- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Damallsvenskan (2 Spiele)
Serie A (6 Spiele)
Toppserien (4 Spiele)
Auf- und Abstiegsrunde (3 Spiele)
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Kansallinen Liiga (4 Spiele)
Naisten Ykkönen (5 Spiele)
Women’s Premier Division (3 Spiele)
Nadeshiko League 1 (2 Spiele)
Nationalliga A - Finalrunde (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 5 | Kvarnsveden | 2 : 3 | Vittsjö GIK | |
15:00 Uhr | 5 | LB07 | 0 : 3 | Eskilstuna Utd |
Serie A (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 22 | Brescia | 4 : 0 | Luserna | |
15:00 Uhr | 22 | San Zaccaria | 1 : 7 | Mozzanica | |
15:00 Uhr | 22 | Tavagnacco | 5 : 2 | ASD ACF Como | |
15:00 Uhr | 22 | ASD Cuneo | 0 : 2 | Verona | |
15:00 Uhr | 22 | Jesina | 1 : 1 | Chieti | |
15:00 Uhr | 22 | Res Roma | 0 : 1 | Fiorentina |
Toppserien (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 4 | Klepp IL | 1 : 1 | Røa IL | |
15:00 Uhr | 4 | Vålerenga | 1 : 0 | IL Sandviken | |
15:00 Uhr | 4 | Arna-Bjørnar | 2 : 0 | Trondheims-Ørn | |
17:00 Uhr | 4 | LSK Kvinner | 3 : 1 | Medkila |
Auf- und Abstiegsrunde (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 2 | GC Zürich | 2 : 1 | FC Aarau | |
18:00 Uhr | 2 | SC Derendingen | 0 : 0 | Yverdon Sport | |
18:00 Uhr | 2 | Femina Worb | 2 : 2 | FC St. Gallen |
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 17 | USV Neulengbach | 1 : 0 | SK Sturm Graz | |
00:00 Uhr | 17 | SKV Altenmarkt | 0 : 1 | St. Pölten |
Kansallinen Liiga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 7 | PK-35 Vantaa | 1 : 1 | TPS | |
13:00 Uhr | 7 | ONS | 0 : 3 | FC Honka | |
13:00 Uhr | 7 | Ilves | 9 : 0 | GBK | |
17:30 Uhr | 7 | Åland United | 1 : 1 | JyPK |
Naisten Ykkönen (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 5 | Nice Futis | 1 : 1 | PKKU | |
14:00 Uhr | 5 | FC United | 1 : 3 | RoPS | |
14:00 Uhr | 5 | VIFK | 3 : 0 | KuFu-98 | |
14:00 Uhr | 5 | TuWe | 0 : 1 | MPS | |
16:00 Uhr | 5 | HPS | 0 : 0 | TiPS |
Women’s Premier Division (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 7 | Cork City | 4 : 1 | Wexford Youths | |
19:00 Uhr | 7 | Shelbourne | 5 : 1 | Galway WFC | |
20:00 Uhr | 7 | Peamount United | 1 : 2 | UCD Waves |
Nadeshiko League 1 (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 8 | NSK Sagamihara | 0 : 1 | Urawa Reds | |
00:00 Uhr | 8 | Albirex Niigata | 0 : 2 | Nagano Parceiro |
Nationalliga A - Finalrunde (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 2 | FC Luzern | 0 : 5 | Neunkirch | |
18:00 Uhr | 2 | FC Zürich | 1 : 0 | FC Basel | |
20:00 Uhr | 2 | FC Lugano | 1 : 1 | YB Frauen |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Julia Molin JVW FC |
33 J. | |
Mélanie D’Andrade vereinslos |
33 J. | |
Louise Lundgren unbekannt |
33 J. | |
Sarah Magnier vereinslos |
33 J. | |
Sabrina Müller Karriereende |
33 J. | |
Itsaso Miranda Athletic Club B |
23 J. | |
Erica Turner Queens Royals |
23 J. | |
Fride Heggdal Stølen Karriereende |
23 J. | |
Nayelix Del Rosario unbekannt |
23 J. | |
Svenja Hartzsch SC Weyhe |
23 J. | |
Hana Suzuki Alemannia Aachen |
23 J. | |
Iasmim vereinslos |
23 J. | |
Johanna Wolff vereinslos |
23 J. | |
Justyna Zablotna Sportis KKP Bydgoszcz |
23 J. | |
Eerika Hämäläinen HPS |
23 J. |