- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Premier League (2 Spiele)
Kansallinen Liiga (4 Spiele)
Naisten Ykkönen (3 Spiele)
NWSL (1 Spiel)
Liga MX Apertura (1 Spiel)
Chinese Women’s Super League (3 Spiele)
Burundi Football Féminin Ligue A (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 14 | FK Neman Grodno | 0 : 3 | ZFK Minsk | |
13:00 Uhr | 14 | FK Nadezhda | 0 : 2 | FC Bobruichanka |
Kansallinen Liiga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 13 | JyPK | 2 : 1 | KuPS | |
13:00 Uhr | 13 | Ilves | 2 : 4 | ONS | |
13:30 Uhr | 13 | TPS | 0 : 1 | Åland United | |
14:00 Uhr | 13 | TiPS | 5 : 1 | IK Myran |
Naisten Ykkönen (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 12 | PKKU | 2 : 1 | RoPS | |
13:00 Uhr | 12 | PK-35 Vantaa | 7 : 0 | HauPa | |
13:00 Uhr | 12 | PK-35 | 1 : 0 | GBK |
NWSL (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
01:30 Uhr | 13 | Gotham FC | 1 : 0 | Utah Royals |
Liga MX Apertura (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 1 | Pumas UNAM | 2 : 0 | Club Tijuana |
Chinese Women’s Super League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 1 | Beijing | 2 : 3 | Jiangsu | |
00:00 Uhr | 1 | SH Shengli | 5 : 2 | Changchun | |
00:00 Uhr | 1 | Henan | 2 : 0 | Dalian WFC |
Burundi Football Féminin Ligue A (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 13 | Ubuntu | 2 : 0 | Inyange | |
14:00 Uhr | 13 | La Colombe | 5 : 1 | Christ Roi |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Linda Sällström Vittsjö GIK |
35 J. | |
Lauren Bracewell Burnley FC |
35 J. | |
Kathrin Kikki Uberegger vereinslos |
35 J. | |
Iryna Shundrovska unbekannt |
35 J. | |
Nadège Muller Karriereende |
35 J. | |
Sonja Waldmann Rot Weiß Markania Bochum |
35 J. | |
Simone Ribeiro Moreirense Futebol Clube |
25 J. | |
Anna Fomicheva vereinslos |
25 J. | |
Selina Maslo vereinslos |
25 J. | |
Leonelis Bolívar Caracas FC |
25 J. | |
Emma Van Britsom KAA Gent |
25 J. | |
Emilia Larsson FC Rosengård |
25 J. | |
Emily Couchman Northern Lights (-2019) |
25 J. | |
Chantal Schmitz FC Schalke 04 |
25 J. | |
Susana Ferreira vereinslos |
25 J. | |
Jana Makovska SV Heilbronn am Leinbach |
25 J. | |
Elisea Brancato Fortuna Köln II |
25 J. | |
Ebba Wieder Molde FK |
25 J. | |
Nadja Ceric Vålerenga Fotball J19 |
15 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
René Geißler FC Bayern München II |
41 J. |