- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
2. Bundesliga (6 Spiele)
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Regionalliga Süd (7 Spiele)
Damallsvenskan (3 Spiele)
U18 Piger Danmarksmesterskabet (3 Spiele)
Toppserien (1 Spiel)
Women’s Super League (1 Spiel)
Nationalliga B (2 Spiele)
U19-Liga Schweiz (2 Spiele)
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Naisten Ykkönen (1 Spiel)
Women’s League (1 Spiel)
Női NB I (1 Spiel)
Women’s Premier Division (1 Spiel)
NWSL (3 Spiele)
Liga MX Apertura (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | Gütersloh | 5 : 0 | FF USV Jena | |
11:00 Uhr | 1 | Saarbrücken | 3 : 1 | BV Cloppenburg | |
14:00 Uhr | 1 | Hoffenheim II | 1 : 0 | FSV Wetzlar | |
14:00 Uhr | 1 | Potsdam II | 1 : 1 | Wolfsburg II | |
14:00 Uhr | 1 | Frankfurt II | 2 : 1 | SGS Essen II | |
14:00 Uhr | 1 | FC Bayern II | 2 : 0 | SV 67 Weinberg |
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 1 | Erzgebirge Aue | 0 : 3 | Hohen Neuendorf | |
14:00 Uhr | 1 | Bischofswerda | 1 : 0 | Jena II | |
14:00 Uhr | 1 | FC Viktoria | 7 : 0 | Dresden | |
14:00 Uhr | 1 | BSC Marzahn | 0 : 2 | Magdeburg | |
14:00 Uhr | 1 | Union Berlin | 2 : 1 | RB Leipzig | |
14:00 Uhr | 1 | Leipzig-Süd | 2 : 3 | Steglitzer FC |
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 1 | Schott Mainz | 2 : 1 | TuS Issel | |
14:00 Uhr | 1 | Andernach | 5 : 1 | Saarbrücken II | |
14:00 Uhr | 1 | SC Siegelbach | 2 : 2 | Montabaur | |
14:00 Uhr | 1 | Bitburg | 7 : 2 | FC Speyer 09 | |
14:00 Uhr | 1 | Wörrstadt | 1 : 3 | Niederkirchen | |
15:00 Uhr | 1 | SV Holzbach | 1 : 1 | Bad Neuenahr |
Regionalliga Süd (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 1 | SC Sand II | 0 : 2 | FC Forstern | |
14:00 Uhr | 1 | SV Frauenbiburg | 1 : 2 | FC Ingolstadt | |
14:00 Uhr | 1 | SC Freiburg II | 1 : 0 | Alberweiler | |
14:00 Uhr | 1 | TSV Jahn Calden | 3 : 2 | Eintr Frankfurt | |
14:00 Uhr | 1 | Sindelfingen | 1 : 2 | Wacker München | |
14:00 Uhr | 1 | Hegauer FV | 0 : 1 | 1. FC Nürnberg | |
14:00 Uhr | 1 | Regensburg | 0 : 1 | TSV Crailsheim |
Damallsvenskan (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 14 | Vittsjö GIK | 2 : 1 | Piteå IF | |
15:00 Uhr | 14 | Linköping FC | 5 : 2 | LB07 | |
15:00 Uhr | 14 | Göteborg FC | 3 : 0 | Djurgårdens IF |
U18 Piger Danmarksmesterskabet (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 2 | Lyseng U18 | 1 : 5 | B93 U18 | |
13:30 Uhr | 2 | Hjørring U19 | 2 : 0 | Vildbjerg U18 | |
15:00 Uhr | 2 | BSF U18 | 1 : 4 | FC Thy PigerU18 |
Toppserien (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 15 | Avaldsnes IL | 3 : 3 | Grand Bodø |
Women’s Super League (1 Spiel)
Nationalliga B (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | FFC Therwil | 4 : 3 | FC Küssnacht | |
14:00 Uhr | 1 | FC Zürich U21 | 4 : 1 | Femina Worb |
U19-Liga Schweiz (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | FC Zürich U19 | 3 : 2 | GC Zürich U19 | |
12:00 Uhr | 1 | Aarau U19 | 1 : 1 | FC Basel U19 |
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | USV Neulengbach | 0 : 0 | FC Wacker | |
13:15 Uhr | 1 | Landhaus/Wien | 5 : 0 | Südburgenland |
Naisten Ykkönen (1 Spiel)
Women’s League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 2 | WFC Zhytlobud-1 | 8 : 0 | Pantery Uman |
Női NB I (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 1 | MLE-Sportmap | 0 : 14 | MTK Budapest |
Women’s Premier Division (1 Spiel)
NWSL (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:30 Uhr | 24 | Gotham FC | 2 : 2 | Utah Royals | |
04:30 Uhr | 24 | Portland Thorns | 2 : 2 | Chicago R Stars | |
16:00 Uhr | 24 | NC Courage | 3 : 0 | Orlando Pride |
Liga MX Apertura (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 6 | Lobos BUAP | 0 : 2 | Veracruz | |
17:30 Uhr | 6 | Monterrey | 8 : 0 | Queretaro FC | |
23:00 Uhr | 6 | Club América | 0 : 1 | Pumas UNAM |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Katy Coghlan unbekannt |
34 J. | |
Marissa Schultz unbekannt |
34 J. | |
Katharina Hamann unbekannt |
34 J. | |
Hye-Jeong Pyun unbekannt |
34 J. | |
Gerjanne Kroes Be Quick ’28 |
34 J. | |
Cristín Granados Sporting FC San José |
34 J. | |
Caroline Walzer Karriereende |
34 J. | |
Francisca Bento Industrial Desportivo Vieirense |
24 J. | |
Kim Hendriks Excelsior Rotterdam |
24 J. | |
Linda Casadio vereinslos |
24 J. | |
Ksenia Alpatova FK Yenisey Krasnoyarsk |
24 J. | |
Philomène Pagnoux vereinslos |
24 J. | |
Ina Sonneborn TuS Wadersloh |
24 J. | |
Kristín Dís Árnadóttir Brøndby IF |
24 J. | |
Iryna Kovalyova Kobra-DJSS |
24 J. | |
Sara Kolarovska ŽFK Skopje 2014 |
24 J. | |
Sarah Tretter unbekannt |
24 J. |