- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (5 Spiele)
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Regionalliga Nord (5 Spiele)
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Regionalliga West (7 Spiele)
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Regionalliga Süd (6 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (1 Spiel)
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (1 Spiel)
Division 1 Féminin (5 Spiele)
Primera División Femenina (6 Spiele)
Damallsvenskan (5 Spiele)
Kvindeliga (2 Spiele)
Serie A (1 Spiel)
Nationalliga B (2 Spiele)
Superliga Championship Round (1 Spiel)
Női NB I (2 Spiele)
Women’s Premier Division (2 Spiele)
A-League Women (3 Spiele)
CONCACAF W Championship (1 Spiel)
U17 EM Qualifikation (4 Spiele)
Nadeshiko League Abstiegs Play-off (2 Spiele)
Nadeshiko League Meisterschafts Play-off (3 Spiele)
2. Liga Mitte/West (4 Spiele)
2. Liga Ost/Süd (3 Spiele)
BeNe League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 8 | SC Freiburg | 1 : 4 | SGS Essen | |
11:00 Uhr | 8 | FFC Frankfurt | 3 : 0 | Leverkusen | |
11:00 Uhr | 8 | MSV Duisburg | 3 : 3 | Turbine Potsdam | |
11:00 Uhr | 8 | TSG Hoffenheim | 3 : 0 | Herforder SV | |
14:00 Uhr | 8 | VfL Wolfsburg | 0 : 0 | FF USV Jena |
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 5 | Werder Bremen | 9 : 0 | Union Berlin | |
11:00 Uhr | 5 | BV Cloppenburg | 0 : 2 | Lübars | |
11:00 Uhr | 5 | Holstein Kiel | 0 : 2 | Gütersloh | |
11:00 Uhr | 5 | VfL Bochum | 2 : 2 | Wolfsburg II | |
14:00 Uhr | 5 | Potsdam II | 4 : 1 | FFV Leipzig | |
14:00 Uhr | 5 | Magdeburg | 3 : 5 | SV Meppen |
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 5 | Alem. Aachen | 1 : 1 | SV 67 Weinberg | |
14:00 Uhr | 5 | Hoffenheim II | 0 : 3 | 1. FC Köln | |
14:00 Uhr | 5 | Frankfurt II | 2 : 0 | Montabaur | |
14:00 Uhr | 5 | Sindelfingen | 2 : 6 | FC Bayern II | |
14:00 Uhr | 5 | TSV Crailsheim | 2 : 1 | Saarbrücken | |
14:00 Uhr | 5 | ETSV Würzburg | 4 : 4 | Niederkirchen |
Regionalliga Nord (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 6 | FC Bergedorf | 1 : 4 | Henstedt-Ulz | |
13:00 Uhr | 6 | TSV Havelse | 3 : 0 | Bramfelder SV | |
15:00 Uhr | 6 | Fortuna Celle | 3 : 2 | SV Werder II | |
15:00 Uhr | 6 | SVH Andervenne | 0 : 1 | TSV Limmer | |
15:00 Uhr | 6 | Ahlerstedt | 0 : 1 | Hamburger SV |
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 7 | Neubrandenburg | 0 : 4 | Erzgebirge Aue | |
14:00 Uhr | 7 | Hohen Neuendorf | 2 : 0 | FFV Leipzig II | |
14:00 Uhr | 7 | BSC Marzahn | 4 : 4 | Leipzig-Süd | |
14:00 Uhr | 7 | FC Viktoria | 2 : 2 | Jena II | |
14:00 Uhr | 7 | BW Beelitz | 1 : 1 | Dresden |
Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 8 | GSV Moers | 0 : 6 | Köln II | |
13:00 Uhr | 8 | Heike Rheine | 0 : 4 | Mönchengladbach | |
13:00 Uhr | 8 | Eintr. Solingen | 1 : 1 | SGS Essen II | |
13:00 Uhr | 8 | Bor. Bocholt | 2 : 2 | Bochum II | |
13:30 Uhr | 8 | Warendorfer SU | 3 : 2 | Fort. Köln | |
15:00 Uhr | 8 | MSV Duisburg II | 6 : 3 | Sportfr. Siegen | |
15:00 Uhr | 8 | Leverkusen II | 2 : 3 | CfR Links |
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 7 | Wörrstadt | 0 : 2 | Dirmingen | |
14:00 Uhr | 7 | Schott Mainz | 11 : 0 | Göcklingen | |
14:00 Uhr | 7 | FSV Jägersburg | 4 : 2 | Saarwellingen | |
14:00 Uhr | 7 | FC Marnheim | 4 : 4 | Saarbrücken II | |
14:00 Uhr | 7 | Bitburg | 0 : 5 | TuS Issel | |
15:00 Uhr | 7 | Andernach | 1 : 1 | Bad Neuenahr |
Regionalliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 6 | TSV Jahn Calden | 4 : 2 | FC Ingolstadt | |
13:00 Uhr | 6 | Hegauer FV | 0 : 3 | Wacker München | |
14:00 Uhr | 6 | TV Derendingen | 4 : 1 | Eintr Frankfurt | |
14:00 Uhr | 6 | TSV Augsburg | 3 : 0 | FV Löchgau | |
14:00 Uhr | 6 | FSV Wetzlar | 3 : 0 | 1. FC Nürnberg | |
14:00 Uhr | 6 | Sindelfingen II | 0 : 2 | Frankfurt III |
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 5 | Lübars U17 | 1 : 8 | Meppen U17 |
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 5 | Issel U17 | 0 : 10 | Gütersloh U17 |
Division 1 Féminin (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 7 | PSG | 6 : 0 | ASPTT Albi | |
00:00 Uhr | 7 | Arras | 0 : 6 | Montpellier HSC | |
00:00 Uhr | 7 | Saint-Étienne | 1 : 2 | Issy | |
00:00 Uhr | 7 | Olympique Lyon | 9 : 0 | ASJ Soyaux | |
00:00 Uhr | 7 | EA Guingamp | 2 : 2 | FC Metz |
Primera División Femenina (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 6 | UD Collerense | 0 : 1 | Athletic Club | |
11:30 Uhr | 6 | Sporting Huelva | 0 : 4 | FC Barcelona | |
11:45 Uhr | 6 | Santa Teresa | 2 : 2 | Atlético Madrid | |
12:00 Uhr | 6 | Zaragoza CFF | 1 : 2 | Real Oviedo | |
12:00 Uhr | 6 | Rayo Vallecano | 2 : 1 | CE Sant Gabriel | |
12:00 Uhr | 6 | Real Sociedad | 2 : 5 | Valencia CF |
Damallsvenskan (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 22 | Umeå IK | 6 : 0 | Jitex | |
15:00 Uhr | 22 | Linköping FC | 3 : 1 | Piteå IF | |
15:00 Uhr | 22 | FC Rosengård | 4 : 0 | AIK Fotboll | |
15:00 Uhr | 22 | Göteborg FC | 3 : 1 | Vittsjö GIK | |
15:00 Uhr | 22 | KIF Örebro DFF | 2 : 0 | Eskilstuna Utd |
Kvindeliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 11 | IK Skovbakken | 0 : 1 | Brøndby IF | |
13:00 Uhr | 11 | Odense Q | 4 : 0 | Viborg |
Serie A (1 Spiel)
Nationalliga B (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 11 | FC Aarau | 6 : 4 | FC Schlieren | |
16:00 Uhr | 11 | Servette FCCF | 1 : 0 | FC Kirchberg |
Superliga Championship Round (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 4 | Rossiyanka | 2 : 2 | FK Zorkiy |
Női NB I (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 6 | Szegedi AK | 1 : 1 | 1. FC Femina | |
14:00 Uhr | 6 | Szombathely | 1 : 2 | Dorogi Egyetért |
Women’s Premier Division (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 6 | Raheny United | 2 : 2 | Galway WFC | |
14:00 Uhr | 6 | Wexford Youths | 3 : 2 | Peamount United |
A-League Women (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:00 Uhr | 6 | Canberra United | 2 : 3 | Adelaide United | |
06:00 Uhr | 6 | Wanderers | 1 : 5 | Newcastle Jets | |
06:00 Uhr | 6 | Brisbane Roar | 1 : 1 | Melbourne V. |
CONCACAF W Championship (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 2 | Martinique | 0 : 10 | Mexiko |
U17 EM Qualifikation (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | Polen U17 | 4 : 0 | Bosnien U17 | |
14:00 Uhr | 2 | Estland U17 | 0 : 8 | Finnland U17 | |
14:00 Uhr | 2 | Litauen U17 | 1 : 4 | Serbien U17 | |
14:00 Uhr | 2 | Irland U17 | 2 : 0 | Rumänien U17 |
Nadeshiko League Abstiegs Play-off (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 5 | Iga FC Kunoichi | 2 : 0 | Mynavi Sendai | |
00:00 Uhr | 5 | Kibi Charme | 1 : 2 | Elfen Saitama |
Nadeshiko League Meisterschafts Play-off (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 6 | JEF Utd. Ladies | 3 : 4 | Yunogo Belle | |
00:00 Uhr | 6 | Urawa Reds | 1 : 2 | NTV Beleza | |
00:00 Uhr | 6 | INAC Kobe | 0 : 0 | Albirex Niigata |
2. Liga Mitte/West (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 8 | Union Wolfern | 2 : 1 | FFC Vorderland | |
00:00 Uhr | 8 | Geretsberg | 5 : 2 | SPG Lustenau | |
00:00 Uhr | 8 | RW Rankweil | 3 : 1 | Wacker Ibk. 1b | |
00:00 Uhr | 8 | FC Bergheim | 2 : 1 | HSV Wals |
2. Liga Ost/Süd (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 8 | Graz/Leoben II | 1 : 1 | Landhaus/Wien b | |
00:00 Uhr | 8 | WS Bruck/Leitha | 1 : 2 | St. Pölten II | |
00:00 Uhr | 8 | Sturm Graz II | 4 : 1 | Feldkirchen/Ma. |
BeNe League (1 Spiel)
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Jennifer Köppel Karriereende |
30 J. | |
Francisca Ordega ZSKA Moskau |
30 J. | |
Carolina De los Santos Mellado vereinslos |
30 J. | |
Alazne Gómez Karriereende |
30 J. | |
Nicole Veldmeijer SV 1913 Walbeck |
30 J. | |
Selina Hodel FC Schlieren |
30 J. | |
Marta Rubio vereinslos |
30 J. | |
Þórhildur Svava Einarsdóttir Karriereende |
30 J. | |
Mio Hirukawa Tsukuba FC Ladies |
30 J. | |
Macey Herd Milton Keynes Dons |
20 J. | |
Isabelle Guimarães FC São Paulo |
20 J. | |
Lina Hertel Chemnitzer FC |
20 J. | |
Rosa Ross Club Centro Deportivo Municipal |
20 J. | |
Laura Chetcuti Dimech unbekannt |
20 J. |