- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (6 Spiele)
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Regionalliga Nord (3 Spiele)
Regionalliga Nordost (4 Spiele)
Regionalliga West (7 Spiele)
Regionalliga Südwest (2 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (1 Spiel)
Division 1 Féminin (3 Spiele)
Primera División Femenina (6 Spiele)
A-League Women (2 Spiele)
Freundschaftsspiele (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 10 | FF USV Jena | 0 : 2 | 1. FC Köln | |
11:00 Uhr | 10 | FFC Frankfurt | 2 : 0 | SC Sand | |
14:00 Uhr | 10 | SC Freiburg | 6 : 1 | Leverkusen | |
14:00 Uhr | 10 | Bayern München | 2 : 1 | SGS Essen | |
14:00 Uhr | 10 | Werder Bremen | 0 : 4 | TSG Hoffenheim | |
14:00 Uhr | 10 | VfL Wolfsburg | 2 : 5 | Turbine Potsdam |
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 9 | Lübars | 2 : 3 | MSV Duisburg | |
13:00 Uhr | 9 | Herforder SV | 1 : 2 | BV Cloppenburg | |
14:00 Uhr | 9 | Wolfsburg II | 0 : 0 | Hohen Neuendorf | |
14:00 Uhr | 9 | FFV Leipzig | 3 : 7 | Potsdam II | |
14:00 Uhr | 9 | Gütersloh | 1 : 0 | SV Meppen | |
14:00 Uhr | 9 | Holstein Kiel | 1 : 5 | Henstedt-Ulz |
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 9 | FSV Wetzlar | 0 : 1 | FC Bayern II | |
13:00 Uhr | 9 | SV 67 Weinberg | 2 : 0 | Sindelfingen | |
14:00 Uhr | 9 | Schott Mainz | 0 : 0 | Hoffenheim II | |
14:00 Uhr | 9 | Frankfurt II | 2 : 1 | Alem. Aachen | |
14:00 Uhr | 9 | Mönchengladbach | 3 : 0 | ETSV Würzburg | |
14:00 Uhr | 9 | Saarbrücken | 3 : 1 | TSV Crailsheim |
Regionalliga Nord (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 6 | TSV Limmer | 4 : 4 | SV Werder II | |
13:00 Uhr | 6 | ATS Buntentor | 5 : 0 | Delmenhorst | |
14:00 Uhr | 11 | SVH Andervenne | 1 : 1 | TSV Havelse |
Regionalliga Nordost (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 13 | Dresden | 3 : 2 | Magdeburg | |
13:00 Uhr | 13 | FC Viktoria | 0 : 0 | BW Beelitz | |
13:00 Uhr | 13 | Union Berlin | 3 : 1 | Jena II | |
13:00 Uhr | 13 | BSC Marzahn | 4 : 0 | Neubrandenburg |
Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 13 | Sportfr. Siegen | 1 : 1 | VfL Bochum | |
13:00 Uhr | 13 | Bor. Bocholt | 2 : 3 | Köln II | |
13:00 Uhr | 13 | Fort. Köln | 3 : 2 | Vorwärts Spoho | |
13:00 Uhr | 13 | SGS Essen II | 3 : 2 | SV Budberg | |
13:00 Uhr | 13 | Eintr. Solingen | 0 : 3 | GSV Moers | |
14:00 Uhr | 13 | Arm. Bielefeld | 5 : 0 | Warendorfer SU | |
14:30 Uhr | 13 | Leverkusen II | 1 : 4 | MSV Duisburg II |
Regionalliga Südwest (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 3 | TuS Issel | 5 : 1 | Wörrstadt | |
14:30 Uhr | 9 | Montabaur | 2 : 3 | Riegelsberg |
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 4 | 1. FC Köln U17 | 1 : 0 | VfL Bochum U17 |
Division 1 Féminin (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 11 | ASJ Soyaux | 0 : 0 | FF Nîmes | |
14:30 Uhr | 11 | Montpellier HSC | 0 : 0 | Olympique Lyon | |
14:30 Uhr | 11 | ASPTT Albi | 0 : 3 | Saint-Étienne |
Primera División Femenina (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 11 | Rayo Vallecano | 2 : 1 | UD Collerense | |
12:00 Uhr | 11 | Zaragoza CFF | 0 : 1 | Esp. Barcelona | |
12:00 Uhr | 11 | FC Barcelona | 5 : 1 | Santa Teresa | |
12:15 Uhr | 11 | Levante UD | 1 : 1 | Oiartzun KE | |
12:30 Uhr | 11 | Sporting Huelva | 2 : 2 | CD Alba FF | |
13:00 Uhr | 11 | UD Tenerife | 0 : 1 | Atlético Madrid |
A-League Women (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 8 | Sydney FC | 2 : 2 | Wanderers | |
19:30 Uhr | 8 | Adelaide United | 1 : 1 | Perth Glory |
Freundschaftsspiele (1 Spiel)
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Hanna Tegelmann Sportvg Feuerbach |
31 J. | |
Farida Bayramova unbekannt |
31 J. | |
Eimear Callaghan Strabane Athletic |
31 J. | |
Bia Athletico Paranaense |
21 J. | |
Vih Moreira ESMAC |
21 J. | |
Valentina Kröll SGS Essen |
21 J. | |
Lena Maria Joensen KÍ Klaksvik II |
21 J. | |
Sonia Majarín Atlético de Madrid |
21 J. | |
Zara Chavoshi Wake Forest Demon Deacons |
21 J. | |
Maria Matilde Selman unbekannt |
21 J. | |
Beatriz Ramos Futebol Clube de Ferreiras |
21 J. | |
Zhansaya Kopzhanova WFC Tomiris Turan |
21 J. | |
Sophie Vester SV 1913 Walbeck |
21 J. |