- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
2. Bundesliga (1 Spiel)
Regionalliga Südwest (1 Spiel)
Damallsvenskan (5 Spiele)
Elitettan (4 Spiele)
Kvindeliga (3 Spiele)
1. Division Øst (2 Spiele)
1. Division Vest (1 Spiel)
U18 Piger Danmarksmesterskabet (2 Spiele)
Toppserien (5 Spiele)
Schweizer Cup (18 Spiele)
Russian Women’s Cup (2 Spiele)
Kansallinen Liiga (4 Spiele)
Naisten Ykkönen (4 Spiele)
Women’s League (1 Spiel)
Women’s Premier Division (3 Spiele)
Liga MX Apertura (1 Spiel)
Chinese Women’s Super League (2 Spiele)
UEFA Women’s Champions League Quali (20 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 1 | Saarbrücken | 0 : 4 | Werder Bremen |
Regionalliga Südwest (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 1 | Göttelborn | 5 : 0 | Bitburg |
Damallsvenskan (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:45 Uhr | 12 | KIF Örebro DFF | 1 : 0 | Piteå IF | |
14:00 Uhr | 12 | Vittsjö GIK | 4 : 0 | LB07 | |
15:00 Uhr | 12 | Göteborg FC | 6 : 0 | Kungsbacka DFF | |
15:00 Uhr | 12 | FC Rosengård | 2 : 1 | Eskilstuna Utd | |
17:00 Uhr | 12 | Linköping FC | 0 : 0 | Kristianstad |
Elitettan (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 17 | AIK Fotboll | 3 : 3 | Lidköpings FK | |
15:00 Uhr | 17 | Uppsala Fotboll | 4 : 2 | Brommapojkarna | |
15:00 Uhr | 17 | IFK Kalmar | 3 : 1 | Borgeby FK | |
16:00 Uhr | 17 | Kvarnsveden | 6 : 1 | Sundsvalls DFF |
Kvindeliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 2 | KoldingQ | 4 : 2 | Odense Q | |
13:30 Uhr | 2 | Nordsjælland | 0 : 0 | Hjørring | |
15:00 Uhr | 2 | FC Thy Thisted | 3 : 3 | BSF |
1. Division Øst (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 1 | Herlufsholm GF | 0 : 0 | Næsby BK | |
13:00 Uhr | 1 | Østerbro IF | 0 : 4 | B93 København |
1. Division Vest (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | Vildbjerg SF | 4 : 2 | Hjørring II |
U18 Piger Danmarksmesterskabet (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | Odense Q U18 | 2 : 2 | KoldingQ U18 | |
13:00 Uhr | 1 | Brøndby U19 | 2 : 1 | Hjørring U19 |
Toppserien (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 12 | Stabæk FK | 0 : 0 | Avaldsnes IL | |
15:00 Uhr | 12 | Vålerenga | 1 : 0 | Kolbotn | |
15:00 Uhr | 12 | Klepp IL | 2 : 3 | IL Sandviken | |
15:00 Uhr | 12 | Trondheims-Ørn | 0 : 1 | Røa IL | |
15:00 Uhr | 12 | Arna-Bjørnar | 3 : 1 | FL Fart |
Schweizer Cup (18 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 1 | FC Vuisternens | 2 : 12 | SC Derendingen | |
16:00 Uhr | 1 | FC Onex | 3 : 2 | FC Concordia Basel | |
17:00 Uhr | 1 | FC Bühler | 0 : 7 | St.Gallen-Staad | |
17:00 Uhr | 1 | FC Ascona | 0 : 3 | SC Schwyz | |
17:30 Uhr | 1 | FC Sarine-Ouest | 0 : 27 | Servette FCCF | |
18:00 Uhr | 1 | BSC Old Boys | 0 : 3 | YB Frauen | |
18:00 Uhr | 1 | FC Courgevaux | 4 : 3 | Femina Worb | |
18:00 Uhr | 1 | FC Attiswil | 2 : 3 | FC Sion | |
19:00 Uhr | 1 | FC Kirchberg | 0 : 2 | FC Erlinsbach | |
19:00 Uhr | 1 | Etoile-Sporting | 6 : 1 | FC Coeuve | |
19:00 Uhr | 1 | SC Balerna | 4 : 0 | FC Baar | |
19:30 Uhr | 1 | FC Appenzell | 1 : 10 | GC Zürich | |
19:30 Uhr | 1 | Ostermundigen | 2 : 4 | FFV Basel | |
20:00 Uhr | 1 | FC Bremgarten | 0 : 15 | FC Basel | |
20:00 Uhr | 1 | FC Baden | 0 : 3 | Rapperswil-Jona | |
20:00 Uhr | 1 | FC Muri | 0 : 2 | FC Wil 1900 | |
20:00 Uhr | 1 | Stans-Engelberg | 0 : 15 | FC Küssnacht | |
20:15 Uhr | 1 | FC Renens | 3 : 2 | FC Brig-Glis |
Russian Women’s Cup (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 5 | ZSKA Moskau | 4 : 0 | FK Donchanka | |
16:00 Uhr | 6 | Ryazan VDV | 0 : 0 | Lok. Moskau |
Kansallinen Liiga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 16 | HJK | 1 : 1 | JyPK | |
14:00 Uhr | 16 | IK Myran | 1 : 1 | TPS | |
14:00 Uhr | 16 | Ilves | 3 : 0 | KuPS | |
14:00 Uhr | 16 | ONS | 2 : 3 | TiPS |
Naisten Ykkönen (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 15 | RoPS | 0 : 0 | VIFK | |
13:00 Uhr | 15 | HauPa | 1 : 2 | FC Hertta | |
14:00 Uhr | 15 | PKKU | 3 : 3 | TuWe | |
14:00 Uhr | 15 | HPS | 4 : 0 | FC Sport-j |
Women’s League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 4 | Rodyna-Kolisp | 0 : 2 | Mariupol |
Women’s Premier Division (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 16 | Shelbourne | 4 : 2 | Limerick FC | |
18:00 Uhr | 16 | Galway WFC | 1 : 1 | Peamount United | |
19:00 Uhr | 16 | DLR Waves | 1 : 1 | Kilkenny United |
Liga MX Apertura (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 5 | Atlas | 1 : 1 | Club América |
Chinese Women’s Super League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 6 | Henan | 1 : 2 | Changchun | |
00:00 Uhr | 6 | SH Shengli | 5 : 0 | Huijun |
UEFA Women’s Champions League Quali (20 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 2 | ZFK Minsk | 2 : 1 | ŽNK Split | |
11:00 Uhr | 2 | Breiðablik | 11 : 0 | Skopje 2014 | |
11:00 Uhr | 2 | Hibernian FC | 2 : 1 | Cardiff Met | |
12:00 Uhr | 2 | KF Vllaznia | 1 : 0 | Birkirkara FC | |
12:30 Uhr | 2 | SK Sturm Graz | 4 : 0 | RFS | |
13:00 Uhr | 2 | Ferencváros | 2 : 0 | Anenii Noi | |
14:00 Uhr | 2 | PK-35 Vantaa | 5 : 0 | Skála ÍF | |
14:00 Uhr | 2 | LSK Kvinner | 2 : 3 | RSCA Women | |
16:00 Uhr | 2 | WFC Zhytlobud-1 | 6 : 0 | Bettembourg | |
17:00 Uhr | 2 | SFK 2000 | 1 : 0 | ASA Tel Aviv | |
17:00 Uhr | 2 | Pomurje | 4 : 0 | FC Nike | |
17:00 Uhr | 2 | Apollon | 0 : 1 | SC Braga | |
17:00 Uhr | 2 | FK Gintra | 1 : 2 | Wexford Youths | |
17:30 Uhr | 2 | NSA Sofia | 0 : 2 | Mitrovica | |
17:30 Uhr | 2 | ŽFK Subotica | 7 : 0 | Bratislava | |
18:00 Uhr | 2 | U Olimpia Cluj | 2 : 3 | ŽFK Breznica | |
18:00 Uhr | 2 | BIIK Shymkent | 2 : 0 | Tallinna Flora | |
18:00 Uhr | 2 | FC Twente | 2 : 2 | Beşiktaş | |
18:00 Uhr | 2 | Górnik Łęczna | 13 : 0 | FC Alashkert | |
18:30 Uhr | 2 | Thessaloniki | 2 : 3 | Linfield FC |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Lotte Koppers SV Venray |
35 J. | |
Frantzcia Francois unbekannt |
35 J. | |
Sigrún Salka Hermannsdóttir vereinslos |
25 J. | |
Cheyenne Shorts vereinslos |
25 J. | |
Rita Gyasi Madonna Ladies FC |
25 J. | |
Ariane Cabrera Clube Atlético Mineiro |
25 J. | |
Zehra Barutcu unbekannt |
25 J. | |
Briana Woodall Central Coast Mariners |
25 J. | |
Anouk Borgman unbekannt |
25 J. | |
Allison Whitfield vereinslos |
25 J. | |
Dennecia Prince Point Fortin Civic FC |
25 J. | |
Petra Gégény Ferencvárosi TC |
15 J. | |
Tanja Andresen FC Hoyvík |
15 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Miguel Llorente unbekannt |
41 J. | |
Kreshnik Krepi Albanien U19 |
41 J. |