- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Regionalliga West (7 Spiele)
1. Divisjon (2 Spiele)
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
NWSL (3 Spiele)
2. Liga Mitte/West (1 Spiel)
2. Liga Ost/Süd (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 21 | Jena II | 12 : 0 | Neubrandenburg | |
14:00 Uhr | 21 | BW Beelitz | 0 : 4 | Hohen Neuendorf | |
14:00 Uhr | 21 | FC Viktoria | 2 : 0 | FFV Leipzig II | |
14:00 Uhr | 21 | BSC Marzahn | 2 : 0 | Dresden | |
14:00 Uhr | 21 | Leipzig-Süd | 2 : 1 | Hallescher FC |
Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 26 | Bor. Bocholt | 1 : 3 | GSV Moers | |
13:00 Uhr | 26 | Eintr. Solingen | 1 : 2 | MSV Duisburg II | |
13:00 Uhr | 26 | SGS Essen II | 4 : 2 | Bochum II | |
13:00 Uhr | 26 | Sportfr. Siegen | 9 : 2 | CfR Links | |
13:30 Uhr | 26 | Warendorfer SU | 0 : 5 | Mönchengladbach | |
15:00 Uhr | 26 | Leverkusen II | 1 : 0 | Heike Rheine | |
15:15 Uhr | 26 | Fort. Köln | 2 : 1 | Köln II |
1. Divisjon (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 7 | Åsane | 4 : 0 | Grand Bodø | |
16:00 Uhr | 7 | Øvrevoll Hosle | 1 : 1 | SK Haugar |
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 18 | SK Sturm Graz | 4 : 2 | Südburgenland | |
15:00 Uhr | 18 | ASK Erlaa | 2 : 5 | Landhaus/Wien |
NWSL (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 8 | Washington | 2 : 1 | Portland Thorns | |
00:00 Uhr | 8 | Boston Breakers | 1 : 0 | FC Kansas City | |
00:00 Uhr | 8 | Seattle Reign | 0 : 0 | Chicago R Stars |
2. Liga Mitte/West (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 21 | FC Bergheim | - : - | Wacker Ibk. 1b |
2. Liga Ost/Süd (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 22 | Graz/Leoben II | - : - | FC Südbgld. 1b | |
00:00 Uhr | 22 | Landhaus/Wien b | - : - | Neulengbach Jun | |
00:00 Uhr | 22 | Sturm Graz II | - : - | St. Pölten II |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Jess King vereinslos |
31 J. | |
Lauren Murray Karriereende |
31 J. | |
Jil Ludwig Vorwärts Spoho Köln |
31 J. | |
Tamuna Khunjgurua FC Baia Zugdidi |
31 J. | |
Tori McCombs Karriereende |
31 J. | |
Súsanna Helgadóttir Karriereende |
31 J. | |
Susen Bäcker Sportfreunde Siegen II |
21 J. | |
Elisa Blattner SV Sissach |
21 J. | |
Inês Andrade Futebol Clube São Pedro |
21 J. | |
Luísa Mendes Associação J. Hernâni Gonçalves |
21 J. | |
Buse Kocagül vereinslos |
21 J. | |
Giada Tarantino Ternana Calcio |
21 J. | |
Alina Steiner vereinslos |
21 J. | |
Valeria Leal Saravia unbekannt |
21 J. | |
Luci Schröder vereinslos |
21 J. | |
Adriana Banaszkiewicz KS Pogoń Tczew |
21 J. | |
Aleksandra Przelicka TS ROW Rybnik |
21 J. | |
Livinia Seifert vereinslos |
21 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Juliane Ratschnig AKA Steiermark - Sturm Graz |
41 J. |