- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (4 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (3 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (5 Spiele)
Division 1 Féminin (5 Spiele)
Primera División Femenina (1 Spiel)
Damallsvenskan (3 Spiele)
Kvindeliga (4 Spiele)
Serie A (5 Spiele)
Toppserien (4 Spiele)
1. Divisjon (6 Spiele)
Women’s Super League (4 Spiele)
Nationalliga B (4 Spiele)
U19-Liga Schweiz (1 Spiel)
Super League (1 Spiel)
Kansallinen Liiga Championship (3 Spiele)
Kansallinen Liiga Relegation (2 Spiele)
Naisten Ykkönen (6 Spiele)
Women’s Premier Division (2 Spiele)
Liga MX Apertura (1 Spiel)
Nadeshiko League 1 (2 Spiele)
U17 EM Qualifikation (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 6 | Aurich U17 | 2 : 3 | Jena U17 | |
14:00 Uhr | 6 | Magdeburg U17 | 1 : 2 | Turbine U17 | |
14:00 Uhr | 6 | HSV U17 | 3 : 1 | Neubrandenb U17 | |
16:00 Uhr | 6 | Wolfsburg U17 | 2 : 0 | Bremen U17 |
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 6 | Rengsdorf U17 | 0 : 4 | SGS Essen U17 | |
15:00 Uhr | 6 | 1. FC Köln U17 | 3 : 2 | Speyer U17 | |
15:30 Uhr | 6 | Leverkusen U17 | 3 : 3 | Gütersloh U17 |
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 6 | Bayern U17 | 1 : 0 | Eintracht U17 | |
11:00 Uhr | 6 | Fürth U17 | 0 : 7 | Freiburg U17 | |
13:00 Uhr | 6 | Sindelfing. U17 | 6 : 2 | Crailsheim U17 | |
14:00 Uhr | 6 | Hoffenheim U17 | 3 : 0 | Alberweiler U17 | |
14:00 Uhr | 6 | FFC Frankf. U17 | 5 : 1 | Nürnberg U17 |
Division 1 Féminin (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 7 | EA Guingamp | 3 : 0 | LOSC Lille | |
14:30 Uhr | 7 | Montpellier HSC | 11 : 0 | FC Metz | |
14:30 Uhr | 7 | PSG | 2 : 0 | Dijon FCO | |
14:30 Uhr | 7 | Rodez AF | 0 : 0 | FC Fleury | |
14:30 Uhr | 7 | ASJ Soyaux | 0 : 2 | Paris FC |
Primera División Femenina (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:30 Uhr | 6 | Rayo Vallecano | 2 : 0 | CD Alba FF |
Damallsvenskan (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:45 Uhr | 21 | Växjö DFF | 5 : 1 | Hammarby IF | |
15:00 Uhr | 21 | Kristianstad | 1 : 5 | Göteborg FC | |
15:00 Uhr | 21 | IFK Kalmar | 0 : 3 | LB07 |
Kvindeliga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 9 | KoldingQ | 2 : 2 | BSF | |
13:00 Uhr | 9 | Brøndby IF | 4 : 0 | B93 København | |
14:00 Uhr | 9 | Hjørring | 2 : 0 | Odense Q | |
15:30 Uhr | 9 | FC Thy Thisted | 2 : 3 | VSK Aarhus |
Serie A (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 4 | Pink Bari | 0 : 4 | Sassuolo | |
14:30 Uhr | 4 | Chievo Valpo | 0 : 5 | Fiorentina | |
14:30 Uhr | 4 | AC Milan | 1 : 0 | Tavagnacco | |
14:30 Uhr | 4 | Orobica | 0 : 2 | Florentia | |
15:00 Uhr | 4 | Mozzanica | 0 : 1 | Hellas Verona |
Toppserien (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 20 | Arna-Bjørnar | 2 : 0 | Røa IL | |
15:00 Uhr | 20 | Avaldsnes IL | 0 : 0 | IL Sandviken | |
15:00 Uhr | 20 | Lyn | 2 : 3 | Stabæk FK | |
15:00 Uhr | 20 | Trondheims-Ørn | 1 : 3 | Vålerenga |
1. Divisjon (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 20 | Byåsen IL | - : - | Nanset IF | |
00:00 Uhr | 20 | Urædd FK | - : - | IF Fløya | |
00:00 Uhr | 20 | Øvrevoll Hosle | - : - | Kaupanger IL | |
00:00 Uhr | 20 | Åsane | - : - | Amazon Grimstad | |
00:00 Uhr | 20 | BUL-Alta | - : - | Grei Kvinner | |
00:00 Uhr | 20 | FL Fart | - : - | Medkila |
Women’s Super League (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 7 | GC Zürich | 0 : 4 | YB Frauen | |
20:00 Uhr | 7 | FC Luzern | 7 : 0 | Servette FCCF | |
20:00 Uhr | 7 | Yverdon Sport | 0 : 0 | FC Basel | |
20:00 Uhr | 7 | FC Lugano | 1 : 2 | FC Zürich |
Nationalliga B (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 6 | St.Gallen-Staad | 4 : 0 | FC Zürich U21 | |
18:00 Uhr | 6 | FC Küssnacht | 1 : 2 | Femina Worb | |
18:00 Uhr | 6 | FC Schlieren | 2 : 1 | FC Aarau | |
20:00 Uhr | 6 | Rapperswil-Jona | 0 : 1 | Frauenteam Thun |
U19-Liga Schweiz (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:30 Uhr | 6 | YB Frauen U19 | 2 : 0 | GC Zürich U19 |
Super League (1 Spiel)
Kansallinen Liiga Championship (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 5 | JyPK | 5 : 1 | TPS | |
17:00 Uhr | 5 | Åland United | 2 : 0 | FC Honka | |
17:00 Uhr | 5 | HJK | 1 : 2 | PK-35 Vantaa |
Kansallinen Liiga Relegation (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 6 | Ilves | 3 : 0 | ONS | |
14:00 Uhr | 6 | TiPS | 4 : 1 | Pallokissat |
Naisten Ykkönen (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 22 | VIFK | 1 : 1 | RoPS | |
12:00 Uhr | 22 | GBK | 0 : 3 | HPS | |
12:00 Uhr | 22 | FC Hertta | 4 : 0 | TPV | |
12:00 Uhr | 22 | IK Myran | 3 : 1 | FC Sport-j | |
12:00 Uhr | 22 | PK-35 | 7 : 0 | TuWe | |
12:00 Uhr | 22 | KuFu-98 | 1 : 0 | PKKU |
Women’s Premier Division (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:30 Uhr | 20 | Peamount United | 3 : 1 | Galway WFC | |
18:30 Uhr | 20 | Wexford Youths | 3 : 0 | Cork City |
Liga MX Apertura (1 Spiel)
Nadeshiko League 1 (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 16 | Cerezo Osaka | 1 : 2 | Urawa Reds | |
00:00 Uhr | 16 | NTV Beleza | 0 : 0 | INAC Kobe |
U17 EM Qualifikation (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 2 | Schweden U17 | 1 : 1 | Georgien U17 | |
17:00 Uhr | 2 | Niederlande U17 | 9 : 0 | Lettland U17 |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Sophie Bradley-Auckland pausiert |
34 J. | |
Veera Huotari vereinslos |
34 J. | |
Julie Tavlo Brøndby IF |
34 J. | |
Ashley Hall vereinslos |
34 J. | |
Wenjia Xu unbekannt |
34 J. | |
Cyme Lulaj KS Ada Velipoje |
34 J. | |
Saskia Cordts SSG Rot-Schwarz Kiel |
34 J. | |
Pia Nauber Hagener SV |
34 J. | |
Agnieszka Spandel TS Mitech Żywiec |
34 J. | |
Stefane Conceiçao vereinslos |
24 J. | |
Þóra Rún Óladóttir Fram Reykjavík |
24 J. | |
Wei Zheng Tianjin Shengde |
24 J. | |
Henar Muiña Deportivo La Coruña |
24 J. | |
Leonie Lehner unbekannt |
24 J. | |
Bridgette Skiba HB Køge |
24 J. | |
Fabienne Heinrichs unbekannt |
24 J. | |
Sylvian Amankwah unbekannt |
24 J. | |
Evelina Bertilsson Helsingborgs IF |
24 J. | |
Gulnigar Ahmetjan Zhejiang Hangzhou |
24 J. | |
Rafaela Lopes vereinslos |
24 J. | |
Lola Luisi Femina Kickers Worb II |
24 J. |