- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (1 Spiel)
Regionalliga Südwest (1 Spiel)
Hamburg Kreisliga 02 (2 Spiele)
Division 1 Féminin (5 Spiele)
Damallsvenskan (2 Spiele)
Elitettan (2 Spiele)
Kvindeliga (3 Spiele)
1. Division Øst (1 Spiel)
1. Division Vest (2 Spiele)
U18 Piger Danmarksmesterskabet (4 Spiele)
Toppserien (4 Spiele)
Women’s Super League (4 Spiele)
Nationalliga B (5 Spiele)
U19-Liga Schweiz (3 Spiele)
Frauen Bundesliga (4 Spiele)
Super League (1 Spiel)
Kansallinen Liiga (5 Spiele)
Naisten Ykkönen (5 Spiele)
Women’s League (3 Spiele)
Chinese Women’s Super League (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 2 | TSG Hoffenheim | 4 : 0 | 1. FC Köln |
Regionalliga Südwest (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 3 | Bad Neuenahr | 1 : 0 | Riegelsberg |
Hamburg Kreisliga 02 (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 2 | SCALA II | 1 : 10 | SV Wilhelmsburg | |
00:00 Uhr | 2 | St. Pauli IV | 0 : 6 | WSV III |
Division 1 Féminin (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 1 | Paris FC | 3 : 1 | Dijon FCO | |
14:30 Uhr | 1 | Montpellier HSC | 2 : 0 | Stade de Reims | |
14:30 Uhr | 1 | Bordeaux | 4 : 1 | FC Fleury | |
14:30 Uhr | 1 | EA Guingamp | 2 : 0 | FC Metz | |
15:30 Uhr | 1 | Olympique Lyon | 6 : 0 | Ol. Marseille |
Damallsvenskan (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 15 | Göteborg FC | 1 : 1 | Linköping FC | |
15:00 Uhr | 15 | Kungsbacka DFF | 0 : 4 | Eskilstuna Utd |
Elitettan (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 19 | Hammarby IF | 1 : 1 | Kvarnsveden | |
15:00 Uhr | 19 | Uppsala Fotboll | 7 : 0 | Sundsvalls DFF |
Kvindeliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 5 | VSK Aarhus | 0 : 2 | FC Thy Thisted | |
13:00 Uhr | 5 | BSF | 1 : 6 | Brøndby IF | |
13:00 Uhr | 5 | Odense Q | 1 : 3 | Nordsjælland |
1. Division Øst (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | Frederiksberg | 2 : 5 | Næsby BK |
1. Division Vest (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 3 | JAI Aarhus | 2 : 5 | Hjørring II | |
13:00 Uhr | 3 | Aalborg BK | 5 : 1 | ASA Aarhus |
U18 Piger Danmarksmesterskabet (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | Brøndby U19 | 1 : 0 | Varde U18 | |
13:30 Uhr | 3 | Viborg U18 | 3 : 6 | Hjørring U19 | |
15:00 Uhr | 3 | AaB U18 | 1 : 3 | KoldingQ U18 | |
15:00 Uhr | 16 | FC Thy PigerU18 | 3 : 2 | Nordsjæ. U19 |
Toppserien (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 14 | Klepp IL | 3 : 0 | Kolbotn | |
14:00 Uhr | 14 | Avaldsnes IL | 1 : 0 | Røa IL | |
14:00 Uhr | 14 | Trondheims-Ørn | 3 : 0 | FL Fart | |
15:00 Uhr | 14 | Stabæk FK | 0 : 2 | IL Sandviken |
Women’s Super League (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 2 | YB Frauen | 1 : 2 | FC Luzern | |
16:30 Uhr | 2 | Servette FCCF | 6 : 1 | FC Lugano | |
17:00 Uhr | 2 | FC Basel | 4 : 0 | GC Zürich | |
18:30 Uhr | 2 | FC Zürich | 5 : 1 | St.Gallen-Staad |
Nationalliga B (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 2 | FC Schlieren | 1 : 1 | Femina Worb | |
18:00 Uhr | 2 | Yverdon Sport | 2 : 2 | Rapperswil-Jona | |
18:00 Uhr | 2 | Frauenteam Thun | 4 : 1 | SC Derendingen | |
18:30 Uhr | 2 | FC Zürich U21 | 1 : 0 | FC Aarau | |
19:30 Uhr | 2 | FC Walperswil | 1 : 1 | FC Luzern |
U19-Liga Schweiz (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 2 | YB Frauen U19 | 2 : 3 | FC Luzern U19 | |
14:30 Uhr | 2 | FCO U19 | 2 : 1 | GC Zürich U19 | |
18:15 Uhr | 2 | Aarau U19 | 1 : 3 | FC Basel U19 |
Frauen Bundesliga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | FC Wacker | 0 : 2 | USV Neulengbach | |
15:00 Uhr | 2 | St. Pölten | 8 : 0 | Südburgenland | |
15:00 Uhr | 2 | SK Sturm Graz | 0 : 0 | Landhaus/Wien | |
15:00 Uhr | 2 | SKV Altenmarkt | 1 : 0 | SV Horn |
Super League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 1 | Club YLA | 1 : 4 | RSCA Women |
Kansallinen Liiga (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 18 | JyPK | 2 : 2 | FC Honka | |
13:00 Uhr | 18 | TPS | 1 : 1 | HJK | |
13:00 Uhr | 18 | IK Myran | 6 : 3 | ONS | |
13:00 Uhr | 18 | Ilves | 0 : 1 | Åland United | |
13:00 Uhr | 18 | KuPS | 1 : 0 | TiPS |
Naisten Ykkönen (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 17 | RoPS | 6 : 0 | FC Sport-j | |
13:00 Uhr | 17 | HauPa | 4 : 0 | Ilves 2 | |
13:00 Uhr | 17 | PK-35 | 6 : 0 | TuWe | |
14:00 Uhr | 17 | GBK | 0 : 3 | HPS | |
14:00 Uhr | 17 | PKKU | 3 : 2 | FC Hertta |
Women’s League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 6 | Ladomyr | 0 : 7 | Zhytlobud-2 | |
11:00 Uhr | 6 | Rodyna-Kolisp | 0 : 3 | Ednist | |
16:00 Uhr | 6 | Voskhod | 1 : 1 | WFC Yatran |
Chinese Women’s Super League (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 9 | Dalian WFC | 1 : 0 | Beijing | |
00:00 Uhr | 9 | Henan | 4 : 0 | Huijun | |
00:00 Uhr | 9 | SH Shengli | 3 : 1 | Jiangsu | |
00:00 Uhr | 9 | Wuhan JHUN | 0 : 2 | Changchun |
Runde Geburtstage
TrainerIn | ||
---|---|---|
Swen Wolf Chemnitzer FC |
51 J. |