- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (1 Spiel)
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (5 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (5 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (5 Spiele)
Division 1 Féminin (5 Spiele)
Primera División Femenina (2 Spiele)
Damallsvenskan (1 Spiel)
Kvindeliga (2 Spiele)
Toppserien (2 Spiele)
1. Divisjon (6 Spiele)
Women’s Super League (4 Spiele)
Nationalliga B (5 Spiele)
U19-Liga Schweiz (3 Spiele)
Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Super League (1 Spiel)
Kansallinen Liiga Championship (2 Spiele)
Kansallinen Liiga Relegation (2 Spiele)
Naisten Ykkönen (5 Spiele)
Women’s League (3 Spiele)
Női NB I (2 Spiele)
Women’s National League Cup (1 Spiel)
NWSL Playoffs (1 Spiel)
Liga MX Apertura (1 Spiel)
Nadeshiko League 1 (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | MSV Duisburg | 0 : 4 | SGS Essen |
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | Jena U17 | 2 : 1 | Bremen U17 | |
14:00 Uhr | 2 | Aurich U17 | 2 : 0 | Zehlendorf U17 | |
14:00 Uhr | 2 | Magdeburg U17 | 2 : 1 | Meppen U17 | |
14:00 Uhr | 2 | Neubrandenb U17 | 1 : 7 | Turbine U17 | |
14:00 Uhr | 2 | HSV U17 | 0 : 4 | Wolfsburg U17 |
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | Rengsdorf U17 | 1 : 3 | Gütersloh U17 | |
14:00 Uhr | 2 | Saarbrücken U17 | 1 : 2 | Speyer U17 | |
14:00 Uhr | 2 | FC Iserlohn U17 | 0 : 0 | SGS Essen U17 | |
14:00 Uhr | 2 | Borussia MG U17 | 3 : 4 | 1. FC Köln U17 | |
15:00 Uhr | 2 | VfL Bochum U17 | 0 : 1 | Leverkusen U17 |
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | Hoffenheim U17 | 1 : 1 | Sindelfing. U17 | |
14:00 Uhr | 2 | Bayern U17 | 0 : 1 | Crailsheim U17 | |
14:00 Uhr | 2 | Alberweiler U17 | 2 : 1 | Freiburg U17 | |
14:00 Uhr | 2 | Nürnberg U17 | 2 : 1 | Eintracht U17 | |
14:00 Uhr | 2 | FFC Frankf. U17 | 5 : 1 | Fürth U17 |
Division 1 Féminin (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 3 | Bordeaux | 2 : 0 | Rodez AF | |
14:30 Uhr | 3 | Dijon FCO | 3 : 0 | FC Metz | |
14:30 Uhr | 3 | FC Fleury | 1 : 0 | Montpellier HSC | |
14:30 Uhr | 3 | Paris FC | 0 : 0 | LOSC Lille | |
14:30 Uhr | 3 | ASJ Soyaux | 0 : 6 | PSG |
Primera División Femenina (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 2 | CD Alba FF | 3 : 1 | Madrid CFF | |
14:00 Uhr | 2 | Real Betis | 1 : 2 | UD Tenerife |
Damallsvenskan (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 17 | Kristianstad | 4 : 0 | IFK Kalmar |
Kvindeliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 5 | BSF | 1 : 0 | KoldingQ | |
13:00 Uhr | 5 | VSK Aarhus | 2 : 0 | Odense Q |
Toppserien (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 18 | Arna-Bjørnar | 6 : 2 | Stabæk FK | |
15:00 Uhr | 18 | Røa IL | 2 : 1 | Vålerenga |
1. Divisjon (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 17 | Kaupanger IL | - : - | Grei Kvinner | |
00:00 Uhr | 17 | IF Fløya | - : - | Byåsen IL | |
00:00 Uhr | 17 | Urædd FK | - : - | BUL-Alta | |
00:00 Uhr | 17 | Åsane | - : - | Øvrevoll Hosle | |
00:00 Uhr | 17 | Amazon Grimstad | - : - | FL Fart | |
00:00 Uhr | 17 | Nanset IF | - : - | Medkila |
Women’s Super League (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 4 | FC Zürich | 3 : 2 | FC Luzern | |
17:00 Uhr | 4 | FC Basel | 2 : 1 | YB Frauen | |
19:30 Uhr | 4 | FC Lugano | 4 : 0 | GC Zürich | |
20:00 Uhr | 4 | Servette FCCF | 5 : 0 | Yverdon Sport |
Nationalliga B (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 4 | FC Schlieren | 3 : 4 | FC Zürich U21 | |
18:30 Uhr | 4 | Rapperswil-Jona | 0 : 3 | Femina Worb | |
18:30 Uhr | 4 | FFC Therwil | 0 : 2 | St.Gallen-Staad | |
19:30 Uhr | 4 | Frauenteam Thun | 3 : 3 | FC Aarau | |
20:15 Uhr | 4 | FC Küssnacht | 0 : 3 | SC Derendingen |
U19-Liga Schweiz (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 4 | FCO U19 | 6 : 1 | FC Basel U19 | |
16:00 Uhr | 4 | YB Frauen U19 | 6 : 0 | Aarau U19 | |
18:00 Uhr | 4 | FC Luzern U19 | 3 : 0 | FC Zürich U19 |
Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 4 | SK Sturm Graz | 3 : 1 | U. Kleinmünchen |
Super League (1 Spiel)
Kansallinen Liiga Championship (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 2 | JyPK | 4 : 5 | FC Honka | |
16:00 Uhr | 2 | TPS | 1 : 5 | PK-35 Vantaa |
Kansallinen Liiga Relegation (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 2 | ONS | 1 : 2 | Ilves | |
18:00 Uhr | 2 | Pallokissat | 0 : 4 | TiPS |
Naisten Ykkönen (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 18 | FC Sport-j | 0 : 2 | RoPS | |
13:00 Uhr | 18 | IK Myran | 6 : 0 | PKKU | |
14:00 Uhr | 18 | GBK | 0 : 0 | TuWe | |
16:00 Uhr | 18 | HPS | 13 : 0 | TPV | |
17:00 Uhr | 18 | VIFK | 1 : 1 | PK-35 |
Women’s League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 6 | Rodyna-Kolisp | 2 : 1 | Dnipro-1 | |
14:00 Uhr | 6 | Pantery Uman | 0 : 3 | Ednist | |
16:00 Uhr | 6 | WFC Lvov | 2 : 0 | Ladomyr |
Női NB I (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 4 | Ferencváros | 7 : 0 | Kész-St. Mihály | |
16:00 Uhr | 4 | ETO FC Győr | 8 : 0 | MLE-Sportmap |
Women’s National League Cup (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 3 | Wexford Youths | 1 : 2 | Peamount United |
NWSL Playoffs (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
21:00 Uhr | 1 | Portland Thorns | 2 : 1 | Seattle Reign |
Liga MX Apertura (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 10 | Pumas UNAM | 4 : 1 | Club Tijuana |
Nadeshiko League 1 (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 11 | Cerezo Osaka | 1 : 2 | Nagano Parceiro | |
00:00 Uhr | 11 | N SMG Yokohama | 1 : 2 | JEF Utd. Ladies |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Carina Hakansson Karriereende |
54 J. | |
Sandra Graf Karriereende |
44 J. | |
Tamara Stojanovic vereinslos |
34 J. | |
Charlène Garry vereinslos |
34 J. | |
Kathrin Weiss 1. FFC Kaiserslautern |
34 J. | |
Naomi McMullan Ballymoney United |
34 J. | |
Vivi Grêmio Porto Alegre |
34 J. | |
Alessia Holst FS Metta |
24 J. | |
Lou Mery Stade Brestois 29 |
24 J. | |
Estelle Sandrine Wappler Magdeburger FFC II |
24 J. | |
Laura Domecq AS Monaco FF |
24 J. | |
Diyorakhon Khabibullaeva FC Sogdiana Jizzakh |
24 J. | |
Ana Carol Associação Atlética Ponte Preta |
24 J. | |
Monika Štube Bradford City |
24 J. | |
Emily Scarr Sunderland AFC |
24 J. | |
Katrin Maier TSV Schwaben Augsburg |
24 J. | |
Egnatia Gashi Harburger TB U17 |
14 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Ronny Boretti vereinslos |
51 J. | |
Evelyn Schmidt vereinslos |
41 J. |