- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
2. Bundesliga Nord (5 Spiele)
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Regionalliga Nord (4 Spiele)
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Regionalliga West (7 Spiele)
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Regionalliga Süd (6 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (1 Spiel)
Division 1 Féminin (5 Spiele)
Primera División Femenina (5 Spiele)
Svenska Cupen (6 Spiele)
Nationalliga B (2 Spiele)
Women’s Premier Division (2 Spiele)
Adran Premier (1 Spiel)
U17 EM Qualifikation (2 Spiele)
U17-Südamerikameisterschaft (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 14 | Delmenhorst | 0 : 0 | Hohen Neuendorf | |
14:00 Uhr | 14 | Henstedt-Ulz | 4 : 1 | Gütersloh | |
14:00 Uhr | 14 | Mönchengladbach | 1 : 1 | SV Meppen | |
14:00 Uhr | 14 | BV Cloppenburg | 0 : 4 | Wolfsburg II | |
14:00 Uhr | 14 | Arm. Bielefeld | 2 : 0 | Herforder SV |
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 14 | Hoffenheim II | 4 : 0 | FC Bayern II | |
14:00 Uhr | 14 | Niederkirchen | 1 : 5 | Frankfurt II | |
14:00 Uhr | 14 | Köln II | 1 : 2 | Saarbrücken | |
14:00 Uhr | 14 | Andernach | 3 : 4 | Leverkusen | |
14:00 Uhr | 14 | Sindelfingen | 2 : 0 | SC Freiburg II | |
14:00 Uhr | 14 | FSV Wetzlar | 1 : 2 | Schott Mainz |
Regionalliga Nord (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 14 | Meppen II | 3 : 0 | FC St. Pauli | |
13:00 Uhr | 14 | Walddörfer SV | 6 : 0 | Fortuna Celle | |
13:00 Uhr | 14 | Burg Gretesch | 3 : 1 | TSV Limmer | |
14:00 Uhr | 14 | Bramfelder SV | 1 : 0 | SV Werder II |
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 15 | BW Beelitz | 0 : 2 | BSC Marzahn | |
14:00 Uhr | 15 | Bischofswerda | 0 : 1 | Union Berlin | |
14:00 Uhr | 15 | Neubrandenburg | 0 : 5 | FC Viktoria | |
14:00 Uhr | 15 | RB Leipzig | 7 : 1 | Erzgebirge Aue | |
14:00 Uhr | 15 | Steglitzer FC | 5 : 1 | Dresden | |
14:00 Uhr | 15 | Rostocker FC | 1 : 3 | Magdeburg |
Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 18 | GSV Moers | 1 : 2 | VfL Bochum | |
13:00 Uhr | 18 | Hauenhorst | 4 : 0 | CfR Links | |
13:00 Uhr | 18 | Fort. Köln | 0 : 1 | Leverkusen II | |
15:00 Uhr | 18 | Uevekoven | 1 : 3 | Bor. Bocholt | |
15:00 Uhr | 18 | SV Menden | 1 : 3 | SV Berghofen | |
15:00 Uhr | 18 | SGS Essen II | 2 : 0 | Borussia MG II | |
15:30 Uhr | 18 | Alem. Aachen | 1 : 0 | Warendorfer SU |
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 15 | Saarbrücken II | 1 : 2 | Bitburg | |
14:00 Uhr | 15 | Bad Neuenahr | 4 : 1 | SC Siegelbach | |
14:00 Uhr | 15 | Saarwellingen | 1 : 3 | FC Speyer 09 | |
14:00 Uhr | 15 | Riegelsberg | 3 : 1 | Wörrstadt | |
14:30 Uhr | 15 | Montabaur | 2 : 0 | SV Holzbach | |
14:30 Uhr | 15 | TuS Issel | 3 : 1 | Dirmingen |
Regionalliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 18 | FV Löchgau | 2 : 2 | Regensburg | |
14:00 Uhr | 18 | TSV Crailsheim | 2 : 1 | SV Frauenbiburg | |
14:00 Uhr | 18 | Eintr Frankfurt | 4 : 0 | Greuther Fürth | |
14:00 Uhr | 18 | 1. FC Nürnberg | 7 : 0 | TSV Augsburg | |
14:00 Uhr | 18 | FC Ingolstadt | 3 : 2 | SC Sand II | |
14:00 Uhr | 18 | ETSV Würzburg | 0 : 1 | Alberweiler |
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 14 | Meppen U17 | 0 : 1 | BW Ho-Neu U17 |
Division 1 Féminin (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 16 | Ol. Marseille | 0 : 2 | LOSC Lille | |
15:00 Uhr | 16 | EA Guingamp | 1 : 3 | Montpellier HSC | |
15:00 Uhr | 16 | Rodez AF | 2 : 2 | Bordeaux | |
15:00 Uhr | 16 | FC Fleury | 0 : 1 | ASPTT Albi | |
15:00 Uhr | 16 | Olympique Lyon | 5 : 0 | ASJ Soyaux |
Primera División Femenina (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 22 | Sevilla FC | 0 : 2 | Real Sociedad | |
12:30 Uhr | 22 | Rayo Vallecano | 1 : 1 | Zaragoza CFF | |
12:45 Uhr | 22 | Levante UD | 2 : 1 | Sporting Huelva | |
13:00 Uhr | 22 | UD Tenerife | 4 : 1 | Athletic Club | |
20:00 Uhr | 22 | FC Barcelona | 1 : 1 | Atlético Madrid |
Svenska Cupen (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | LB07 | 6 : 1 | Lidköpings FK | |
13:00 Uhr | 3 | Linköping FC | 1 : 1 | Göteborg FC | |
13:00 Uhr | 3 | Vittsjö GIK | 8 : 0 | Qviding FIF | |
13:00 Uhr | 3 | FC Rosengård | 3 : 2 | Kristianstad | |
14:00 Uhr | 3 | Hammarby IF | 1 : 0 | KIF Örebro DFF | |
20:30 Uhr | 3 | Piteå IF | 1 : 1 | Djurgårdens IF |
Nationalliga B (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 11 | FC Kloten | 0 : 4 | FC Schlieren | |
14:00 Uhr | 11 | SC Derendingen | 0 : 1 | Femina Worb |
Women’s Premier Division (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 1 | Galway WFC | 0 : 2 | Cork City | |
14:00 Uhr | 1 | Limerick FC | 4 : 0 | Kilkenny United |
Adran Premier (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 14 | Abergavenny | 1 : 0 | Cardiff Met |
U17 EM Qualifikation (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 5 | Dänemark U17 | 1 : 0 | Israel U17 | |
14:00 Uhr | 5 | Spanien U17 | 4 : 0 | Russland U17 |
U17-Südamerikameisterschaft (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
22:00 Uhr | 2 | Brasilien U17 | 3 : 0 | Peru U17 | |
00:15 Uhr | 4 | Venezuela U17 | 2 : 0 | Paraguay U17 |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Heidi Valø unbekannt |
34 J. | |
Fanny Tenret unbekannt |
34 J. | |
Ángela Gutiérrez unbekannt |
34 J. | |
Wei Zang Hebei |
34 J. | |
Polina Polukhina FC Mariupol |
34 J. | |
Stacey Calder vereinslos |
34 J. | |
Burcin Ersecal vereinslos |
34 J. | |
Beatriz Ferreira Centro Juvenil Salesiano de Arouca |
24 J. | |
Berenice Muñoz unbekannt |
24 J. | |
Julia Lea Forstner pausiert |
24 J. | |
Márcia Lima Sport Clube de Freamunde |
24 J. | |
Beatriz Tavares União Nogueirense Futebol Clube |
24 J. | |
Beatriz Monteiro Team Vaud U19 |
24 J. | |
Stella Pillath Sportfreunde 1930 Uevekoven |
24 J. | |
Mónica Barreiro FF La Solana |
24 J. | |
Vusala Seyfaddinova SC Olympiada Hymettus |
24 J. | |
Éva Lauret ULM Warhawks |
24 J. | |
Mutabarkhon Shomirova FC Surxon |
24 J. | |
Jana Van Den Berghe Zulte Waregem B |
24 J. | |
Jovana Agbaba unbekannt |
24 J. | |
Eilísh Havlin Karriereende |
24 J. | |
Belma Becevic Bramfelder SV |
24 J. | |
Filipa Lima Sport Clube de Freamunde |
24 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Merritt Paulson Portland Thorns FC |
51 J. |