- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Regionalliga West (7 Spiele)
Regionalliga Südwest (5 Spiele)
Regionalliga Süd (1 Spiel)
Women’s Premier Division (1 Spiel)
Adran Premier (4 Spiele)
A-League Women (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 13 | TSV Havelse | 3 : 1 | Holstein Kiel | |
13:00 Uhr | 13 | Fortuna Celle | 5 : 0 | FC St. Pauli | |
13:00 Uhr | 13 | Delmenhorst | 6 : 2 | Burg Gretesch | |
13:00 Uhr | 13 | TSV Limmer | 1 : 0 | TSV Duwo 08 | |
14:00 Uhr | 13 | VfL Jesteburg | 0 : 2 | FC Bergedorf | |
14:00 Uhr | 13 | SV Werder II | 4 : 2 | ATS Buntentor |
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 11 | Neubrandenburg | 3 : 0 | BW Beelitz | |
13:00 Uhr | 11 | Jena II | 3 : 0 | FSV Babelsberg | |
13:00 Uhr | 11 | Magdeburg | 4 : 2 | Dresden | |
13:00 Uhr | 11 | 1. FFV Erfurt | 3 : 4 | BSC Marzahn | |
13:00 Uhr | 11 | FFV Leipzig | 1 : 8 | FC Viktoria |
Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 13 | GSV Moers | 0 : 0 | Leverkusen II | |
13:00 Uhr | 13 | Warendorfer SU | 0 : 1 | Alem. Aachen | |
14:00 Uhr | 13 | Vorwärts Spoho | 3 : 3 | Bor. Bocholt | |
14:30 Uhr | 13 | MSV Duisburg II | 0 : 5 | Borussia MG II | |
15:00 Uhr | 13 | SGS Essen II | 3 : 1 | Hauenhorst | |
15:15 Uhr | 13 | Fort. Köln | 1 : 2 | Uevekoven | |
15:30 Uhr | 13 | Köln II | 0 : 2 | VfL Bochum |
Regionalliga Südwest (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 13 | Riegelsberg | 2 : 2 | Bad Neuenahr | |
14:00 Uhr | 13 | Saarbrücken II | 1 : 3 | SC Siegelbach | |
14:00 Uhr | 13 | Parr Medelsheim | 1 : 3 | Montabaur | |
14:00 Uhr | 13 | Andernach | 9 : 1 | FC Speyer 09 | |
14:30 Uhr | 13 | TuS Issel | 2 : 2 | Wörrstadt |
Regionalliga Süd (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 5 | Hegauer FV | 4 : 4 | FSV Wetzlar II |
Women’s Premier Division (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 9 | Cork City | 2 : 0 | Galway WFC |
Adran Premier (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 10 | Abergavenny | 0 : 2 | Cardiff Met | |
15:00 Uhr | 10 | Aberystwyth | 3 : 0 | Rhyl | |
15:00 Uhr | 10 | Briton Ferry | 0 : 2 | Port Talbot | |
15:00 Uhr | 10 | Llandudno | 2 : 2 | Pontypridd Utd |
A-League Women (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:30 Uhr | 4 | Melbourne City | 3 : 0 | Melbourne V. | |
19:00 Uhr | 4 | Sydney FC | 2 : 0 | Adelaide United |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Sarah Flint Karriereende |
42 J. | |
Justyna Nazarczyk unbekannt |
42 J. | |
Libby Sharpe unbekannt |
32 J. | |
Annet Ploeg CVV Oranje Nassau |
32 J. | |
Lena Walters TV Jahn Delmenhorst II |
32 J. | |
Jelena Marenić Ternana Calcio |
32 J. | |
Natalia Pakulska vereinslos |
32 J. | |
Ella Viktoria Zimbran RW Rankweil 1b |
32 J. | |
Ya-Hui Lin unbekannt |
32 J. | |
Celeste Grech unbekannt |
22 J. | |
Jade Vuyfhuis unbekannt |
22 J. | |
Anna Bereuter SPG SCR Altach/FFC Vorderland |
22 J. | |
Jentrix Shikangwa Beijing Jingtan |
22 J. | |
Manisha Kalyan Apollon Ladies FC |
22 J. | |
Vanessa Gómez vereinslos |
22 J. | |
Lune Miedema Telstar |
22 J. | |
Bo-Min Kim unbekannt |
22 J. | |
Meleana Taufa Veitongo FC |
22 J. | |
Lucía Martínez Deportivo La Coruña |
22 J. | |
Klara Ebert 1. FFC 08 Niederkirchen II |
22 J. | |
Zara Lawless Hutchinson Community College Blue Dragon |
22 J. |