Zürich | 3 : 0 | FC Basel |
2. Liga Mitte/West (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 15 | Union Wolfern | 0 : 2 | RW Rankweil | |
14:00 Uhr | 15 | Geretsberg | 2 : 2 | HSV Wals | |
14:00 Uhr | 15 | SPG Lustenau | 2 : 4 | FC Bergheim |
Frauen Kärntner Liga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 17 | Feldkirchen 1b | - : - | Rapid Lienz/SVT | |
00:00 Uhr | 17 | Spittal/Drau/R. | - : - | SC Landskron | |
00:00 Uhr | 17 | ATUS Ferlach | - : - | Fürnitz/Maria G |
Wiener Frauen-Landesliga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 17 | ASV 13 | 1 : 1 | Wiener SC | |
00:00 Uhr | 17 | FC Altera Porta | 2 : 1 | FC Mariahilf | |
00:00 Uhr | 17 | MFFV 23 SUS | 7 : 0 | Alxingergasse | |
00:00 Uhr | 17 | Mautner Markhof | 1 : 1 | Donaustadt |
2. Liga Ost/Süd (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 18 | Feldkirchen/Ma. | 0 : 7 | St. Pölten II | |
00:00 Uhr | 18 | ASK Baumgarten | 0 : 3 | Landhaus/Wien b | |
00:00 Uhr | 18 | DFC Leoben | 1 : 2 | Neustadt/Glogg. |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Inneke Vincke unbekannt |
40 J. | |
Julia Rohn CfR Links Düsseldorf |
40 J. | |
Ramona Weyrich Karriereende |
40 J. | |
Daniela Schönke FSV Babelsberg 74 |
40 J. | |
Inga Bulotaite unbekannt |
40 J. | |
Elin Rubensson Houston Dash |
30 J. | |
Chica Karriereende |
30 J. | |
Svenja Freesmann PSV Wesel |
30 J. | |
Rachelle Beanlands unbekannt |
30 J. | |
Ivana Pisanikoska unbekannt |
30 J. | |
Ranva Marie Jensen unbekannt |
30 J. | |
Judith Gunemba Poro FC |
30 J. | |
Emanuela Jaku unbekannt |
30 J. | |
Sabrina D’Angelo Arsenal FC |
30 J. | |
Adelicia Forest Stade Brestois 29 |
20 J. | |
Vanessa Praher vereinslos |
20 J. | |
Anastasija Ćirić ŽFK Spartak Subotica |
20 J. | |
Elma Schlaucher Esser Eskilsminne IF |
20 J. | |
Nathalie Jørgensen HamKam Fotball Kvinner |
20 J. | |
Charlotte Plohmann 1. FSV Mainz 05 U23 |
20 J. | |
Martina Cavar FC Zürich U21 |
20 J. | |
Natalia Medvedeva FK Rostow U21 |
20 J. | |
Sarah Mattner-Trembleau SKN St. Pölten |
20 J. | |
Ye-Eun Kim unbekannt |
20 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Montse Tomé Spanien |
41 J. | |
Lisa Makas FK Austria Wien |
31 J. |