- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Damallsvenskan (1 Spiel)
Kvindeliga (3 Spiele)
Toppserien (6 Spiele)
1. Divisjon (2 Spiele)
Women’s Super League (4 Spiele)
Superliga (3 Spiele)
Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Kansallinen Liiga (4 Spiele)
2. Liga Ost/Süd (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 13 | FC Rosengård | 2 : 2 | Vittsjö GIK |
Kvindeliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 2 | BSF | 2 : 2 | Odense Q | |
13:00 Uhr | 2 | KoldingQ | 4 : 1 | ASA Aarhus | |
15:00 Uhr | 2 | Brøndby IF | 1 : 1 | Hjørring |
Toppserien (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 13 | IL Sandviken | 3 : 0 | Kolbotn | |
15:00 Uhr | 13 | Røa IL | 2 : 0 | Vålerenga | |
15:00 Uhr | 13 | Medkila | 0 : 3 | Stabæk FK | |
15:00 Uhr | 13 | Avaldsnes IL | 2 : 2 | Trondheims-Ørn | |
15:00 Uhr | 13 | Klepp IL | 3 : 1 | Arna-Bjørnar | |
15:00 Uhr | 13 | LSK Kvinner | 7 : 2 | Amazon Grimstad |
1. Divisjon (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 11 | Øvrevoll Hosle | 6 : 4 | AaFK Fortuna | |
14:30 Uhr | 11 | Byåsen IL | 2 : 1 | Grei Kvinner |
Women’s Super League (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:30 Uhr | 2 | Yverdon Sport | 5 : 1 | FC St. Gallen | |
18:00 Uhr | 2 | FC Luzern | 2 : 1 | FC Basel | |
18:00 Uhr | 2 | GC Zürich | 3 : 2 | YB Frauen | |
18:30 Uhr | 2 | Neunkirch | 6 : 1 | FC Lugano |
Superliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 12 | Zvezda-2005 | 0 : 0 | Ryazan VDV | |
14:00 Uhr | 12 | FK Zorkiy | 6 : 0 | FK Chertanovo | |
14:00 Uhr | 12 | Kubanochka | 0 : 3 | Rossiyanka |
Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | Carinthians | 1 : 3 | FC Wacker | |
14:30 Uhr | 2 | SPG Graz/Leoben | 0 : 2 | SKV Altenmarkt | |
15:00 Uhr | 2 | Südburgenland | 1 : 1 | SK Sturm Graz |
Kansallinen Liiga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 16 | Merilappi Utd | 0 : 5 | Ilves | |
16:00 Uhr | 16 | HJK | 2 : 1 | Nice Futis | |
17:00 Uhr | 16 | VIFK | 0 : 2 | TPS | |
17:30 Uhr | 16 | Pallokissat | 2 : 2 | Åland United |
2. Liga Ost/Süd (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 2 | FC Südbgld. 1b | 1 : 2 | FC Altera Porta | |
00:00 Uhr | 2 | Graz/Leoben II | 4 : 8 | Altenmarkt 1b |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Lyn Cullen unbekannt |
41 J. | |
Anne-Flore Simon unbekannt |
31 J. | |
Anna Mars unbekannt |
31 J. | |
Laura Luís CS Marítimo |
31 J. | |
Zuleica Ruano CD Femarguín |
31 J. | |
Chidinma Okoro unbekannt |
31 J. | |
Alexandra Stockner Trento CF |
21 J. | |
Samantha Simental Rayadas de Monterrey |
21 J. | |
Ida Heymann SV Heidekraut Andervenne |
21 J. | |
Vitória Reis Esporte Clube Vitória |
21 J. | |
Christina Pesendorfer Karriereende |
21 J. | |
Silje Heimvik Bryne FK |
21 J. | |
Josefine Schaller RasenBallsport Leipzig |
21 J. |