- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (4 Spiele)
2. Bundesliga Nord (5 Spiele)
2. Bundesliga Süd (5 Spiele)
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Regionalliga Südwest (2 Spiele)
Regionalliga Süd (6 Spiele)
Division 1 Féminin (6 Spiele)
Primera División Femenina (7 Spiele)
Kvindeliga (2 Spiele)
1. Divisjon (6 Spiele)
Nationalliga B (1 Spiel)
Superliga (2 Spiele)
Women’s Premier Division (1 Spiel)
A-League Women (2 Spiele)
Copa Libertadores (2 Spiele)
Nadeshiko League Meisterschafts Play-off (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 7 | FF USV Jena | 1 : 1 | SC Freiburg | |
11:00 Uhr | 7 | FFC Frankfurt | 0 : 1 | Bayern München | |
11:00 Uhr | 7 | SC Sand | 3 : 0 | Werder Bremen | |
14:00 Uhr | 7 | TSG Hoffenheim | 0 : 3 | Turbine Potsdam |
2. Bundesliga Nord (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 6 | Hohen Neuendorf | 1 : 4 | Herforder SV | |
14:00 Uhr | 6 | Wolfsburg II | 0 : 2 | SV Meppen | |
14:00 Uhr | 6 | FFV Leipzig | 0 : 8 | Lübars | |
14:00 Uhr | 6 | BV Cloppenburg | 4 : 1 | Henstedt-Ulz | |
14:00 Uhr | 6 | Potsdam II | 5 : 0 | Holstein Kiel |
2. Bundesliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 6 | FC Bayern II | 4 : 0 | Mönchengladbach | |
14:00 Uhr | 6 | FSV Wetzlar | 0 : 2 | Frankfurt II | |
14:00 Uhr | 6 | SV 67 Weinberg | 1 : 3 | Schott Mainz | |
14:00 Uhr | 6 | ETSV Würzburg | 1 : 2 | TSV Crailsheim | |
14:00 Uhr | 6 | Sindelfingen | 3 : 3 | Saarbrücken |
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 8 | Delmenhorst | 1 : 3 | TSV Limmer | |
13:00 Uhr | 8 | Fortuna Celle | 4 : 2 | FC Bergedorf | |
14:00 Uhr | 8 | Hamburger SV | 0 : 0 | Burg Gretesch | |
14:00 Uhr | 8 | SVH Andervenne | 0 : 1 | TSV Duwo 08 | |
14:00 Uhr | 8 | Bramfelder SV | 1 : 2 | SV Werder II | |
15:00 Uhr | 8 | TSV Havelse | 3 : 2 | ATS Buntentor |
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 9 | BW Beelitz | 1 : 3 | FFV Leipzig II | |
11:00 Uhr | 9 | Neubrandenburg | 1 : 4 | 1. FFV Erfurt | |
13:30 Uhr | 9 | BSC Marzahn | 1 : 2 | FC Viktoria | |
13:30 Uhr | 9 | Jena II | 1 : 0 | Erzgebirge Aue | |
13:30 Uhr | 9 | Union Berlin | 3 : 1 | Dresden |
Regionalliga Südwest (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 9 | Andernach | 4 : 0 | Göcklingen | |
14:00 Uhr | 9 | SC Siegelbach | 0 : 0 | Bad Neuenahr |
Regionalliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 8 | SV Frauenbiburg | 1 : 3 | SC Sand II | |
12:30 Uhr | 8 | Hegauer FV | 0 : 2 | FC Ingolstadt | |
14:00 Uhr | 8 | SC Rüsselsheim | 2 : 1 | TSV Augsburg | |
14:00 Uhr | 8 | Eintr Frankfurt | 2 : 2 | TV Derendingen | |
14:00 Uhr | 8 | FV Löchgau | 0 : 1 | Wacker München | |
14:00 Uhr | 8 | TSV Jahn Calden | 2 : 2 | 1. FC Nürnberg |
Division 1 Féminin (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 8 | PSG | 3 : 0 | Saint-Étienne | |
15:00 Uhr | 8 | Montpellier HSC | 4 : 0 | Rodez AF | |
15:00 Uhr | 8 | VGA Saint-Maur | 1 : 1 | ASJ Soyaux | |
15:00 Uhr | 8 | FF Nîmes | 1 : 1 | ASPTT Albi | |
15:00 Uhr | 8 | EA Guingamp | 1 : 0 | ESOFV La Roche | |
17:00 Uhr | 8 | Olympique Lyon | 2 : 0 | FCF Juvisy |
Primera División Femenina (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:15 Uhr | 7 | Levante UD | 4 : 0 | UD Collerense | |
11:30 Uhr | 7 | Athletic Club | 5 : 1 | CD Alba FF | |
12:00 Uhr | 7 | Zaragoza CFF | 2 : 0 | Rayo Vallecano | |
12:00 Uhr | 7 | FC Barcelona | 1 : 1 | Sporting Huelva | |
12:00 Uhr | 7 | Valencia CF | 8 : 0 | Oiartzun KE | |
12:30 Uhr | 7 | Real Oviedo | 0 : 1 | Santa Teresa | |
12:30 Uhr | 7 | Atlético Madrid | 2 : 1 | Real Sociedad |
Kvindeliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 10 | IK Skovbakken | 3 : 1 | ASA Aarhus | |
14:30 Uhr | 10 | Brøndby IF | 2 : 0 | Odense Q |
1. Divisjon (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 21 | SK Haugar | 0 : 0 | Grei Kvinner | |
13:30 Uhr | 21 | FL Fart | 2 : 1 | AaFK Fortuna | |
13:30 Uhr | 21 | Byåsen IL | 2 : 2 | Åsane | |
13:30 Uhr | 21 | Urædd FK | 2 : 2 | Kongsvinger IL | |
13:30 Uhr | 21 | Øvrevoll Hosle | 3 : 3 | Grand Bodø | |
13:30 Uhr | 21 | Lyn | 8 : 1 | Sarpsborg 08 |
Nationalliga B (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 9 | FC Zürich U21 | 6 : 0 | Servette FCCF |
Superliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 18 | Rossiyanka | 1 : 0 | Ryazan VDV | |
14:00 Uhr | 18 | Kubanochka | 0 : 0 | FK Chertanovo |
Women’s Premier Division (1 Spiel)
A-League Women (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 3 | Wanderers | 1 : 2 | Sydney FC | |
14:00 Uhr | 3 | Brisbane Roar | 1 : 2 | Adelaide United |
Copa Libertadores (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 3 | Universitario | 2 : 6 | San Martín | |
18:00 Uhr | 3 | Formas Íntimas | 0 : 2 | CSD Colo-Colo |
Nadeshiko League Meisterschafts Play-off (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 4 | Mynavi Sendai | 4 : 4 | Albirex Niigata |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Joanna Krupa Karriereende |
51 J. | |
Elaine unbekannt |
41 J. | |
Caroline Olsson vereinslos |
31 J. | |
Johanna Elsig vereinslos |
31 J. | |
Christabel Oduro FC Nantes |
31 J. | |
Laureen Trauschke Sportfreunde Ippendorf |
31 J. | |
Jéssica Guerra unbekannt |
31 J. | |
Anna Šubrtová FC Slovan Liberec |
21 J. | |
Cindy Ramos Club Olimpia |
21 J. | |
Maftunakhon Norbaeva Navbahor FC |
21 J. | |
Aisha Maughan VCU Rams |
21 J. | |
Svenja Klamt SpVgg Greuther Fürth |
21 J. | |
Carly Johns Watford FC |
21 J. | |
Sofia Hjern IFK Norrköping DFK |
21 J. | |
Sofiya Bulgakova FK Yenisey Krasnoyarsk |
21 J. | |
Sterre Veldhuis FC Twente Jong |
21 J. | |
Liāna Rožaščonoka RFS Women |
21 J. | |
Alisha Ware Northwestern Wildcats |
21 J. | |
Emma McFadyen Livingston WFC |
21 J. | |
Hanna Rästa Tartu JK Tammeka |
21 J. | |
Bianca Vergani Inter Milano |
21 J. | |
Diana Blum vereinslos |
21 J. | |
Philomena Abakah ASA Tel Aviv |
21 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Taifour Diane 1. FC Saarbrücken |
51 J. | |
Jonas Björkgren Kvarnsvedens IK |
51 J. | |
Konstantyn Posmyk Dnipro-1 |
51 J. | |
Karolis Jasaitis FC Hegelmann |
41 J. |