- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (6 Spiele)
2. Bundesliga (7 Spiele)
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Regionalliga West (7 Spiele)
Regionalliga Südwest (7 Spiele)
Regionalliga Süd (7 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (1 Spiel)
Hamburg Bezirksliga Ost (6 Spiele)
Hamburg Kreisliga 02 (4 Spiele)
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Primera División Femenina (6 Spiele)
Women’s Super League (5 Spiele)
Women’s Championship (5 Spiele)
Damallsvenskan (1 Spiel)
Serie A (1 Spiel)
Toppserien (2 Spiele)
Nationalliga B (1 Spiel)
Frauen Bundesliga (5 Spiele)
Campeonato Nacional Feminino (6 Spiele)
Women’s League (1 Spiel)
Kadın Futbol Süper Ligi (5 Spiele)
Women’s Premier Division (2 Spiele)
Adran Premier (2 Spiele)
Liga MX Apertura (1 Spiel)
Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
U17 EM Qualifikation (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 5 | FFC Frankfurt | 1 : 1 | SGS Essen | |
11:00 Uhr | 5 | TSG Hoffenheim | 4 : 0 | Werder Bremen | |
14:00 Uhr | 5 | SC Sand | 3 : 0 | Leverkusen | |
14:00 Uhr | 5 | VfL Wolfsburg | 3 : 0 | SC Freiburg | |
14:00 Uhr | 5 | MSV Duisburg | 3 : 1 | Mönchengladbach | |
14:00 Uhr | 5 | Turbine Potsdam | 1 : 1 | Bayern München |
2. Bundesliga (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 6 | BV Cloppenburg | 1 : 4 | FC Bayern II | |
11:00 Uhr | 6 | 1. FC Köln | 1 : 2 | Wolfsburg II | |
11:00 Uhr | 6 | SGS Essen II | 2 : 3 | Hoffenheim II | |
11:00 Uhr | 6 | FSV Wetzlar | 3 : 2 | Potsdam II | |
14:00 Uhr | 6 | FF USV Jena | 6 : 0 | SV 67 Weinberg | |
14:00 Uhr | 6 | Gütersloh | 2 : 2 | SV Meppen | |
14:00 Uhr | 6 | Saarbrücken | 2 : 2 | Frankfurt II |
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 7 | FC St. Pauli | 2 : 1 | Burg Gretesch | |
13:00 Uhr | 7 | Walddörfer SV | 3 : 2 | TuS Büppel | |
13:00 Uhr | 7 | TSV Limmer | 1 : 3 | Holstein Kiel | |
13:00 Uhr | 7 | Meppen II | 1 : 2 | Henstedt-Ulz | |
14:00 Uhr | 7 | SV Werder II | 2 : 1 | Delmenhorst | |
14:00 Uhr | 7 | VfL Jesteburg | 0 : 1 | Schwachhausen |
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 8 | RB Leipzig | 5 : 0 | Dresden | |
14:00 Uhr | 8 | Magdeburg | 3 : 1 | Erzgebirge Aue | |
14:00 Uhr | 8 | FC Viktoria | 8 : 0 | Bischofswerda | |
14:00 Uhr | 8 | BSC Marzahn | 2 : 4 | Leipzig-Süd | |
14:00 Uhr | 8 | Union Berlin | 3 : 1 | Steglitzer FC | |
14:00 Uhr | 8 | Hohen Neuendorf | 0 : 0 | Jena II |
Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 9 | Hauenhorst | 2 : 2 | Warendorfer SU | |
13:00 Uhr | 9 | Bor. Bocholt | 6 : 0 | Borussia MG II | |
13:00 Uhr | 9 | SV Budberg | 0 : 3 | Köln II | |
14:00 Uhr | 9 | Vorwärts Spoho | 4 : 3 | Alem. Aachen | |
15:00 Uhr | 9 | VfL Bochum | 4 : 4 | Herforder SV | |
15:15 Uhr | 9 | SV Berghofen | 2 : 1 | SV 21 Bökendorf | |
15:30 Uhr | 9 | Fort. Köln | 2 : 4 | Arm. Bielefeld |
Regionalliga Südwest (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 10 | FC Speyer 09 | 0 : 5 | Schott Mainz | |
13:00 Uhr | 10 | SC Siegelbach | 0 : 0 | Andernach | |
13:00 Uhr | 10 | Wörrstadt | 2 : 3 | Saarbrücken II | |
13:00 Uhr | 10 | TuS Issel | 3 : 0 | Montabaur | |
14:00 Uhr | 10 | Niederkirchen | 6 : 1 | Bad Neuenahr | |
14:00 Uhr | 10 | Bitburg | 3 : 1 | Wormatia Worms | |
15:00 Uhr | 10 | SV Holzbach | 0 : 3 | Riegelsberg |
Regionalliga Süd (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 9 | SC Sand II | 2 : 1 | SC Freiburg II | |
14:00 Uhr | 9 | SV Frauenbiburg | 1 : 1 | TSV Jahn Calden | |
14:00 Uhr | 9 | Eintr Frankfurt | 1 : 0 | Wacker München | |
14:00 Uhr | 9 | Alberweiler | 1 : 0 | 1. FC Nürnberg | |
14:00 Uhr | 9 | FC Ingolstadt | 3 : 1 | FC Forstern | |
14:00 Uhr | 9 | TSV Crailsheim | 3 : 1 | Hegauer FV | |
14:00 Uhr | 9 | Regensburg | 2 : 1 | Sindelfingen |
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 6 | Zehlendorf U17 | 2 : 5 | Meppen U17 |
Hamburg Bezirksliga Ost (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
09:00 Uhr | 8 | Sternschanze II | 0 : 9 | Concordia | |
12:30 Uhr | 8 | Reinbek | 1 : 4 | Scala | |
12:30 Uhr | 8 | Bramfeld II | 0 : 12 | Rahlstedter SC | |
15:00 Uhr | 8 | UH-Adler | 2 : 0 | SCVM | |
15:00 Uhr | 8 | Rothenburgsort | 7 : 2 | 1. FFC Elbinsel | |
15:30 Uhr | 8 | Viktoria | 1 : 2 | Meiendorf |
Hamburg Kreisliga 02 (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:30 Uhr | 8 | Dassendorf | 5 : 1 | St. Pauli IV | |
11:00 Uhr | 8 | ATSV | 5 : 0 | Cordi II | |
11:00 Uhr | 8 | Altengamme | 4 : 1 | SCVM II | |
12:00 Uhr | 8 | FC Bergedorf 85 II | 1 : 0 | SG Ohe/Horn |
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 7 | Olympique Lyon | 3 : 0 | Bordeaux |
Primera División Femenina (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 6 | Real Betis | 0 : 0 | Athletic Club | |
12:00 Uhr | 6 | Logroño | 1 : 2 | Málaga CF | |
12:00 Uhr | 6 | Esp. Barcelona | 1 : 1 | UD Tenerife | |
12:00 Uhr | 6 | Real Sociedad | 1 : 2 | Levante UD | |
13:00 Uhr | 6 | Sporting Huelva | 1 : 3 | FC Barcelona | |
18:00 Uhr | 6 | Atlético Madrid | 6 : 1 | Madrid CFF |
Women’s Super League (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 6 | Birmingham City | 0 : 0 | Chelsea FC | |
15:00 Uhr | 6 | Brighton & Hove | 0 : 6 | Manchester City | |
15:00 Uhr | 6 | Arsenal FC | 6 : 0 | Reading | |
16:00 Uhr | 6 | West Ham United | 0 : 1 | Liverpool | |
16:00 Uhr | 6 | Yeovil Town | 1 : 2 | Bristol City |
Women’s Championship (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 6 | Durham | 2 : 0 | Crystal Palace | |
14:00 Uhr | 6 | Tottenham | 8 : 0 | Millwall Lion | |
15:00 Uhr | 6 | Charlton | 2 : 0 | Sheffield Utd | |
15:00 Uhr | 6 | Leicester City | 1 : 1 | Aston Villa | |
15:00 Uhr | 6 | London Bees | 3 : 2 | Lewes FC |
Damallsvenskan (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 21 | Vittsjö GIK | 4 : 0 | Eskilstuna Utd |
Serie A (1 Spiel)
Toppserien (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 20 | LSK Kvinner | 2 : 3 | Klepp IL | |
17:00 Uhr | 20 | Kolbotn | 3 : 2 | Grand Bodø |
Nationalliga B (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 6 | FFC Therwil | 0 : 3 | SC Derendingen |
Frauen Bundesliga (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 7 | Südburgenland | 1 : 5 | FFC Vorderland | |
12:00 Uhr | 7 | SKV Altenmarkt | 0 : 4 | SK Sturm Graz | |
12:30 Uhr | 7 | Landhaus/Wien | 1 : 1 | USV Neulengbach | |
12:30 Uhr | 7 | U. Kleinmünchen | 0 : 5 | St. Pölten | |
13:00 Uhr | 7 | FC Wacker | 3 : 2 | FC Bergheim |
Campeonato Nacional Feminino (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 4 | Ouriense | 2 : 0 | Valadares Gaia | |
00:00 Uhr | 4 | GD Estoril | 0 : 6 | SC Braga | |
00:00 Uhr | 4 | Boavista FC | 0 : 2 | Albergaria | |
00:00 Uhr | 4 | CF Benfica | 3 : 1 | A-dos-Francos | |
00:00 Uhr | 4 | Ovarense | 5 : 0 | L. Vilaverdense | |
00:00 Uhr | 4 | Marítimo | 1 : 1 | Sporting CP |
Women’s League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 9 | Voskhod | 0 : 4 | WFC Zhytlobud-1 |
Kadın Futbol Süper Ligi (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | Ereglispor | 0 : 0 | Amedspor | |
11:00 Uhr | 1 | Konak | 3 : 0 | Trabzon | |
12:00 Uhr | 1 | Hakkarigücü | 3 : 2 | ALG Spor | |
12:30 Uhr | 1 | Atasehir | 0 : 2 | Beşiktaş | |
13:00 Uhr | 1 | Kireçburnu | 3 : 1 | Fatih Vatan |
Women’s Premier Division (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 20 | Kilkenny United | 0 : 3 | UCD Waves | |
14:00 Uhr | 20 | Limerick FC | 0 : 6 | Shelbourne |
Adran Premier (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 5 | Cardiff Met | 2 : 0 | Swansea | |
15:00 Uhr | 5 | Llandudno | 2 : 1 | Briton Ferry |
Liga MX Apertura (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
23:00 Uhr | 14 | Club América | 2 : 1 | Club Tijuana |
Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 16 | N SMG Yokohama | 2 : 0 | Mynavi Sendai | |
00:00 Uhr | 16 | Albirex Niigata | 0 : 2 | NSK Sagamihara | |
00:00 Uhr | 16 | Nagano Parceiro | 1 : 1 | JEF Utd. Ladies |
U17 EM Qualifikation (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 3 | Dänemark U17 | 3 : 0 | Tschechien U17 | |
14:00 Uhr | 3 | Färöer U17 | 1 : 4 | Ukraine U17 |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Maria Wanstadius unbekannt |
44 J. | |
Katie Chattell vereinslos |
34 J. | |
Dana Baran vereinslos |
34 J. | |
Julie King Karriereende |
34 J. | |
Da-Hee Noh unbekannt |
34 J. | |
Amber DiOrio Pumas UNAM |
24 J. | |
Despoina Chatzinikolaou vereinslos |
24 J. | |
Monika BBK Dav FC |
24 J. | |
Michaela Vegh SC Neusiedl am See |
24 J. | |
Mia Staudenmeyer FV 09 Nürtingen |
24 J. | |
Viktorija Ignatovska ŽFK Skopje 2014 |
24 J. | |
Ariadna Garriga CD Fontsanta-Fatjó |
24 J. | |
Cristina Cubedo Villarreal CF |
24 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Anna Eberhardt First Vienna FC 1894 1b |
31 J. |