- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (4 Spiele)
2. Bundesliga Nord (5 Spiele)
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Regionalliga West (7 Spiele)
Regionalliga Südwest (5 Spiele)
Regionalliga Süd (6 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (1 Spiel)
Women’s Super League (3 Spiele)
Toppserien (6 Spiele)
1. Divisjon (3 Spiele)
Superliga (1 Spiel)
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Kansallinen Liiga (2 Spiele)
Női NB I Final Stages (1 Spiel)
Női NB I Relegation Round (1 Spiel)
Women’s Premier Division (3 Spiele)
Adran Premier (2 Spiele)
NWSL (4 Spiele)
Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
UEFA Women’s Champions League (1 Spiel)
Nationalliga A - Finalrunde (1 Spiel)
2. Liga Mitte/West (3 Spiele)
2. Liga Ost/Süd (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 20 | TSG Hoffenheim | 3 : 1 | SGS Essen | |
11:00 Uhr | 20 | MSV Duisburg | 1 : 1 | SC Sand | |
12:00 Uhr | 20 | Bayern München | 2 : 1 | FF USV Jena | |
14:00 Uhr | 20 | Turbine Potsdam | 0 : 0 | Leverkusen |
2. Bundesliga Nord (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 17 | Holstein Kiel | 0 : 5 | Wolfsburg II | |
11:00 Uhr | 17 | Potsdam II | 2 : 0 | Lübars | |
14:00 Uhr | 17 | BV Cloppenburg | 2 : 2 | Gütersloh | |
14:00 Uhr | 17 | Magdeburg | 1 : 2 | Union Berlin | |
14:00 Uhr | 17 | VfL Bochum | 2 : 2 | SV Meppen |
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 17 | TSV Crailsheim | 7 : 2 | Niederkirchen | |
14:00 Uhr | 17 | Sindelfingen | 1 : 5 | Saarbrücken | |
14:00 Uhr | 17 | Hoffenheim II | 1 : 2 | FC Bayern II | |
14:00 Uhr | 17 | Alem. Aachen | 3 : 4 | 1. FC Köln | |
14:00 Uhr | 17 | Frankfurt II | 2 : 1 | SV 67 Weinberg | |
14:00 Uhr | 17 | ETSV Würzburg | 1 : 0 | Montabaur |
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 18 | Bramfelder SV | 4 : 0 | TSV Limmer | |
14:00 Uhr | 18 | Burg Gretesch | 0 : 2 | Fortuna Celle | |
14:00 Uhr | 18 | Ahlerstedt | 0 : 2 | FC Bergedorf | |
14:00 Uhr | 18 | Hamburger SV | 2 : 0 | TuRa Meldorf | |
14:00 Uhr | 18 | Henstedt-Ulz | 2 : 0 | TSV Havelse | |
15:00 Uhr | 18 | SVH Andervenne | 2 : 3 | SV Werder II |
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 17 | Erzgebirge Aue | 0 : 0 | FFV Leipzig II | |
11:00 Uhr | 17 | BW Beelitz | 3 : 1 | Hallescher FC | |
14:00 Uhr | 17 | Neubrandenburg | 0 : 2 | BSC Marzahn | |
14:00 Uhr | 17 | Hohen Neuendorf | 2 : 0 | Dresden | |
14:15 Uhr | 17 | FC Viktoria | 1 : 3 | Leipzig-Süd |
Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 21 | Bochum II | 1 : 3 | Bor. Bocholt | |
13:00 Uhr | 21 | Mönchengladbach | 4 : 0 | Heike Rheine | |
13:00 Uhr | 21 | Sportfr. Siegen | 1 : 4 | MSV Duisburg II | |
13:00 Uhr | 21 | SGS Essen II | 5 : 0 | Eintr. Solingen | |
15:00 Uhr | 21 | Köln II | 1 : 1 | GSV Moers | |
15:00 Uhr | 21 | CfR Links | 1 : 6 | Leverkusen II | |
15:15 Uhr | 21 | Fort. Köln | 1 : 1 | Warendorfer SU |
Regionalliga Südwest (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 19 | Schott Mainz | 5 : 0 | Bad Neuenahr | |
14:00 Uhr | 19 | Bitburg | 0 : 4 | Saarbrücken II | |
14:00 Uhr | 19 | Dirmingen | 2 : 0 | Saarwellingen | |
14:00 Uhr | 19 | FSV Jägersburg | 0 : 0 | Göcklingen | |
14:30 Uhr | 19 | Andernach | 2 : 1 | TuS Issel |
Regionalliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 18 | TSV Augsburg | 1 : 2 | FSV Wetzlar | |
13:00 Uhr | 18 | Hegauer FV | 0 : 0 | FC Ingolstadt | |
14:00 Uhr | 18 | Frankfurt III | 0 : 1 | 1. FC Nürnberg | |
14:00 Uhr | 18 | Sindelfingen II | 0 : 2 | Wacker München | |
14:00 Uhr | 18 | TV Derendingen | 1 : 2 | FV Löchgau | |
14:00 Uhr | 18 | TSV Jahn Calden | 0 : 1 | Eintr Frankfurt |
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (1 Spiel)
Women’s Super League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 3 | Birmingham City | 0 : 0 | Notts County | |
15:00 Uhr | 3 | Chelsea FC | 1 : 0 | Liverpool | |
17:00 Uhr | 3 | Manchester City | 0 : 1 | Arsenal FC |
Toppserien (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 3 | Røa IL | 0 : 0 | Arna-Bjørnar | |
15:00 Uhr | 3 | Avaldsnes IL | 3 : 0 | Kolbotn | |
15:00 Uhr | 3 | IL Sandviken | 1 : 3 | Stabæk FK | |
15:00 Uhr | 3 | Amazon Grimstad | 3 : 1 | Vålerenga | |
16:00 Uhr | 3 | Klepp IL | 2 : 0 | Trondheims-Ørn | |
16:00 Uhr | 3 | Medkila | 0 : 1 | LSK Kvinner |
1. Divisjon (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | AaFK Fortuna | 4 : 2 | Lyn | |
14:00 Uhr | 1 | Grand Bodø | 4 : 0 | SK Haugar | |
16:00 Uhr | 1 | Urædd FK | 2 : 1 | Byåsen IL |
Superliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 1 | Kubanochka | 3 : 1 | FK Chertanovo |
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 12 | ASK Erlaa | 0 : 2 | U. Kleinmünchen | |
14:00 Uhr | 13 | Südburgenland | 1 : 1 | ASK Erlaa |
Kansallinen Liiga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 1 | Merilappi Utd | 2 : 2 | Nice Futis | |
14:30 Uhr | 1 | FC Honka | 0 : 3 | Åland United |
Női NB I Final Stages (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 1 | Ferencváros | 6 : 0 | Astra Hungary |
Női NB I Relegation Round (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 2 | Szombathely | 6 : 0 | Szegedi AK |
Women’s Premier Division (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 21 | Galway WFC | 1 : 0 | Castlebar | |
14:00 Uhr | 21 | Peamount United | 4 : 4 | Raheny United | |
14:00 Uhr | 21 | UCD Waves | 3 : 0 | Wexford Youths |
Adran Premier (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 10 | Wrexham | 4 : 3 | Abergavenny | |
15:00 Uhr | 14 | Cardiff Met | 19 : 0 | Newcastle Emlyn |
NWSL (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
01:00 Uhr | 2 | Washington | 3 : 1 | FC Kansas City | |
01:00 Uhr | 2 | Portland Thorns | 1 : 0 | WNY Flash | |
01:00 Uhr | 2 | Gotham FC | 1 : 1 | Houston Dash | |
02:00 Uhr | 2 | Chicago R Stars | 3 : 2 | Seattle Reign |
Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 4 | Mynavi Sendai | 3 : 0 | Elfen Saitama | |
00:00 Uhr | 4 | Albirex Niigata | 1 : 0 | Urawa Reds | |
00:00 Uhr | 4 | INAC Kobe | 2 : 0 | Iga FC Kunoichi | |
00:00 Uhr | 4 | Yunogo Belle | 0 : 5 | NTV Beleza |
UEFA Women’s Champions League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 7 | FFC Frankfurt | 7 : 0 | Brøndby IF |
Nationalliga A - Finalrunde (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 4 | FC Basel | 4 : 0 | FC St. Gallen |
2. Liga Mitte/West (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 15 | Union Wolfern | 1 : 2 | FFC Vorderland | |
14:00 Uhr | 15 | SPG Lustenau | 0 : 4 | Geretsberg | |
14:00 Uhr | 15 | HSV Wals | 0 : 2 | FC Bergheim |
2. Liga Ost/Süd (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 16 | Carinthians | 1 : 4 | Neulengbach Jun | |
16:00 Uhr | 16 | St. Pölten II | 4 : 1 | FC Südbgld. 1b |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Lucia Huizdosova unbekannt |
41 J. | |
Sofia Inguanta vereinslos |
31 J. | |
Christina Lang unbekannt |
31 J. | |
Alice Kramerová vereinslos |
31 J. | |
Janina Helwig FC Freiburg-St. Georgen |
31 J. | |
Christine Darbakk Fana IL |
31 J. | |
Tatiana Ivanova FK Novosibirsk |
31 J. | |
Audrey Duclos vereinslos |
31 J. | |
Ecem Narlidere vereinslos |
31 J. | |
Daniela Solis Rayadas de Monterrey |
31 J. | |
Lia Wälti Arsenal FC |
31 J. | |
Julia Schwebler TSV Neckarau |
31 J. | |
Valentina Orlova Krylja Sowetow Samara |
31 J. | |
Kelsey Haycook unbekannt |
31 J. | |
Alexandra Tichy Karriereende |
31 J. | |
Priscilia Brianceau ESOFV La Roche-sur-Yon |
21 J. | |
Paula Sophie Raschke FC Hansa Rostock |
21 J. | |
Ibeth Lopez unbekannt |
21 J. | |
Alba Luzuriaga CDE Racing Féminas B |
21 J. | |
Irma Kurtagić unbekannt |
21 J. | |
Astrid Norman Kvarnsvedens IK |
21 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Robert Lartey Determine Girls FC |
51 J. | |
Patrick Platins Herrenteam |
41 J. | |
Valentina Orlova Krylja Sowetow Samara |
31 J. |